Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о домохозяйках

Всем доброго вечера.
Я работаю, каждый день шпарю домой и думаю, какая она-жизнь домохозяйки?
Утром кофе,
весь день для себя, любимой,
Вечером ужин в ресторане.
Сколько хошь смотри сериалы, лежи в пене в ванной.
Даже одевайся как хочешь! А не по дресскоду!!!
И днем тоже можно прилечь вздремнуть.
Ау! Домохозйки? Как вы живете?
elena.platova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
843
Мария ГлинчиковаВ ответ на Милана Одинцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Домохозяйка я только ОДИН месяц. Так что прекрасно знаю что такое работа. Согласна с Ёшкой - работать ПРОЩЕ! Я так не уставала, как сейчас, никогда....
Комментарий удален.Почему?
Ирина КарловаВ ответ на Милана Одинцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Всё дело в отношении локружающих. Например, когда работаешь муж может закрыть глаза на то, что три дня подряд ест то, что в выходные наготовленно, а когда ты дома сидишь - нет. После работы можно придти, упасть на диван и сказать - "дорогой, у меня был такой тяжёлый день - давай ты ужин разогреешь? и он идёт греть. А когда "ты целый день дома сидела" - фиг допросишься. Вот Вы говорите, что не можите найти на работе время чай попить, а сами на форуме сидите))) потому, что у Вас есть обеденный перерыв. и не забывайте - просто домохозяйка и мать маленького ребёнка - это две большие разницы. В дет.саду ребёнка обслуживают и воспитатель и нянечка и посудомойка и повариха и уборщица, а если ребёнок дома всё это делает толькоо мама. И не надо говорить о разнице в кол-ве детей. Когда их несколько даже проще - они друг с другом играют, а ты следи, чтоб не дрались не ругались и полчасика можешь хоть на месте посидеть. а так - когда не стираешь и не убираешь - играешь в прятки и проч.подвижные игры, или книжки читаешь до хрипоты или ещё что....
Ирина Карлова
Всё дело в отношении локружающих. Например, когда работаешь муж может закрыть глаза на то, что три дня подряд ест то, что в выходные наготовленно, а когда ты дома сидишь - нет. После работы можно придти, упасть на диван и сказать - "дорогой, у меня был такой тяжёлый день - давай ты ужин разогреешь? и он идёт греть. А когда "ты целый день дома сидела" - фиг допросишься. Вот Вы говорите, что не можите найти на работе время чай попить, а сами на форуме сидите))) потому, что у Вас есть обеденный перерыв. и не забывайте - просто домохозяйка и мать маленького ребёнка - это две большие разницы. В дет.саду ребёнка обслуживают и воспитатель и нянечка и посудомойка и повариха и уборщица, а если ребёнок дома всё это делает толькоо мама. И не надо говорить о разнице в кол-ве детей. Когда их несколько даже проще - они друг с другом играют, а ты следи, чтоб не дрались не ругались и полчасика можешь хоть на месте посидеть. а так - когда не стираешь и не убираешь - играешь в прятки и проч.подвижные игры, или книжки читаешь до хрипоты или ещё что....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно верно!!..Моя младшая дочка аллегрик, поэтому до школы сидели дома...Это полный капец! Кроме накормить-поиграть надо еще заниматься - чтоб не отстал ребенок в развитии. Договорилась с близлежащим д/с чтоб гулять с ребятами - хоть какое-то общение. А это - гуляешь с ней. А это все время! + обе на танцы с 4 лет. Соседка всегда говорит - "Почему ты медленно ходить не умеешь? Всё бегом"...Если медленно чухаться, то неуспеешь ничего. (Притом муж всегда обедал дома - жена же дома "сидит" зачем на столовую тратиться?)
Повторю за Марией - "Больше я в домашнее рабство - НИ ЗА ЧТО!!!";)))
Комментарий удален.Почему?
Ирина КарловаВ ответ на Милана Одинцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а я сама - работающая мама. а до этого сидела дома с ребёнком. а до этого - помогала маме, сидела с младшими братьями и делала всё по дому со школы ещё. и знаю какова разница между работающей мамой и домохозяйкой. сейчас раз в 10 легче. не говоря уже о том, что теперь у меня есть законное право на выходные, которое никто не оспорит тем, что я и так всю неделю "отдыхала".
кстати, а Вы видать не работаете? "а вы уверены, что я в рабочее время сижу на форуме? В обеденный перерыв - я обедаю."
"Мы говорим о домохозяйках, а не о женщинах, находящихся в декретном отпуске." - домохозяйка - это хозяйка в доме. и если у неё есть дети, это не повод сразу же её переименовывать. к тому же в нашей стране домохозяйка это чаще всего или женщина с ребёнком или жена богатого мужа, у которой есть домработница для любой домашней работы.
Комментарий удален.Почему?
Ирина КарловаВ ответ на Милана Одинцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
"это вопрос или утверждение?" - вообще-то там знак вопроса стоял - я не могу утверждать что-либо в отношении Вас - я же Вас не знаю.
если у женщины с детьми находится время на работу - значит во время работы дети с кем-то другим - в саду, с бабушкой и т.д., то есть роль уборщицы - кухарки - воспитательницы(педагога) - нянечки выполняет кто-то другой. А когда женщина сидит с детьми сама, то на время уборки или приготовления еды её никто не освобождает от обязанности заниматься ребёнком. Если их несколько - они в это время могут играть друг с другом и остаётся только следить как бвы они чего не натворили. а если он один, то его конечно чрезвычайно интересует ччто же там делает мама. а ребёнок на кухне - это катастрофа. из самых лучших побуждений или просто случайно он ТАКОГО может натворить - причём за считанные секунды.А если отправлять в комнату - от обиды и скуки (ведь игрушки будоражат воображение меньше, чем "то-что-не-показали) тоже может дел наворотить...
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Меня дома не оставить ни за какаие деньги!!!!Только на работу! На работе при всей нагрузке легче, чем быть бесплатной кухаркой и уборщицей. Когда меня нет дома, каким то волшебным образом все сыты и еще меня накормят. В домашнее рабство - ни за что!!!
Евгения *В ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
Я- домосиделка! И мне все в кайф! Хотя работа есть, мой директор-мой муж! Поэтому когда хочу, тогда хожу на работу! Это клево, правда-правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я- домосиделка! И мне все в кайф! Хотя работа есть, мой директор-мой муж! Поэтому когда хочу, тогда хожу на работу! Это клево, правда-правда!



и я домосиделка....и мне тоже кайфово ..вставать когда захочется и неспеша потягивать кофеёк по утрам,никуда не торопясь заниматься домашними делами и конечно собой любимой!
Котя Мотя
Не сыпь соль... мне исчо домой ехать....
elena.platovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не сыпь соль... мне исчо домой ехать....
СсылкаПожаловаться
Вот! А домохояйке ехать не нужно! Она уже дома!
Котя МотяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот! А домохояйке ехать не нужно! Она уже дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда сильно устаю, тоже думаю о ничегонеделании. Но знаю, что так не смогла бы. Не хочется быть домашним животным)))
elena.platovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я когда сильно устаю, тоже думаю о ничегонеделании. Но знаю, что так не смогла бы. Не хочется быть домашним животным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруга ставит стирку на машинке -автомат: Я так устала! Стирала весь день!!!
ЕкатеринаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Подруга ставит стирку на машинке -автомат: Я так устала! Стирала весь день!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Котя Мотя и Мотина мама - вы родственники?? ))
Котя МотяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Котя Мотя и Мотина мама - вы родственники?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однофамильцы)
elena.platovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Котя Мотя и Мотина мама - вы родственники?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Близнецы сестры! Кошка и собака!
Метиска
Мы хорошо живем, весело! С утра, как проснемся, сразу же - бульк! в пенную ванну! А утро у нас ближе к обеду начинается)))
Bagirrra )))В ответ на Метиска
Метиска
Мы хорошо живем, весело! С утра, как проснемся, сразу же - бульк! в пенную ванну! А утро у нас ближе к обеду начинается)))
СсылкаПожаловаться
а ты чего это к домохозяйкам примазываешься?? ))))
МетискаВ ответ на Bagirrra )))
Bagirrra )))
а ты чего это к домохозяйкам примазываешься?? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ж? У меня и дом есть, и хозяйство))
Bagirrra )))В ответ на Метиска
Метиска
А чего ж? У меня и дом есть, и хозяйство))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))))
elena.platovaВ ответ на Метиска
Метиска
А чего ж? У меня и дом есть, и хозяйство))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хитрюля!
МетискаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Хитрюля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык)))
Banan PerezrelyВ ответ на Метиска
Метиска
А чего ж? У меня и дом есть, и хозяйство))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего же ты не пишешь, что и работа есть, даже две?)))
МетискаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
А чего же ты не пишешь, что и работа есть, даже две?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не интересно, тема-то про домохозяек))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем