Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о коллективе на работе

Девочки, кому интересена эта тема, давайте обсудим! Наверное каждому есть, чем поделиться) Для меня это тема больная. Недавно устроилась на новую работу, и уже разочарована в коллегах. Неприятно, лучше узнвая людей, видеть в них такие качества, как эгоизм, жадность, наплевательское отношение к чувствам других и т.д. и т.п. Работа в целом нравится, место менять не хочу, устриавает з/п, но конкуренция внутри коллектива и желание сотрудников посадить в лужу другого, а самому остаться на коне, сильно расстраивает. Еще огорчает тот факт, что люди живут по принципу "моя хата с краю". Хотелось бы услышать мнение каждого, кто хотел бы высказаться)
Валерия Лукьянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
А ты не можешь понять за что тебя не люблю
никаких коллективов
мы индивидуалисты и в работе нашей
А ты не можешь понять за что тебя не люблю
никаких коллективов
мы индивидуалисты и в работе нашей
СсылкаПожаловаться
я тоже одна работаю, у меня таких проблем нет, но не далее как вчера мне звонила бывшая коллега, 3,5 года как я оттуда уволилась, а у них все те же интриги, подсиживания, обиды, и ладно, было бы ради чего, а то получают три копейки на всех, да еще и лаются между собой, но от этого, наверное, никуда не денешься, когда работаешь в коллективе, так что вливайтесь потихоньку.
А ты не можешь понять за что тебя не люблю
никаких коллективов
мы индивидуалисты и в работе нашей
СсылкаПожаловаться
не ври. ты не работала никогда и нигде.
Оксана Трембач
вот что что а коллектив у меня на работе хороший)) по крайней мере тот отдел где я и соседний с которым мой отдел работает чаще всего)) при чем коллектив чисто женский))) хорошие девчонки в большинстве...))
Ника
так вы видимо в первый раз меняете работу)))."эгоизм, жадность, наплевательское отношение к чувствам других и т.д. и т.п."...это везде норма) Привыкайте)) Вырабатывайте иммунитет, а то...будете менять работу!
Самая Меркантильная
молодая специалистка. считающая, что перед ней должны были красную дорожку расстелить?
Самая Меркантильная
молодая специалистка. считающая, что перед ней должны были красную дорожку расстелить?
СсылкаПожаловаться
)))))
Наталья
Если работа нравится, делайте ее хорошо и все. Со всеми коллегами в отношении будьте ровны, ни с кем особо не сближайтесь и не конфликтуйте. И держитесь подальше от всяких интриг.
MapuHa UBaHoBa
на работе надо работу работать. А не разводить дружбу и любовь.
Iron ButterflyВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
на работе надо работу работать. А не разводить дружбу и любовь.
СсылкаПожаловаться
Опередила))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Опередила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это рабочий коллектив, а не кружок по интересам)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
на работе надо работу работать. А не разводить дружбу и любовь.
СсылкаПожаловаться
+++
Фаворина Елена
К сожалению, теперь в эпоху зверского капитализма, почти во всех коллективах такое. Это раньше, когда не было безработицы и все были равны (относительно, конечно) можно было встретить хороший коллектив. А теперь все живут по принципу" Человек человеку- волк". У большинства работников жажда карьерного повышения за счёт другого. Не даром есть пословица :" Коллектив- это террариум единомышленников, где каждый тренируется в карьерном альпинизме". Совет: не берите в голову, приходите на работу ЗАРАБВТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, а не тусоваться в коллективе.
ЭммаЭммаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
К сожалению, теперь в эпоху зверского капитализма, почти во всех коллективах такое. Это раньше, когда не было безработицы и все были равны (относительно, конечно) можно было встретить хороший коллектив. А теперь все живут по принципу" Человек человеку- волк". У большинства работников жажда карьерного повышения за счёт другого. Не даром есть пословица :" Коллектив- это террариум единомышленников, где каждый тренируется в карьерном альпинизме". Совет: не берите в голову, приходите на работу ЗАРАБВТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, а не тусоваться в коллективе.
СсылкаПожаловаться
+++
МС
Насчет "хаты с краю" очень согласна! Иногда ношусь с каким-нибудь проектом и как "муха об стекло". Измотаешься и плюнешь - "да ну его..."
Главное стараться свою работу выполнять по максимуму хорошо, а там уже привыкаешь.
НАДЕЖДА
Делай свою работу хорошо..чтобы все оценили по заслугам...как правило профессионала редко клюют...да и язык держи за зубами...
Людмила Карелина
коллектив, мать его в душу, вот сегодня один кАзел не вышел на работу, позвонил - Ой ей ей, я заболел, сил идти в больницу нет и прочее вранье. Вот убила бы на хрен эту сволочь, 4 дня отдыха ему не хватило. Выматер ю конечно по полной, но увольнять не буду, потому, что мало желающих идти в рабочие. И этот паскудник, придет виноватенький и выполнить даже ту работу, которую не должен делать (( вот так и работаем
Mari Petro
а как вы хотели? одна большая дружная семья? и зачем узнавать коллег лучше? не надо пытаться дружить, это работа. отработал, вышел и забыл. своя жизнь должна быть вне работы.
Людмила
Я проработала 43 года. Сейчас на пенсии. Мне всегда везло в коллективах. Всегда была чудная веселая атмосфера. Встречались, конечно, козлы, но я старалась от них подальше держаться. Правильно, иммунитет надо вырабатывать. Надо радоваться тому что есть работа, а на остальное наплевать.
Маруся И*
Нормальные отношения с начальством? Тогда радуйтесь. Остальное мелочь. Ровные отношения с коллегами, неучастие в интригах. И самое главное, рост как профессионал. УДАЧИ!!!
Констанция Бонасье
у меня сменщица есть, на прежней работе меняться сменами у них было нормой, а я этого не люблю, сразу её предупредила, заболеешь, подменю на день два, а пьянки гулянки на выходные свои планируй, вроде пока работаем.
Lbp
Держитесь со всеми ровно-дружелюбно. И всегда помните: Вам никто ничего не должен. А Вы должны только в пределах ДИ. )
Ну и... С людьми надо быть терпеливо-ровной, доброжелательной, всегда давать понимать, что человек приятен. даже если б глаза Ваши его не видели! Надо объяснить 20 раз? Объясняйте, причем каждый раз как первый: исключительно вежливо. Если отношения позволяют, хвалите коллег. А вот претензии умейте высказывать аккуратно, не называя человека дураком. Вообще высказать претензию так, чтоб человек не обиделся, искусство. Те, кто им овладел, бесконечно любимы коллегами.)
Не сплетничайте, не участвуйте в обсуждении сплетен и тыды.
И будет у Вас всегда хороший коллектив.
Кошка в сапожках
У нас на работе коллектив хороший. Такое ощущение, что специально подбирали всех. Возможно это еще и потому, что работаем мы со своими коллегами уже много-много лет и привыкли друг к другу. Конечно, новичкам всегда сложно, но со временем вы себя будете чувствовать намного лучше.
Василиса
Работа - это работа и ничего больше, люди там получают деньги за вложенный труд. Вероятно никто не собирается с вами сюсюкать и бесплатно помогать и с вами дружить))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем