Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поговорим о Мастере и Маргарите..

два дня назад у нас приключился спор , что Булгаков написал не только эту книгу , но еще написал Иван Васильевич меняет проффесию... бред какой-то, я так и подумала что много уже выпито было всеми.Не может такого быть, что -бы Булгаков, этот наркоман и больной человек на всю голову, написал такую комедию, Мастер и Маргариту смогла прочитать только до третьей страницы...Все просто из кожи вон лезли и говорили какая прекрасная книга, как она легко читается, но лично мне это больной бред нездорового человека никак в голову не лез...
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1238
147484950
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Боюсь, это Вы больны на голову. Булгаков действительно написал "Ивана Васильевича"...что тут странного? Булгаков великий писатель. имхо.
Котик Котовна
читай медленно и вдумчиво! Не стоит воспринимать напрямую...проявите фантазию... А вообще оттуда много цитат...это полезно! Читается трудно, но стоит того . P.S. Без учителя который нам практически каждую страницу пояснял (что имел ввиду автор) я бы тоже не поняла многого ! Но общая суть ясна книжка про любовь...но концовка грустная
Tina Rusu
Автор, не поленилась, почитала все ваши комментарии, единственное, что приходит на ум - " это какой-то позор...." читайте бульварные романы, зачем упираться в лбом в классику и давать оценку, что бред и кто больной!! Лично сама читала раз 5, первый раз в школе, зачитывалась ночами, так было интересно.. Получается, все больные, кому нравится..))
Елена Кузьмина
Первый раз прочитала роман когда Булгаков был запрещен и не переиздовался.Книга понравилась очень.Хотя по большей части к роману относятся неоднозначно.Либо приемлят либо нет.А что касается Иван Васильевича то повесть написал Булгаков.Внимательно посмотри титры.В защиту писателя яскажу вот что:он был болен не больше чем мы с вами.Булгаков был виликим человеком и великим писателем.
Джинса
Обычный стереотип, если не нравится Мастер и Маргарита-значит, умом не блещешь..
Елка
Да, согласна с "больными" читателями: чтобы понять этот роман, для начала надо знать, как пишется слово "профессия".А пишется оно с одной буквой "Ф"!
Izmailova Galina
Порадовала уверенность участников форума в своей избранности и наличии интеллекта, позволившего оценить всю "глубину" и "гениальность" и т.д. и т.п. Особенно порадовали эпитеты "дура" и "овца" в "размышлениях" интеллектуалов. По теме: производит впечатление в детстве,дальше-неинтересно.
милованова
да это булгаков написал иван васильевич меняет профессию, Собачье сердце тоже его работа, так что Булкаголв был талантливый парень, только с перегибами в сторону шизофрении...
Милашка Милашка
прочитала немножко комментарии, короче, вся тема сводится к тому, что "если вам это нравится то вы умны, если нет-дурак" хотя, встретила и обратную зависимость в одном из комментариев))))))). честно говоря, ни чего другого и не ожидала.
elena.platovaВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
прочитала немножко комментарии, короче, вся тема сводится к тому, что "если вам это нравится то вы умны, если нет-дурак" хотя, встретила и обратную зависимость в одном из комментариев))))))). честно говоря, ни чего другого и не ожидала.
СсылкаПожаловаться
Все говорили не об этом. Что бы понять понравилось или нет, нужно прочесть, а делать вывод, что бред, осилив три страницы и на весь форум это говорить....ну неумно
Tais
Мне очень не нравится роман "Мастер и Маргарита". Модно говорить обратное, мое мнение не меняется, давно сформировалось.
Персоналити автора тоже глубоко противно. Рассматривать его произведения можно только с точки зрения величины его
наркотической зависимости на момент написания.
Людмила Чиркова
Мне лично непонятно, как может не нравится "Мастер и Маргарита" (читала раз десять, наверное, могу наизусть цитировать), но допускаю, что книга может нравится не всем. А вообще, для того чтобы читать достаточно сложные книги, нужно быть подготовленным читателем. Вы же не будете восходить на Монблан, если не тренировались? Ровно также, как и физическую форму, мозги надо тренировать и готовить к восприятию чего-то не очень простого, т.е. - от простого к сложному, другого пути нет. Ну, если человек в школе не прочитал Лермонтова, Пушкина, Есенина, Толстого, я уж не говорю про Достоевского, то как он может начать читать Булгакова? А Булгаков написал еще и "Роковые яйца", "Собачье сердце", "Белую гвардию", "Зойкину квартиру, "Бег"- по которому снят собершенно фантастический фильм!
ALMETA26
а как вам "Реквием по мечте " и "Куда приводят мечты"?:) многие восхищаются ими.
147484950
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем