Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о мыле?

Помню, что в детстве моем мыла было штуки 4 на выбор, причем разделялось оно по критериям: «детское», «хозяйственное», «для стирки» и «туалетное». Редкие куски заграничного мыла раскладывались по шкафам и комодам, чтоб настиранное белье пахло приятно. Отдушки от такого мыла хватало лет на 5, а воспоминаний от одежды и белья с мыльным ароматом – на всю жизнь.
<cut>В 90-е в продаже появилось мыло LUX с небывалым количеством видов (точно помню5 различных), который все по старой памяти покупали ящиками впрок. Мыло все же по-прежнему оставалось не просто «средством гигиены». Дешевое мыло шло под расход для детского творчества и смазки шурупов, а обмылки подороже – для кройки и шитья вместо портняжного мелка.
К концу 90-х «мыльную реку» прорвало и прилавки заполнились десятками различных марок мыла. Сейчас в любом супермаркете выбор мыла просто огромный, а некоторые даже постигают азы мыловарения, чтоб делать нечто эдакое для себя и своих друзей. Ароматный мыльные брусочек способен «отшелушивать», «заживлять», «питать», «увлажнять», «тонизировать», «очищать» кожу. Ароматы так же очень впечатляют: «шоколад с корицей», «клубника со сливками», «арбуз» и «мохито» и, самое удивительное, мыло «вообще без запаха». К тому же мыло можно найти любого нужного цвета и формы. Последний тренд – гелевое мыло в форме еды и фруктов, которое чаще всего не содержит щелочи и в шутку называется «мыло без мыла». В мыло так же добавляют натуральный шоколад, листочки-соцветья и цукатики фруктов.



А я вот мылом – моюсь. Мне важно, чтоб оно не вызывало раздражений, пахло приятно и кожу очищало. Уж что-что, а есть я его точно не собираюсь… Купила недавно из ностальгических побуждений мыло «Тик-так» - даже прослезилась, ну ничего в нем не изменилось ни цвет, ни запах, разве что упаковка поярче выглядит. Мыло Dove, которым я обычно пользуюсь, тоже на рынке более полувека а разница очень ощутима.

Делитесь своими «мыльными» историями, публикуйте фото и картинки на тему. Мыльные креативы всячески приветствуются!</cut&gt;
Милашка Беби
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Бербера Сирко
Отчего же так обижаете отечественного производителя? У ГОСТового хозяйственного мыла появилось разнообразие))))


Милашка БебиВ ответ на Бербера Сирко
Бербера Сирко
Отчего же так обижаете отечественного производителя? У ГОСТового хозяйственного мыла появилось разнообразие))))


СсылкаПожаловаться
И правда, как я могла забыть?)))
Jane
obozau milo dove!!!!
Watches Accessories
я пользуюсь мылом Cu-Zn Dematological Bar(«Мыло без мыла»),нашла на сайте www.krasota-pro.ru,в отличном качестве пришло,намного лучше чем магазинные. Оно очень мягкое, даёт очень густую и воздушную пену, аромат божественный просто,пахнет как какой-нибудь парфюм ,получаю от него колоссальное удовольствие.
Анна Красивая
Всей семьей уже давно пользуемся натуральным мылом. Особо мне понравилось мыло оливково-лавровое с маточным молочком и медом (сирийское), которое смягчает и питает кожу, обладает антибактериальным и очищающим действием, также оно не вызывает аллергических реакций. У него много достоинств и все члены нашей семьи ими пользуются. Например, я снимаю макияж с глаз и кожи лица, муж вообще им моет голову ))), а про обычные способы использования мыла я рассказывать не буду.
ИвановаГалина Иванова
Успешно перешли на пользование только натуральным мылом ручной работы и никто из членов семьи на жалуется) Для детей мы заказываем отдельне оливковое мыло,

, для моей сухой кожи я заказываю мыло оливково-лавровое с маточным молочком и медом , оно отлично увлажняет кожу

и волосы подлечиваю черным сирийским мылом с черным тмином . Оно прекрасно справляется с выпадением волос ( есть у меня такая поблемка) .
Анастасия Комарова
Мыло - это хорошо) А еще лучше жидкое мыло)
Елена Волкова
Мы уже давно пользуемся натуральным мылом http://katyena.ru/cosmetics/mylo-vanna-d.... Ребенок-аллергик, а это мыло переносит хорошо. И мне тоже оно нравится, запах не резкий, хорошо увлажняет и состав натуральный.
AbraKadabra AbraKadabra
Я раньше думала, что мыло слишком аггрессивное. Пока не наткнулась на мыло от Natura Siberica, взяла сразу 2, снежное и прополисовое, умываюсь теперь ими поочередно. Они на натуральных маслах и отварах, просто прелесть, как коже нравится! А еще потом следом у них же купила черное мыло с углем, детокс, оно в виде пасты, а в комплекте губка, чтобы удобнее наносить. Его 2 раза в неделю, для более тщательного умывания, кожа у меня жирная, приходится очищаться активно, но бережно.
Лера Трещанская
У меня только жидкое осталось в арсенале. Банально, из-за удобства в эксплуатации).
Светлана Цукерман
У Magic Glance сейчас выпускается классное натуральное мыло )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем