Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о наболевшем

Доброе утро,уважаемые форумчане! В связи с последними событиями в моей жизни, хотела бы поднять старую добрую тему о...наших любимых свекровях)))) Девочки, я понимаю, что большинству из Вас попались адекватные,хорошие свекрови, но ведь, к сожалению не всем так везет. Поделитесь те, кому не повезло, необходимо знать, что мы не одиноки в этом. Хочу ометить сразу,что тему я создаю не для того,чтобы сейчас косточки перемывать многоуважаемым мамам наших любимых, просто мне очень хотелось бы знать, как с ними бороться? Чтобы и семью сохранить, и ей доказать,что она неправа и самой с достоинством выйти из ситуации.
Crazy cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Комментарий удален.Почему?
Crazy catВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да уж это совсем клиника))) У меня у мамы подобная ситуация была с моей бабушкой))) Все,что мы ей не дарили, она потом нам же и передаривала, со словами,мне это все равно не нужно)))) По началу обижались, а сейчас нашли отличное решение, теперь покупаем ей и дарим,то что нам очень нужно)))) Все-равно нам же потом и отдаст))))))
Василиса
Нейтралитет и как можно реже видеться. Муж с свекровью пусть общается - она его мама, а не моя.
Crazy catВ ответ на Василиса
Василиса
Нейтралитет и как можно реже видеться. Муж с свекровью пусть общается - она его мама, а не моя.
СсылкаПожаловаться
ну да, я сейчас именно на такой позиции. Просто боюсь, как бы она не начала ему конкретно на уши пресядать. Потому что знаю несколько реальных случаев, когда свекровь реально ломала семью, постоянно капая сыну на мозги, какая у него плохая жена, что он рано или поздно сам начинал в это верить.
ВасилисаВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
ну да, я сейчас именно на такой позиции. Просто боюсь, как бы она не начала ему конкретно на уши пресядать. Потому что знаю несколько реальных случаев, когда свекровь реально ломала семью, постоянно капая сыну на мозги, какая у него плохая жена, что он рано или поздно сам начинал в это верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие, с моей был просто игнор, она мне тётка посторонняя и мне честно наплевать на всё, что она там себе думает и говорит....
Crazy catВ ответ на Василиса
Василиса
Есть такие, с моей был просто игнор, она мне тётка посторонняя и мне честно наплевать на всё, что она там себе думает и говорит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Ваш муж нормально к этому относился? его не волновало,что мать Вас не воспринимает?
ВасилисаВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
а Ваш муж нормально к этому относился? его не волновало,что мать Вас не воспринимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она меня обычно воспринимала, это я её НИКАК....У меня своя мама есть - единственная, а она просто тётка чужая....
Crazy catВ ответ на Василиса
Василиса
Она меня обычно воспринимала, это я её НИКАК....У меня своя мама есть - единственная, а она просто тётка чужая....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно так и стоит поступать, а то хочешь как лучше, а витоге получается как всегда((((
ВасилисаВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
наверно так и стоит поступать, а то хочешь как лучше, а витоге получается как всегда((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот уж никогда не пыталась понравиться чьим-либо родителям....они мне безразличны - зачем что-то выдумывать....
Я уважаю родительские отношения мужа и мамы его, НО не участвую в них.
Crazy catВ ответ на Василиса
Василиса
вот уж никогда не пыталась понравиться чьим-либо родителям....они мне безразличны - зачем что-то выдумывать....
Я уважаю родительские отношения мужа и мамы его, НО не участвую в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну каждый человек по своему воспринимает ситуацию. Я бы тоже хотела относиться с безразличием, правда пока не получется.Но буду стараться:) Да и страшно, как бы это не приняло более серьезные обороты(((
Марианна Колчина
"Хорошая свекровь - мертвая свекровь".
Марианна Колчина
"Хорошая свекровь - мертвая свекровь".
СсылкаПожаловаться
)))))))))ну это Вы уж совсем в крайность)))
Екатерина Екатерина
Создавая семью нужно сразу уходить на отдельную територию.И чтоб до вас было добираться хотя бы часик.встречи со свекровью ограничить до минимума под предлогом,что вы оч заняты.
Пытаться понравиться не советую,по опыту себя и подруг могу сказать,что это ни к чему не ведет.(ну если сразу отношения не заладились).Общайтесь с ней спокойно,если что-то не нравиться говорите иногда.
Правда - это если она адекватная. Есть вообще маразматичные экземпляры.От таких просто нужно держаться подальше.
Екатерина Екатерина
Создавая семью нужно сразу уходить на отдельную територию.И чтоб до вас было добираться хотя бы часик.встречи со свекровью ограничить до минимума под предлогом,что вы оч заняты.
Пытаться понравиться не советую,по опыту себя и подруг могу сказать,что это ни к чему не ведет.(ну если сразу отношения не заладились).Общайтесь с ней спокойно,если что-то не нравиться говорите иногда.
Правда - это если она адекватная. Есть вообще маразматичные экземпляры.От таких просто нужно держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
мы живем на отдельной территории, оба работаем, зарабатываем примерно одинаково( это я кт ому,что не сижу у него на шее). Живем в разных частях москвы, на машине добираться около часа))) По началу все было гладко и никаких проблем не возникало, никаких притензий,ничего. И тут мы собрались поехать в отпуск вместе с ней, а она встала в позу и заявила,что со мной ехать не хочет! По началу даже объяснять не хотела почему, а потом сказала, что я ему не пара, я ему не подхожу и у нас все это не надолго. Было обидно до слез, но прежде всего не от того, что она так думает, а от ее лицемерия.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
мы живем на отдельной территории, оба работаем, зарабатываем примерно одинаково( это я кт ому,что не сижу у него на шее). Живем в разных частях москвы, на машине добираться около часа))) По началу все было гладко и никаких проблем не возникало, никаких притензий,ничего. И тут мы собрались поехать в отпуск вместе с ней, а она встала в позу и заявила,что со мной ехать не хочет! По началу даже объяснять не хотела почему, а потом сказала, что я ему не пара, я ему не подхожу и у нас все это не надолго. Было обидно до слез, но прежде всего не от того, что она так думает, а от ее лицемерия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общайтесь с ней по меньше.Меньше у нее будет информации о вашей жизни тем лучше.
Некоторые свекрови меняются с появлением внуков.Но далеко не все.Знаю пару:двенадцать лет вместе,ребенок.А свекровь все не успокоится.
Екатерина Екатерина
Общайтесь с ней по меньше.Меньше у нее будет информации о вашей жизни тем лучше.
Некоторые свекрови меняются с появлением внуков.Но далеко не все.Знаю пару:двенадцать лет вместе,ребенок.А свекровь все не успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы пока что не 12 лет, а всего 2,5 года, но я искренне верою,что это на всю жизнь))))) Слишком долго я его искала, чтобы сейчас потерять из-за прихоти его матери.
Комментарий удален.Почему?
Crazy catВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я по началу искала ей оправдания, пыталась логически объяснить ее поведение, но теперь даже и не хочется.
Комментарий удален.Почему?
Crazy catВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)))))) ну да,во всем есть положительные стороны, надо только уметь их видеть))))) спасибо Вам за позитив!
Марианна Колчина
Нет, я к этому сама не причастна! Они успели скончаться прежде, от естественных причин.
Зануда
Ирина, боюсь, что все ее слова - еще цветочки... у меня так же все начиналось... и поверьте: невескины уважение и избегание конфликтов успокаивают редкую свекровь...
Crazy catВ ответ на Зануда
Зануда
Ирина, боюсь, что все ее слова - еще цветочки... у меня так же все начиналось... и поверьте: невескины уважение и избегание конфликтов успокаивают редкую свекровь...
СсылкаПожаловаться
скажите, а чем все в итоге у Вас закончилось? что она делала?
ЗанудаВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
скажите, а чем все в итоге у Вас закончилось? что она делала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооооо, во первых все родственники мужа "в курсе" какая я хреновая хозяйка, тупая и гулящая девушка, сестра моя - воровка (свекруха стащила у меня мягкую игрушку, чтоб подарить ее ребенку родственника, а мне и всем сказала, что моя сестренка ее украла... после того как выяснился ее обман - пока я была на работе, она выкинула все мои вещи в подъезд)... при этом я никогда не позволяла себе даже слово поперек ее сказать, образованная и молодая, хорошо готовлю и люблю ее сына.
Crazy catВ ответ на Зануда
Зануда
оооооо, во первых все родственники мужа "в курсе" какая я хреновая хозяйка, тупая и гулящая девушка, сестра моя - воровка (свекруха стащила у меня мягкую игрушку, чтоб подарить ее ребенку родственника, а мне и всем сказала, что моя сестренка ее украла... после того как выяснился ее обман - пока я была на работе, она выкинула все мои вещи в подъезд)... при этом я никогда не позволяла себе даже слово поперек ее сказать, образованная и молодая, хорошо готовлю и люблю ее сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахренеть, я в шоке. Оказывается у меня вес не так уж и плохо. выкинуть вещи в подъезд это уж совсем хамство. А как Ваш муж на это реагировал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем