Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о наболевшем

Доброе утро,уважаемые форумчане! В связи с последними событиями в моей жизни, хотела бы поднять старую добрую тему о...наших любимых свекровях)))) Девочки, я понимаю, что большинству из Вас попались адекватные,хорошие свекрови, но ведь, к сожалению не всем так везет. Поделитесь те, кому не повезло, необходимо знать, что мы не одиноки в этом. Хочу ометить сразу,что тему я создаю не для того,чтобы сейчас косточки перемывать многоуважаемым мамам наших любимых, просто мне очень хотелось бы знать, как с ними бороться? Чтобы и семью сохранить, и ей доказать,что она неправа и самой с достоинством выйти из ситуации.
Crazy cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Изольда Штольцман
Я думаю вопрос изначально поставлен неверно. Не как бороться, а как сохранять нейтралитет в отношениях.
Изольда Штольцман
Я думаю вопрос изначально поставлен неверно. Не как бороться, а как сохранять нейтралитет в отношениях.
СсылкаПожаловаться
ну если она безобидна, то да, как сохранять нейтралитет в отношениях. А если она настроена категорически против? Говорит сыну: она мне не нравится, она тебе не пара, уверена,что у тебя к ней не серьезно и это ненадолго?!
Изольда ШтольцманВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
ну если она безобидна, то да, как сохранять нейтралитет в отношениях. А если она настроена категорически против? Говорит сыну: она мне не нравится, она тебе не пара, уверена,что у тебя к ней не серьезно и это ненадолго?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все просто. Нужно просто любить ее сына. В этом главная военная хитрость ))))))))))
Изольда Штольцман
Тогда все просто. Нужно просто любить ее сына. В этом главная военная хитрость ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его люблю всем сердцем! Если б не любила, меня бы не волновало как найти общий язык с его матерью. Стараюсь то прежде всего ради него, чтобы два его самых родных человека не конфликтовали друг с другом
Изольда ШтольцманВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
я его люблю всем сердцем! Если б не любила, меня бы не волновало как найти общий язык с его матерью. Стараюсь то прежде всего ради него, чтобы два его самых родных человека не конфликтовали друг с другом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ничего не должны находить с ней, элементарной вежливости при общении вполне достаточно.
Изольда Штольцман
Вы ничего не должны находить с ней, элементарной вежливости при общении вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо вам за совет. Надеюсь все в конце концов наладится, итак проблем много в жизни, так не хочется еще и из-за этого голову ломать.
Галина Петрова
Мы с моей бывшей свекровью (замечательная женщина. кстати) в одном из наших разговоров пришли к общему выводу, что самые хорошие отношения с родственниками - на расстоянии. И чем дальше, тем лучше))) А доказывать никому ничего не нужно, бесполезно это...
Crazy catВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
Мы с моей бывшей свекровью (замечательная женщина. кстати) в одном из наших разговоров пришли к общему выводу, что самые хорошие отношения с родственниками - на расстоянии. И чем дальше, тем лучше))) А доказывать никому ничего не нужно, бесполезно это...
СсылкаПожаловаться
понимаете на растоянии это да, но что делать если живем в одном городе?! Тут надо уже как то решать проблему, а не убегать от нее
Галина ПетроваВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
понимаете на растоянии это да, но что делать если живем в одном городе?! Тут надо уже как то решать проблему, а не убегать от нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже находясь в одном городе можно не видеться долгое время. Понимаете, мне кажется, что решать проблему Вы будете только тогда, когда ей этого захочется что ли, потому что даже просто поговорить можно лишь с тем человеком, который хочет услышать, понять, что ему пытаются объяснить. В этой ситуации сложно что-то посоветовать. Остается Вам только терпения пожелать!!!!
Crazy catВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
Даже находясь в одном городе можно не видеться долгое время. Понимаете, мне кажется, что решать проблему Вы будете только тогда, когда ей этого захочется что ли, потому что даже просто поговорить можно лишь с тем человеком, который хочет услышать, понять, что ему пытаются объяснить. В этой ситуации сложно что-то посоветовать. Остается Вам только терпения пожелать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам! если честно у меня сейчас у самой нет абсолютно никакого желания даже видеть ее, не говоря уже о том,чтобы общаться, ощущение,что в грязи выволяли. Да и по натуре я абсолютно не конфликтный человек, и выяснять отношения не хочу, т.ч. правда думаю в этой ситуации лучше просто ограничить наше с ней общение.
Галина ПетроваВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
спасибо Вам! если честно у меня сейчас у самой нет абсолютно никакого желания даже видеть ее, не говоря уже о том,чтобы общаться, ощущение,что в грязи выволяли. Да и по натуре я абсолютно не конфликтный человек, и выяснять отношения не хочу, т.ч. правда думаю в этой ситуации лучше просто ограничить наше с ней общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Вам наверно следует какое-то время не общаться, ну или если общаться, то по крайней не обходимости. А какие изначально у Вас отношения были?
Crazy catВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
Да, Вам наверно следует какое-то время не общаться, ну или если общаться, то по крайней не обходимости. А какие изначально у Вас отношения были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
изначально было все просто замечательно! Я уже писала где-то чуть ниже, она всегда была доброй, интересной собеседницей, всегда интересовалась как у меня дела, как на работе,дома, благодарила за хорошее отношение к ее сыну, постоянно приглашала нас в гости, частенько мы разговаривали по душам за бутылочкой вина)), дарила подарки, поздравляла с днем рождения и со всеми праздниками. Передала как то нам баночку варенья, я ее поблагодарила, сказала что очень вкусное, так она сразу же дала еще одну. Обиднее всего ,что мне очень нравилась его семья, мне нравились наши воскресные обеды, мне нравилось как они с мужем сумели сохранить нежность и любовь в отношениях через столько лет, я хотела, чтобы наша семья была такой же. Т.к. мои родители живут очень далеко от нас, я тянулась к ней, видела в ней старшего товарища, который посоветует в трудной ситуации, поделится своим опытом. И вот, как гром среди ясного небы, без предупреждения и объяснения каких либо причин. Собирались вместе в отпуск на море, а она отказывается со мной ехать, никак не аргументируя, лишь только что я ей не нравлюсь.
Галина ПетроваВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
изначально было все просто замечательно! Я уже писала где-то чуть ниже, она всегда была доброй, интересной собеседницей, всегда интересовалась как у меня дела, как на работе,дома, благодарила за хорошее отношение к ее сыну, постоянно приглашала нас в гости, частенько мы разговаривали по душам за бутылочкой вина)), дарила подарки, поздравляла с днем рождения и со всеми праздниками. Передала как то нам баночку варенья, я ее поблагодарила, сказала что очень вкусное, так она сразу же дала еще одну. Обиднее всего ,что мне очень нравилась его семья, мне нравились наши воскресные обеды, мне нравилось как они с мужем сумели сохранить нежность и любовь в отношениях через столько лет, я хотела, чтобы наша семья была такой же. Т.к. мои родители живут очень далеко от нас, я тянулась к ней, видела в ней старшего товарища, который посоветует в трудной ситуации, поделится своим опытом. И вот, как гром среди ясного небы, без предупреждения и объяснения каких либо причин. Собирались вместе в отпуск на море, а она отказывается со мной ехать, никак не аргументируя, лишь только что я ей не нравлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я вспомнила. А может люди "добрые" что шепнули. У нас же всем дело есть до чужого счастья. Остается только надеяться, что со временем она успокоится и тогда Вам можно будет с ней поговорить. Только опять же не в лоб спрашивать, а постепенно. Чужая душа - потемки, а это иногда так мешает... Не переживайте, все образуется. Главное, что муж Вас поддерживает и любит.
Crazy catВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
Да, я вспомнила. А может люди "добрые" что шепнули. У нас же всем дело есть до чужого счастья. Остается только надеяться, что со временем она успокоится и тогда Вам можно будет с ней поговорить. Только опять же не в лоб спрашивать, а постепенно. Чужая душа - потемки, а это иногда так мешает... Не переживайте, все образуется. Главное, что муж Вас поддерживает и любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, муж у меня самый замечательный, и уж если бы он не был на моей стороне, то совсем фигово было бы. Думаю самое пакостное,чтоя могу для нее сделать, это просто любить ее сына, жить вместе и радоваться жизни. а к ней не ногой, если уж ей так тягостно мое общение, пусть теперь страдает сама, т.к. и он без меня будет реже ездить.
Галина ПетроваВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
Да, муж у меня самый замечательный, и уж если бы он не был на моей стороне, то совсем фигово было бы. Думаю самое пакостное,чтоя могу для нее сделать, это просто любить ее сына, жить вместе и радоваться жизни. а к ней не ногой, если уж ей так тягостно мое общение, пусть теперь страдает сама, т.к. и он без меня будет реже ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не думайте о пакостях, просто живите и наслаждайтесь жизнью. У Вас любимый и любящий муж. А детей Вы планируете?
Crazy catВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
Вы не думайте о пакостях, просто живите и наслаждайтесь жизнью. У Вас любимый и любящий муж. А детей Вы планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень хотим, но пока условия не очень позволяют, хотя думаю и это разрешится.
Галина ПетроваВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
очень хотим, но пока условия не очень позволяют, хотя думаю и это разрешится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно разрешится! Может и бабуля тогда активизируется...
bella in_Russia
Ух ты какие желания ! И семью сохранить , и свеукрови что то доказать , и , до кучи , еще и достойно из ситуации выйти! Не хреново!
Crazy catВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Ух ты какие желания ! И семью сохранить , и свеукрови что то доказать , и , до кучи , еще и достойно из ситуации выйти! Не хреново!
СсылкаПожаловаться
ну конечно))) малым довольствоваться не хотим))))) На самом деле просто хочется, чтобы в семье было все гладко, а не постоянные ссоры и стычки при каждой встрече.
bella in_RussiaВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
ну конечно))) малым довольствоваться не хотим))))) На самом деле просто хочется, чтобы в семье было все гладко, а не постоянные ссоры и стычки при каждой встрече.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не живите с плохой свекровью.
Crazy catВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Не живите с плохой свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы с ней и не живем) живем отдельно! Только в гости ходили, но теперь и этого скорее всего не будет. ей надо будет сама пусть приходит. Ну это естественно относительно меня, муж пусть видется, все-таки мама.
Комментарий удален.Почему?
Crazy catВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
вот именно так у меня и было. Она мне улыбалась в лицо, постоянно говорила комплименты, благодарила,что я так хорошо забочусь о ее сыне, дарила подарки, постоянно говорила,чтобы почаще приезжали, распрашивала как у меня дела на работе, в общем,я видела в ней друга, (в котором очень нуждалась, т.к. мои родители живут в др.городе очень далеко от нас) От этого то и вдвойне обидно, когда в один прекрасный день у нее с сыном состоялся этот разговор.
Комментарий удален.Почему?
Crazy catВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну я надеюсь, что мой любимый не пойдет у нее на поводу. По крайней мере пока он скорее на моей стороне,чем на ее. Все-таки мы сним не первый год вместе. правда такой подставы я не ожидала со стороны его родителей. если бы я только догадывалась об их истинном отношении ко мне, хрен бы я тратила свои выходные, на то,чтобы съездить к ним в гости, съездить в магазин им за продуктами, съездить выбрать маме подарок на др., съездить в больницу к его отцу и тд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем