Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поговорим о нянях

Поговорим о нянях!
Нателла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Iron Butterfly
А что о них говорить-все разные люди,и хорошие,и плохие. Меня няня до 4 лет воспитывала, немка, баба Эмма,немцев в Казахстане,где мы жили -много было. Мама работала на ж/дороге,отец на шахте,с садами тогда плохо было. Замечательная женщина,большой души человек,я только спустя много лет узнала,что она нам вообще не родная была.
НателлаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А что о них говорить-все разные люди,и хорошие,и плохие. Меня няня до 4 лет воспитывала, немка, баба Эмма,немцев в Казахстане,где мы жили -много было. Мама работала на ж/дороге,отец на шахте,с садами тогда плохо было. Замечательная женщина,большой души человек,я только спустя много лет узнала,что она нам вообще не родная была.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже воспитывала няня, баба Зина! Память о ней я пронесла через всю жизнь!
Валерия Немова
это вам повезло, девочки, а вот сколько слышу на прогулках от мамочек, что няня нужна, а выбрать не из кого, доверия нет незнакомым, а других нет
Iron ButterflyВ ответ на Валерия Немова
Валерия Немова
это вам повезло, девочки, а вот сколько слышу на прогулках от мамочек, что няня нужна, а выбрать не из кого, доверия нет незнакомым, а других нет
СсылкаПожаловаться
Тогда была безвыходная ситуация-раньше из декреты выходили после 2-х месяцев после рождения ребенка. Вот такой был декрет. И наня была нужна присмотреть,накормить,поменять ссаные штаны. А сейчас больше с жиру бесятся. И что б педагогическое образование,и чтоб развивала ребенка и иностранным языкам учила. Дали декрет на 3 года-сиди и воспитывай сама. Есть,конечно безнадежные случаи,когда маме край надо на работу выходить. Но тогда у нее и понтов меньше.
НателлаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда была безвыходная ситуация-раньше из декреты выходили после 2-х месяцев после рождения ребенка. Вот такой был декрет. И наня была нужна присмотреть,накормить,поменять ссаные штаны. А сейчас больше с жиру бесятся. И что б педагогическое образование,и чтоб развивала ребенка и иностранным языкам учила. Дали декрет на 3 года-сиди и воспитывай сама. Есть,конечно безнадежные случаи,когда маме край надо на работу выходить. Но тогда у нее и понтов меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сегодняшний день, женщины много работают
Iron ButterflyВ ответ на Нателла
Нателла
на сегодняшний день, женщины много работают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда работали меньше? И работы было по дому меньше? Ручные мясорубки, доска для стирки, редкостью были стиральные машинки, и уж не автоматы))) отсутствие полуфабрикатов ,пылесосы были лишь у некоторых.
НателлаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда работали меньше? И работы было по дому меньше? Ручные мясорубки, доска для стирки, редкостью были стиральные машинки, и уж не автоматы))) отсутствие полуфабрикатов ,пылесосы были лишь у некоторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, работали не меньше. Только сейчас услуги няни надо воспринимать, как данность. Работа с детьми индивидуально дает более продуктивные результаты.
Iron ButterflyВ ответ на Нателла
Нателла
Нет, работали не меньше. Только сейчас услуги няни надо воспринимать, как данность. Работа с детьми индивидуально дает более продуктивные результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если мама ставит интересы своей карьеры выше,чем интересы ребенка до 3 лет-бог ей в помощь в поисках няни,которая будет ставить интересы ребенка выше своих. А это нереально. Никто не сможет так любить ,заниматься и развивать ребенка,как родная мать. И близость матери к ребенку до 3-х лет не замент никакая продвинутая няня,по сути чужой человек, зарабатывающий деньги.
НателлаВ ответ на Валерия Немова
Валерия Немова
это вам повезло, девочки, а вот сколько слышу на прогулках от мамочек, что няня нужна, а выбрать не из кого, доверия нет незнакомым, а других нет
СсылкаПожаловаться
Просто нужно уметь выстраивать отношения правильно
Валерия Немова
это вам повезло, девочки, а вот сколько слышу на прогулках от мамочек, что няня нужна, а выбрать не из кого, доверия нет незнакомым, а других нет
СсылкаПожаловаться
это вам повезло, девочки, а вот сколько слышу на прогулках от мамочек, что няня нужна, а выбрать не из кого, доверия нет незнакомым, а других нет.
Нужно найти серьезное агенство, то которое зарекомендовало себя на рынке, которое проводит обучение нянь
ирена бутузова
Скажите,какая няня Вам нужна,и я предложу Вам лучших кандидатов!Не верите?Жаль.Обращайтесь.
bambina
я просидела с ребенком полтора года.пока на работе не предложили хорошенькое место..сложно было отказать....взяла няню....в принципе довольна....но чувствую невнимательность к ребенку....обед готовлю я и на нее и на него....и все-таки ощущение что ему не додает мяса,фруктов...как то чуто задержались на работе и подходя к тому наблюдала картину-она играет с чужим ребенком,мама которого рядом стоит а мой в этот момент что-то с полу в рот кладет....буду камеры ставить..а что делать? все равно всякие подозрения постоянно настигать будут..я думаю-у все мамочек это))
НателлаВ ответ на bambina
bambina
я просидела с ребенком полтора года.пока на работе не предложили хорошенькое место..сложно было отказать....взяла няню....в принципе довольна....но чувствую невнимательность к ребенку....обед готовлю я и на нее и на него....и все-таки ощущение что ему не додает мяса,фруктов...как то чуто задержались на работе и подходя к тому наблюдала картину-она играет с чужим ребенком,мама которого рядом стоит а мой в этот момент что-то с полу в рот кладет....буду камеры ставить..а что делать? все равно всякие подозрения постоянно настигать будут..я думаю-у все мамочек это))
СсылкаПожаловаться
На самом деле, приготовление еды для ребенка, уборка детской комнаты и все , что касается его вещей, игрушек и т.д.-функциональные обязанности няни.
bambinaВ ответ на Нателла
Нателла
На самом деле, приготовление еды для ребенка, уборка детской комнаты и все , что касается его вещей, игрушек и т.д.-функциональные обязанности няни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.я знаю....но она сразу сказала что типо готовит плохо...ну думаю раз нет желания и не надо.зато знаю что ребенок ест.и тогда ей отвлекаться на еду не приходится....
НателлаВ ответ на bambina
bambina
да.я знаю....но она сразу сказала что типо готовит плохо...ну думаю раз нет желания и не надо.зато знаю что ребенок ест.и тогда ей отвлекаться на еду не приходится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В настоящее время вышла книжка: "Идеальная няня- миф или реальность?" Почитайте, она уже появилась в магазинах и в интеренет-магазине Озон,
очень интересная. Очень поможет строить отношения.
Галина СавицкаяВ ответ на bambina
bambina
я просидела с ребенком полтора года.пока на работе не предложили хорошенькое место..сложно было отказать....взяла няню....в принципе довольна....но чувствую невнимательность к ребенку....обед готовлю я и на нее и на него....и все-таки ощущение что ему не додает мяса,фруктов...как то чуто задержались на работе и подходя к тому наблюдала картину-она играет с чужим ребенком,мама которого рядом стоит а мой в этот момент что-то с полу в рот кладет....буду камеры ставить..а что делать? все равно всякие подозрения постоянно настигать будут..я думаю-у все мамочек это))
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем вам тогда такая няня? Лучше уж в частный детский садик ребенка отдать - и дешевле будет, и ребенок подготовится к обычному детскому саду. Я свою например вожу в BabyGuard и довольна до ужаса. Там, кстати, есть веб-камеры, по которым можно посмотреть чем ребенок занят, так что на установку своих тратиться не придется )))
Надежда ЯцыкВ ответ на Галина Савицкая
Галина Савицкая
Ну и зачем вам тогда такая няня? Лучше уж в частный детский садик ребенка отдать - и дешевле будет, и ребенок подготовится к обычному детскому саду. Я свою например вожу в BabyGuard и довольна до ужаса. Там, кстати, есть веб-камеры, по которым можно посмотреть чем ребенок занят, так что на установку своих тратиться не придется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там еще есть кроме камер? Расскажите пожалуйста, а то мне сейчас как раз актуально - надо будет выходить на работу пару раз в неделю, а ребенка оставить не с кем. А с нянями ну очень не хочется связываться - очень я недоверчивая на этот счет ((
Галина Савицкая
Ну и зачем вам тогда такая няня? Лучше уж в частный детский садик ребенка отдать - и дешевле будет, и ребенок подготовится к обычному детскому саду. Я свою например вожу в BabyGuard и довольна до ужаса. Там, кстати, есть веб-камеры, по которым можно посмотреть чем ребенок занят, так что на установку своих тратиться не придется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
частный детский садик не плохой возле нас стоит 27 тыс...и тем более там я не буду знать чем кормят ребенка..что с ним происходит вообще.камер там нет ни в одном ближайшем....и с чего вы взяли что я его вообще собираюсь на постоянку в дет.сад отправлять..буду просто на несколько часов в день водить с детьми поиграть...
Галина СавицкаяВ ответ на bambina
bambina
частный детский садик не плохой возле нас стоит 27 тыс...и тем более там я не буду знать чем кормят ребенка..что с ним происходит вообще.камер там нет ни в одном ближайшем....и с чего вы взяли что я его вообще собираюсь на постоянку в дет.сад отправлять..буду просто на несколько часов в день водить с детьми поиграть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тем более тогда, если будете водить на несколько часов. В том же самом BabyGuard-е оставить ребенка стоит 150 рублей в час (в выходные 180). Кормить его там без вашего желания никто не будет, только вода, печенье детское и фрукты, но это бесплатно. За дополнительную плату накормят конечно обедом, но это вам не надо. В любой момент можно посмотреть, чем ребенок занят, как его там развлекают. В общем, сами посмотрите у них на сайте babyguard.su, может подойдет вам такой вариант.
Галина Савицкая
Ну тем более тогда, если будете водить на несколько часов. В том же самом BabyGuard-е оставить ребенка стоит 150 рублей в час (в выходные 180). Кормить его там без вашего желания никто не будет, только вода, печенье детское и фрукты, но это бесплатно. За дополнительную плату накормят конечно обедом, но это вам не надо. В любой момент можно посмотреть, чем ребенок занят, как его там развлекают. В общем, сами посмотрите у них на сайте babyguard.su, может подойдет вам такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знала о таком..но ..его некому туда водить..все работающие...а если постоянно его туда сдавать)) то выходит кругленькая сумма....а в садик мы так хотим чтоб и место сохранить за нами..мало ли как жизнь сложится и малыш наш..оооочень любит детей..
НателлаВ ответ на bambina
bambina
я просидела с ребенком полтора года.пока на работе не предложили хорошенькое место..сложно было отказать....взяла няню....в принципе довольна....но чувствую невнимательность к ребенку....обед готовлю я и на нее и на него....и все-таки ощущение что ему не додает мяса,фруктов...как то чуто задержались на работе и подходя к тому наблюдала картину-она играет с чужим ребенком,мама которого рядом стоит а мой в этот момент что-то с полу в рот кладет....буду камеры ставить..а что делать? все равно всякие подозрения постоянно настигать будут..я думаю-у все мамочек это))
СсылкаПожаловаться
Камеры видонаблюдения-это правильно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем