Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о пенсии

Скоро мне на пенсию. Муж год назад оформил льготную- пришлось пройти через множество трудностей. Нам по работе приходилось очень много раз переезжать и менять место работы ,но работали всю жизнь по трудовой . Хочется сказать молодым - собирайте все справки: об увольнении,об переводе,следите, чтобы тр кн была правильно оформлена , организации имеют свойство распадаться ,док-ты теряются ,отсюда проблемы со стажем. Нам пришлось в суде отстаивать права
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Можно подумать, что пенсия кого-то прокормит!?
СсылкаПожаловаться
Может и не прокорми , но штаны поддержит
Мара
Если вы с мужем, как Вы нам пишите: "Работали всю жизнь по трудовой...", то почему : ".... пришлось в суде отстаивать права" ? Что-то вы нам недоговариваете....
!
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Если вы с мужем, как Вы нам пишите: "Работали всю жизнь по трудовой...", то почему : ".... пришлось в суде отстаивать права" ? Что-то вы нам недоговариваете....
!
СсылкаПожаловаться
ПФР не принимал к сведению добрый кусок стажа, тк в тр кн была размазана печать, И к тому же льготная пенсия исчисляется в особом порядке по Спискам
МараВ ответ на Аноним
Аноним
ПФР не принимал к сведению добрый кусок стажа, тк в тр кн была размазана печать, И к тому же льготная пенсия исчисляется в особом порядке по Спискам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вовремя это надо было исправить и взять!
МараВ ответ на Аноним
Аноним
ПФР не принимал к сведению добрый кусок стажа, тк в тр кн была размазана печать, И к тому же льготная пенсия исчисляется в особом порядке по Спискам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Обиженный" всегда сам виноват. Вы все знали, но ленились во время привести в порядок документы
. Вот перед пенсией Жизнь вас и научила БЕГАТЬ - НЕ ЛЕНИТЬСЯ !
АнонимВ ответ на Мара
Мара
"Обиженный" всегда сам виноват. Вы все знали, но ленились во время привести в порядок документы
. Вот перед пенсией Жизнь вас и научила БЕГАТЬ - НЕ ЛЕНИТЬСЯ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сейчас принято обучать кадровому делопромзводству, Марочка, а в незапамятные времена брали женщину-как правило близкую род. руководства и сажали в ОК. Что она напишет в вашу тр то не вырубишь топором. А нам лишь в хорошем случае ,при устройстве на новое место умные люди могли подсказать- запросите справочку с прежнего места , дескать ,неверно приказ записан.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Это сейчас принято обучать кадровому делопромзводству, Марочка, а в незапамятные времена брали женщину-как правило близкую род. руководства и сажали в ОК. Что она напишет в вашу тр то не вырубишь топором. А нам лишь в хорошем случае ,при устройстве на новое место умные люди могли подсказать- запросите справочку с прежнего места , дескать ,неверно приказ записан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они- необученные, Вам и справочку "неверно запишут"....
Татьяна С
у меня столько мест работы было и в разных городах страны, что собирать справки просто нереально... предпочитаю переводить часть з-п в доллары и хранить в надёжном месте (не в банке, там тоже кризисы бывают))) к пенсии у меня будет сумма в рублях, позволяющая безбедно жить долго)))
Лиза ШницельВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня столько мест работы было и в разных городах страны, что собирать справки просто нереально... предпочитаю переводить часть з-п в доллары и хранить в надёжном месте (не в банке, там тоже кризисы бывают))) к пенсии у меня будет сумма в рублях, позволяющая безбедно жить долго)))
СсылкаПожаловаться
если сша не сдадутся, и доллар ине станет пшиком
Татьяна С
глупо в нашем государстве надеяться на пенсию...
АнонимВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
глупо в нашем государстве надеяться на пенсию...
СсылкаПожаловаться
А кто говорит о надежде? Вы хотите сказать, что подойдя к пенсионному возрасту откажетесь от гос.выплат? ПФР будет лично Вам оч благодарен!!!
Татьяна СВ ответ на Аноним
Аноним
А кто говорит о надежде? Вы хотите сказать, что подойдя к пенсионному возрасту откажетесь от гос.выплат? ПФР будет лично Вам оч благодарен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не я откажусь, а мне откажут)) как и Вам, и всем остальным россиянам... работающим пенсионерам же УЖЕ как моей маме, с 25-летним стажем работы, минимальную пенсию назначили только из-за того, что она не смогла предоставить справки о з-п с мест своей работы за 90-какой-то год... этих предприятий в помине нет давно, а ПФР потребовали справки, записей в трудовой им было недостаточно...
Аноним
Всем спасибо, кто ответил ,боюсь , что больше мне сказать нечего . За сим откланяюсь.
Ольга Кравцова
Пустое..Собирайте, конечно, справки..только скажу я вам ..у меня была огромная зарплата по тем временам, которые брали для пенсии. Она аж глазюки выпучила -где, говорит, работали ? Это при том, что перед ней лежит моя трудовая книжка. У меня были выплаты нескольких зарубежных компаний плюс к основной зарплате. К чему это я? Да к тому, что пенсия моя всего на 3 тыс руб больше пенсии подруженции, которая не работала .
Ольга Кравцова
Пустое..Собирайте, конечно, справки..только скажу я вам ..у меня была огромная зарплата по тем временам, которые брали для пенсии. Она аж глазюки выпучила -где, говорит, работали ? Это при том, что перед ней лежит моя трудовая книжка. У меня были выплаты нескольких зарубежных компаний плюс к основной зарплате. К чему это я? Да к тому, что пенсия моя всего на 3 тыс руб больше пенсии подруженции, которая не работала .
СсылкаПожаловаться
Правильно. Зато РАБОТАЯ, Вы смогли накопить денег, купить детям квартиры, машины, дачи и др.. ..... А такие, как ваши неработавшие подруженции, все в СОВМЕСТНОЙ собственности с мужем имеют. Жили-то за счет зарплаты мужей или пенсии матерей или сдачи квартиры.....
Ольга КравцоваВ ответ на Мара
Мара
Правильно. Зато РАБОТАЯ, Вы смогли накопить денег, купить детям квартиры, машины, дачи и др.. ..... А такие, как ваши неработавшие подруженции, все в СОВМЕСТНОЙ собственности с мужем имеют. Жили-то за счет зарплаты мужей или пенсии матерей или сдачи квартиры.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я все имею в совместной собственности. Даже, если на меня записано, в браке же. Все пополам..
Ольга Кравцова
Так и я все имею в совместной собственности. Даже, если на меня записано, в браке же. Все пополам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уже дети наследниками будут....
. Делить теперь уж с мужем ничего не придется ( надеюсь). Если до пенсии в тридцатилетнем браке дожили - значит - все детям и внукам (вашим общим с ним,
надеюсь) достанется. Да..... Это счастье. Солидный денежный Достаток + Крепкая Семья.
мария титчева
понятно - растолковали как со стажем норовят обуть.. а что молчите что берут не тот период что вы выбрали - а именно 90-е года когда было много чёрного нала? мне свезло - фирма не могла работать не в белую но таких очень немного...и не забуду работницу Пф что слюной брызгала - у вас слишком много получилось... смешные деньги по сути..
Татьяна Тасенко
Когда молодежь пойдет на ренсию никакие справки будут ненужны,все отчисления в пенсионный там есть по каждому человеку.Пенсия и будет начислена в зависимости от того сколько заплачено в пенсионный фонд.Работала в разных местах и городах, принесла трудовую в пенсионный и никаких проблемм,потому что всегда работала в нормальных организациях и читала что написано в трудовой.
Катя Смирнова
Во время перестройки много завдов и фабрик позакрывали.документов много сожгли.люди с северов приезжали с семьями и обживались в других городах.когда пришло оформлять пенсию,многим пришлось таскаться по старым местам жительства и работам,что бы хоть что то восстановить!
Соколица ЯснаяВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Во время перестройки много завдов и фабрик позакрывали.документов много сожгли.люди с северов приезжали с семьями и обживались в других городах.когда пришло оформлять пенсию,многим пришлось таскаться по старым местам жительства и работам,что бы хоть что то восстановить!
СсылкаПожаловаться
Все записано в трудовой было.Когда книжки получали надо было смотреть ЧТО написано.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем