Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о пенсии

Скоро мне на пенсию. Муж год назад оформил льготную- пришлось пройти через множество трудностей. Нам по работе приходилось очень много раз переезжать и менять место работы ,но работали всю жизнь по трудовой . Хочется сказать молодым - собирайте все справки: об увольнении,об переводе,следите, чтобы тр кн была правильно оформлена , организации имеют свойство распадаться ,док-ты теряются ,отсюда проблемы со стажем. Нам пришлось в суде отстаивать права
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Aya Pon
Спасибо.
Аноним
Печально , что в своё время никто нас не надоумил
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Печально , что в своё время никто нас не надоумил
СсылкаПожаловаться
Надо - Умил на ЧТО ????
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Печально , что в своё время никто нас не надоумил
СсылкаПожаловаться
На что Ума своего "не хватило"?
НаталиЯ✔
С 1996 года работаю сама на себя.
Жужа
Сейчас все в электронном виде на каждого человечка копится по СНИЛСу.
МарьяВ ответ на Жужа
Жужа
Сейчас все в электронном виде на каждого человечка копится по СНИЛСу.
СсылкаПожаловаться
А бегать за справками все равно заставляют. Чтоб веселее было
МараВ ответ на Жужа
Жужа
Сейчас все в электронном виде на каждого человечка копится по СНИЛСу.
СсылкаПожаловаться
Видимо у них "левые" какие-то "работы" были. Их штампы в Трудовых Книжках недействительными оказались....
. Ничего в пенсионный фонд не отчисляли, СНИЛС не выдали и т. д. ..... ЛОХОВ Мошенники никогда не пожалеют! ....
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Видимо у них "левые" какие-то "работы" были. Их штампы в Трудовых Книжках недействительными оказались....
. Ничего в пенсионный фонд не отчисляли, СНИЛС не выдали и т. д. ..... ЛОХОВ Мошенники никогда не пожалеют! ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничего не зная обо мне назвали меня мошенницей и лохом- спасибо, я вас тоже очень люблю!
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ничего не зная обо мне назвали меня мошенницей и лохом- спасибо, я вас тоже очень люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мошенницей Я назвала Мошенников. Вас я причислила к Лохам ..... Но... Возможно я ошиблась....... Мошенница - Это Вы и есть в вашей ситуации ????? ....... а .....!!!!!?????
ЖужаВ ответ на Мара
Мара
Видимо у них "левые" какие-то "работы" были. Их штампы в Трудовых Книжках недействительными оказались....
. Ничего в пенсионный фонд не отчисляли, СНИЛС не выдали и т. д. ..... ЛОХОВ Мошенники никогда не пожалеют! ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Персонифицированный учет ввели только в 1998 году. А до этого все было на бумажных носителях, в ПФР отчитывались скопом без разделения на лица. И справки, бланки, выписки из трудовой. Тогда только на бумаге. Если людям к 60 ти, то работать они начали задолго до 1998 года.
МараВ ответ на Жужа
Жужа
Персонифицированный учет ввели только в 1998 году. А до этого все было на бумажных носителях, в ПФР отчитывались скопом без разделения на лица. И справки, бланки, выписки из трудовой. Тогда только на бумаге. Если людям к 60 ти, то работать они начали задолго до 1998 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно не знаю, но вроде, берут зарплату за последние 15-20 лет стажа. "Советские" вообще не в счет!
Елена Васильева
Я на пенсию выходила совсем без проблем. Отдел кадров всё оформил.
Елена Васильева
Я на пенсию выходила совсем без проблем. Отдел кадров всё оформил.
СсылкаПожаловаться
В нашей биографии было с добрый десяток ОК
МараВ ответ на Аноним
Аноним
В нашей биографии было с добрый десяток ОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше таких "Летуны" называли. Пенсия надбавлялась за НЕПРЕРЫВНЫЙ - многодесятилетний стаж на ОДНОМ предприятии. А вы с мужем все летали и не знали....
лапа федотова
не хочу пенсию. не хочу жить собирая каждую бумажку. это каторга. дочь мне заявила - мама, в старости буду тебя содержать. так что буду надеяться)))))))
лапа федотова
не хочу пенсию. не хочу жить собирая каждую бумажку. это каторга. дочь мне заявила - мама, в старости буду тебя содержать. так что буду надеяться)))))))
СсылкаПожаловаться
А я очень хочу , отработала почти 30 лет, имею полное право
лапа федотоваВ ответ на Аноним
Аноним
А я очень хочу , отработала почти 30 лет, имею полное право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по большей части, пол жизни работала не официально. сначала после школы. "маме помочь". три года с 6 утра до 6 вечера. ну кто официально возьмет в пятнадцать лет?))) потом получала высшее и работала по ночам на пол ставки и конечно же неофициально. потом до самых родов "а кому нужно официально брать беременную?) потом еще декрет же платить)))) потом после родов "ну а в декрете официально найти - нереально) так что по факту - работала с пятнадцати и по сей день, а стажа практически нету))))
Дарья КошкаВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
не хочу пенсию. не хочу жить собирая каждую бумажку. это каторга. дочь мне заявила - мама, в старости буду тебя содержать. так что буду надеяться)))))))
СсылкаПожаловаться
Зачем же дарить государству свои заработанные деньги?
лапа федотоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Зачем же дарить государству свои заработанные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорится "так получилось)
лапа федотова
не хочу пенсию. не хочу жить собирая каждую бумажку. это каторга. дочь мне заявила - мама, в старости буду тебя содержать. так что буду надеяться)))))))
СсылкаПожаловаться
Дети - наше лучшее вложение.
Аноним
Наверное так, но жизнь длинная , законы пишут живые люди ,а человеческий фактор ,как известно бьёт неожиданно и под дых..
Мюмзик
я уже собрала )) тока вот возраст всё равно поднимут, а там ещё не факт, что доживу...да и дадут минималку
Ольга Лель
Можно подумать, что пенсия кого-то прокормит!?
Ольга ЛельВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Можно подумать, что пенсия кого-то прокормит!?
СсылкаПожаловаться
Наши родители так старались наработать стаж - минимум 25 лет! Но что-то их это не сильно спасает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем