Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поговорим о прибавке в весе?

девченки всем привет) нахожусь в положении, набираю вес не по дням а по часам) очень интересно послушать ваши истории. кто на сколь кг. поправился? как потоп после родов восстановились?
татьяна костылева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Оксана Пластинина
Сейчас 31 неделя, за всю беременность набрала 4 кг пока! Стараюсь не обжираться, но ем все в том числе сладкое...видимо от организма зависит у кого как откладывается))
татьяна костылева
обалдеть) а я уже 10 кг !!!а уменя 24 неделя)
Регишка
до беременности весила 55-57, перед родами 70, врач ругала, говорила, чтобы села на диету. я ей говорила, какая диета, если у меня ребра торчат. я ляхи были толстые-претолстые и попа тоже! на следующий день после родов заметила, что все сдулось. через неделю после выписки попробовала одеть свои джинсы и влезла! размер сейчас такой же, как до родов, вес немного больше, а ребенку месяц. у меня, получается, задержка жидкости была. ела хорошо в середине беременности, а потом мало ела, больше пила, жара тогда была. а вы как питаетесь?
татьяна костылева
да вот именно что у меня сильные отеки( врач прописала таблетки они не помогли( с сегодняшнего дня хожу на уколы( а ем не много каша по утрам обязательно, потом супчик, фрукты, только единственное я ОЧЕНЬ хочу сгущенки и булочек) мясо совсем не охото( вот и думаю что меня от булочек так распирает( я в первую беременность набрала 11 кг за все время и после родов не то что свой вес приняля а похудела как скилет) а сейчас что то совсем все по другому((
РегишкаВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
да вот именно что у меня сильные отеки( врач прописала таблетки они не помогли( с сегодняшнего дня хожу на уколы( а ем не много каша по утрам обязательно, потом супчик, фрукты, только единственное я ОЧЕНЬ хочу сгущенки и булочек) мясо совсем не охото( вот и думаю что меня от булочек так распирает( я в первую беременность набрала 11 кг за все время и после родов не то что свой вес приняля а похудела как скилет) а сейчас что то совсем все по другому((
СсылкаПожаловаться
на самом деле, может булок много едите. для того, чтобы не было сильных отеков мне советовали только пить меньше, а оказывается и уколы есть!) если жидкости много, то не особо расстраивайтесь, все после родов "вытечет"!)
Оксана Пластинина
а вот у меня отеков нет... в общем то никогда ими не страдала))) Ем все: каши, мясо (немного...не люблю его), фрукты - все как все! Единственное мучное стараюсь не есть или совсем не много. А сейчас матка выросла, малышка желудок подпирает и по ребрам ножками бьет, поэтому особо много не поешь (все давит и обратно лезет).
Veritas Lux Mea
я поправилась на 12кг. с 50 на 62. потом похудела почти сразу до 52кг. ходила каждый день на аквааэробику в бассейн, много ходила пешком. ела чуть больше обычного. после родов старалась больше двигаться, каждый день гуляла с коляской, потом с полгодика ходим в бассейн для грудничков. кормлю грудью.
татьяна костылева
блин у вас вообщн все классно)
Мария
У меня сейчас 15 недель - уже +2 кг, хотя ем как обычно, только больше фруктов, но посмотрела таблицу прибавки веса, это норма. Консультируйтесь с врачем, они скажут вам, когда сесть на диету ))
татьяна костылева
да я и так уже на диете( только не помогает(
Anaconda Green
У меня сейчас 22 недели, прибавила уже 12 кг, до этого сидела на жесточайшей диете, теперь пришлось немного разнообразить свой рацион (раньше я ела только овощи и мясо вареное, теперь вынуждена добавить хлеб, крупы и есть после 6 часов вечера), к тому же я с 4 недели по сегодняшний день пью Дюфастон по 4 таблетки в сутки, что тоже вес не уменьшает и с ужасом понимаю, что +12 далеко не предел. Очень надеюсь, что после родов удасться скинуть набранные кило, хотя бы в течение года.
татьяна костылева
я перела на каши и фрукты ) но есть хочеться ужасно) 17 числа к врачу посмотрю как прибавила за 2 недели)
Ксения Михеева
Я до беременности 60 весила, когда рожать ехала - 69 где-то, после родов все ушло, кроме 800 грамм))))
А сейчас очень сильно похудела за два месяца после родов, ничего не делала, ем все подряд, но худею прямо на глазах, влезла во все шмотки, которые до беременности малы были))))) через недельку на прием к гинекологу, интересно узнать, сколько же сейчас вешу
Светлана
За беременность набрала 17-18 кг. Ела всё, но я не большой любитель пожрать. Были сильные отеки, Из роддома вышла с весом 76 кг, на диетах не сидела, и за 4 месяца кормления грудью вернулся мой обычный вес - 66-67 кг. Сейчас ребенку год, грудью еще кормлю, сынуля требует, приходится жрать как слон, но не поправляюсь
татьяна костылева
во во именно как слону есть охото) вчера была у врача за 2 недели 1000 ровно набрала) плюс такие отеки что не захочешь) и уколы не помогают)
СветланаВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
во во именно как слону есть охото) вчера была у врача за 2 недели 1000 ровно набрала) плюс такие отеки что не захочешь) и уколы не помогают)
СсылкаПожаловаться
а врач вас на бессолевую диету не посадил? я последний месяц вообще без соли провела. а отварной несоленой курочкой вприкуску со свежим огурчиком (хлеб нельзя - в нем соль)) либо кашей или творожком не очень-то объешься)))))
СветланаВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
во во именно как слону есть охото) вчера была у врача за 2 недели 1000 ровно набрала) плюс такие отеки что не захочешь) и уколы не помогают)
СсылкаПожаловаться
правда, отеки ушли где-то за неделю до родов
Милашка
я до беременности весила 57 кг а сейчас вешу 65.беременность 25 недель.
Алеся Егорова(Кардаш)
У МЕНЯ 28 НЕДЕЛЬ,ПОПРАВИЛАСЬ НА 8 КГ,ХОТЯ ЕМ ВСЁ И МНОГО)))ВРАЧ ГОВОРИТ ЭТО БОЛЬШАЯ ПРИБАВКА,ХОТЯ САМА Я НЕ ЗАМЕТИЛА КАК ПОРАВИЛАСЬ,ТОЛЬКО ПО ВЕСАМ И ЖИВОТИКУ)))
Best Chihua
а я похудела))
Irina Perevoznik
Боже мой, девочки, какие диеты??? Вы что!!! Беременность это единственный период в жизни женщины, когда с чистой совестью можно не отказывать себе ни в чем. Да и думать надо о ребеночке, а не о кг там каких то!!!!А вообще, все конечно же зависит от организма.
У меня за старшей дочкой было + 21, так в роддоме сразу 11 кг ушло, как в пропасть. Сейчас у меня 36 недель и +15, но я особо не заморачиваюсь. Выгляжу хорошо, живот аккуратный.
А то, как мы будем выглядеть после родов одному Богу известно, и мы не в силах ничего изменить. А будущий малыш от этих всех диет и ограничений пострадает в первую очередь!!!!
Так что кушаем на здоровье и не паримся, все как всегда будет ОК!!!!
пантера черная
у меня 32 недели, прибавила 15 кг, врач ругается, но я не могу ничего поделать с собой. Отеки ужасные. таблетки не помогают,воду ограничила до минимума.
Антон Данилюк
У меня жена прибавила 3 кг за 4 месяца,питается вроде нормально)
rasim rasim
я за всю беременность поправилась на 16 кг,родила 2 недели назад уже похудела на 12 кг
Kara
Я в конце беременности весила на 20 кг больше,чем до... После родов ушло 10 кг... За 3 месяца скинула еще 7... Так что мне осталось ещё 3))) Не перживай-захочешь,скинешь)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем