Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о свободе...

Всякий раз, когда я слышу либеральное «За вашу и нашу свободу», я вспоминаю этот эпизод из фильма. Что такое вообще свобода? Спросите у раба: что он сделает, если вдруг окажется на воле. Наверняка услышите: «Ооо! Замочу хозяина, трахну его бабу, выжру весь коньяк и наблюю на ковёр!» Это – понимание свободы стадом, и стадо эту свободу получило, на радость либералам и «правозащитникам». В отличие от скотов, нормальный человек понимает свободу, как возможность творить. Причём, под словом «творить» понимается не рисование члена на мосту, а создание чего-то нужного, полезного для большинства людей, чего этот человек был лишён в условиях несвободы. Пример – засилье инквизиции в Европе и православия в России, когда любое творение должно было прославлять церковь, иначе оно считалось «нечистым» и «дьявольским» со всеми соответствующими последствиями для творца.
Для нормального человека свобода – «осознанная необходимость», как учили раньше. Это значит примерно: «Я осознаю необходимость некоторых ограничений для нормальной жизни общества, поэтому эти ограничения не ущемляют мою свободу». Сравните с пониманием свободы либералами: «Я не буду бегать по улице с фиолетовым х..м, но я за то, чтобы у каждого была такая возможность». Повторюсь: в благословенном для либералов 1991 году к нам пришла именно "свобода фиолетового х.я."
«Каждый человек с рождения имеет все права и свободы» - величайшая и вредная глупость! При рождении человек должен получать необходимый минимум прав: на жильё, охрану здоровья, доступное образование, отдых. Всё! При достижении совершеннолетия он должен доказать, что достоин общегражданских прав и свобод. А давай-ка, парень посмотрим - как жил ты эти 18 лет, чем занимался… Учился добросовестно, занимался дополнительно по интересам, ходил в спортивную секцию, или, скажем, иностранные языки изучал – добро пожаловать в общество равных! А ты? Тааак… Бросил школу в 14 лет, алкоголь… подвалы… наркотики… И чего ты хочешь? Прав человека?! А сам ты права других уважал, когда с пьяной кодлой ночью орал на улице? Когда гадил в подъездах? Когда избивал людей за малейшее замечание? А не изолировать ли тебя от нормальных граждан… лет на 10? Возьмёшься за ум, поймёшь, как жить надо – через 10 лет посмотрим…
Я за общество свободных людей, а не за скотов, сорвавшихся с привязи.

Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Александра Воробьева
Истинно свободны,на мой взгляд,талантливые и умные люди.
И они используют свою свободу правильно.
Елена Ельнина
Написано хорошо.Но у нас и так много тюрем.Если еще за пьяные оры изолировать....Да и куда и как?
АлексаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Написано хорошо.Но у нас и так много тюрем.Если еще за пьяные оры изолировать....Да и куда и как?
СсылкаПожаловаться
Написано хорошо.Но у нас и так много тюрем.Если еще за пьяные оры изолировать....Да и куда и как?


Не переживайте скоро вобще их может не быть ибо государство не хочет это содержать впрочем как и всё остальное
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хорошо сказал. только кто решать о "достоин" или через 10 лет приходи, будет? те, кому ты даёшь на это право - будут выше и сильнее тебя. будут теми владельцами, что порождают рабство ума и сткотсво. теория хороша, но только как теория.
Таис Афигенская
Ого!
Кошка
Свобода свободе- рознь--------так как многие в прочем как и КРАСОТУ понимают и видят ЕЁ по своему.
Я тоже за общество свободных людей- НО где не навязывают ИДЕАЛЫ,ИДОЛОВ,ВЕРУ(у каждого она своя) МНЕНИЕ----------чего пока оооочень сложно увидеть на самом деле в реальной жизни.
Мюмзик
Все взять и поделить!!! П.П.Шарикофф .
АлексаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Все взять и поделить!!! П.П.Шарикофф .
СсылкаПожаловаться
Все взять и поделить!!! П.П.Шарикофф .

Он не это имет ввиду!!
МюмзикВ ответ на Алекса
Алекса
Все взять и поделить!!! П.П.Шарикофф .

Он не это имет ввиду!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно это он и имел ввиду под свободой! Что хочу, то и делаю! А все должно быть по справедливости! как при крепостном праве: одних крепостных детишек отправляли в Италию учиться, а других пасти коров. Тоже отбор типа естесственного))
Hvala MneВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Все взять и поделить!!! П.П.Шарикофф .
СсылкаПожаловаться
В 90-х все уже отобрали и поделили.
Гузя Гузеева
абсолютной свободы в социуме нет
МаргошаВ ответ на Гузя Гузеева
Гузя Гузеева
абсолютной свободы в социуме нет
СсылкаПожаловаться
осознал необходимость - стал свободным!
Гузя ГузееваВ ответ на Маргоша
Маргоша
осознал необходимость - стал свободным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в обществе необходимость рамок как правило
Светлана МаксимикВ ответ на Маргоша
Маргоша
осознал необходимость - стал свободным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осознал необходимость - стал свободным!

согласна с тобой т. Маргоша)))))))
МаргошаВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
осознал необходимость - стал свободным!

согласна с тобой т. Маргоша)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет, старушка!!!))))
Светлана МаксимикВ ответ на Маргоша
Маргоша
привет, старушка!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прЮвет старушка))))))))
Маргоша
В России может быть либо анархия, либо тоталитаризм.
А чо? мне член на мосту понравился - классный "фак" Литейному с утречка....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
В России может быть либо анархия, либо тоталитаризм.
А чо? мне член на мосту понравился - классный "фак" Литейному с утречка....
СсылкаПожаловаться
я то наивно полагала, что "член на мосту " - это образ собирательный....а оно вона аж как!
МаргошаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я то наивно полагала, что "член на мосту " - это образ собирательный....а оно вона аж как!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там на мосту нарисовали огромный член, когда разводят мосты - из окон здания на Литейном (это КГБ) был видок поднимающегося члена. у меня где-то даже картинка была...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
там на мосту нарисовали огромный член, когда разводят мосты - из окон здания на Литейном (это КГБ) был видок поднимающегося члена. у меня где-то даже картинка была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я кажется видела! думала фотошоп....и чего? так и красуется?? не смыли????
МаргошаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я кажется видела! думала фотошоп....и чего? так и красуется?? не смыли????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да сразу смыли. Но! эта креативная группа "художников" получила еще и какую-то премию в какой-то там номинации какого-то там конкурса. Думаю, что Дима как раз о такой долбаной свободе говорит. Хулиганство - оно и есть хулиганство. Но уж больно тогда народ позлорадствовал...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
да сразу смыли. Но! эта креативная группа "художников" получила еще и какую-то премию в какой-то там номинации какого-то там конкурса. Думаю, что Дима как раз о такой долбаной свободе говорит. Хулиганство - оно и есть хулиганство. Но уж больно тогда народ позлорадствовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=))))) позитивненько! трудоёмкое хулюганство!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
=))))) позитивненько! трудоёмкое хулюганство!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видела сие творение по телеку. Не скажу, что б как-то позитивно на мне отразилось. Грубо, пошло и бескультурно считаю. Никакого вдохновения, никакого удовольствия....Остался какой-то неприятный осадок.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Katerina
Katerina
Видела сие творение по телеку. Не скажу, что б как-то позитивно на мне отразилось. Грубо, пошло и бескультурно считаю. Никакого вдохновения, никакого удовольствия....Остался какой-то неприятный осадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та лаадно! мысль то сработала, и в нужную сторону )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
та лаадно! мысль то сработала, и в нужную сторону )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не мысль была другая - "ох..ли совсем"...
Кстати, орган был изображен совсем не эстетично, а примерно так, как на заборах рисуют...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем