Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о венчании?

Одно время все повально после ЗАГСа и закрепления брачных уз у Гимения спешили на венчание,чтобы закрепить брачные узы перед Богом. Я являюсь сторонником того,что венчание некий более ответственный шаг для пары и неплохо бы пройти совместно в браке "огонь,воды и медные трубы" перед этим.А как вы считаете? Венчаны ли? И как это произошло у вас?
Лагуна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Анастасия Рыжкова
Считаю как и вы. Не венчаны
Илья ГетьманВ ответ на Анастасия Рыжкова
Анастасия Рыжкова
Считаю как и вы. Не венчаны
СсылкаПожаловаться
Отвечаю на вопрос автора. .Был дружком ( боярином ) у друзей. Стоял как дурак . эту нудную службу. после чего возненавидил попов. церковь. и всю эту утопию. Правильно с них еще Пушкин стебался., а коммунисты -разрушали и вешали. это просто паразиты.
ЖеняВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Отвечаю на вопрос автора. .Был дружком ( боярином ) у друзей. Стоял как дурак . эту нудную службу. после чего возненавидил попов. церковь. и всю эту утопию. Правильно с них еще Пушкин стебался., а коммунисты -разрушали и вешали. это просто паразиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммунисты ? Да ,Илья Вы правы на сто % , идиоты и не люди - в аду горят уже сейчас . Сколько из за ленина и комуняк хорошего люда погибло и в1917 году и в 1928 - 1932 и далее 70 ти летия коммунизма . Ну Слава Богу всё это закончилось . Да и теперь то - же много из вчерашних коммунистов в попы подались ,рясы одели . А на самом деле то они не веруют .Службы как попало проводят , бухие слоняются и ещё кой чем грешат лишь бы народ сбить с правильного пути . Поэтому в Писании и сказано ,что волки в шкуры ягнят влезут и будут верующих обманывать . А верующим надо быть на чеку , чтоб увидеть и заметить во время что то ни от Бога а от лукавого .
Илья Гетьман
Отвечаю на вопрос автора. .Был дружком ( боярином ) у друзей. Стоял как дурак . эту нудную службу. после чего возненавидил попов. церковь. и всю эту утопию. Правильно с них еще Пушкин стебался., а коммунисты -разрушали и вешали. это просто паразиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты на службы не ходи. Не будешь, как дурак.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Отвечаю на вопрос автора. .Был дружком ( боярином ) у друзей. Стоял как дурак . эту нудную службу. после чего возненавидил попов. церковь. и всю эту утопию. Правильно с них еще Пушкин стебался., а коммунисты -разрушали и вешали. это просто паразиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не показывайте всем свое невежество! Вы либо тролль, либо круглый д урак....
Элла
Ну и считайте,а я считаю по своему,мы сперва венчаны,а потом загс ,с последующим "огонь,вода и трубы"
ЛагунаВ ответ на Элла
Элла
Ну и считайте,а я считаю по своему,мы сперва венчаны,а потом загс ,с последующим "огонь,вода и трубы"
СсылкаПожаловаться
А у нас без свидетельства о браке не венчают почему то....
Мария ДемидюкВ ответ на Лагуна
Лагуна
А у нас без свидетельства о браке не венчают почему то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот о том же думаю...
ЭллаВ ответ на Лагуна
Лагуна
А у нас без свидетельства о браке не венчают почему то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас да,а тогда можно было)
ЛагунаВ ответ на Элла
Элла
Сейчас да,а тогда можно было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брат венчался с супругой в 1993-м...уже тогда было не допустимо без свидетельства о браке...они брак зарегистрировали,а через неделю венчались.
ЭллаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Брат венчался с супругой в 1993-м...уже тогда было не допустимо без свидетельства о браке...они брак зарегистрировали,а через неделю венчались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не буду ничего доказывать,а уж тем более св-во о венчании и св-во о браке выставлять на всеобщее обозрение
ЛагунаВ ответ на Элла
Элла
Я не буду ничего доказывать,а уж тем более св-во о венчании и св-во о браке выставлять на всеобщее обозрение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то я этого и не просила)
ПуговкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
А у нас без свидетельства о браке не венчают почему то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
венчают. после беседы.
ЭллаВ ответ на Пуговка
Пуговка
венчают. после беседы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не помню беседу,хотяяя дааа,дааа было
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
Я не помню беседу,хотяяя дааа,дааа было
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЛисаАлисаВ ответ на Элла
Элла
Я не помню беседу,хотяяя дааа,дааа было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас особой беседы небыло.((
ЛисаАлисаВ ответ на Элла
Элла
Ну и считайте,а я считаю по своему,мы сперва венчаны,а потом загс ,с последующим "огонь,вода и трубы"
СсылкаПожаловаться
Давно уже так незяя, только после загса теперь))
ЭллаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Давно уже так незяя, только после загса теперь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот им какое дело,до того ,официально люди женаты или нет,чесн не понимаю
ЛисаАлисаВ ответ на Элла
Элла
Вот им какое дело,до того ,официально люди женаты или нет,чесн не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю)) видимо есть какая то причина
ЭллаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Не знаю)) видимо есть какая то причина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас получилось так,что пара была ээээ греки по моему,так им штамп не нужен был,им венчание надо было,чтобы в Грецию уехать,с нами венчались.
ММВ ответ на Элла
Элла
Вот им какое дело,до того ,официально люди женаты или нет,чесн не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После того, как венчавшиеся, но не зарегистрированные стали при расставаниях священников в суды на свидетельства призывать. По крайней мере, такой была официальная версия Патриархии при наложении запрета на венчание без светской регистрации
ЭллаВ ответ на ММ
ММ
После того, как венчавшиеся, но не зарегистрированные стали при расставаниях священников в суды на свидетельства призывать. По крайней мере, такой была официальная версия Патриархии при наложении запрета на венчание без светской регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо будет почитать,на досуге,там может и не одна версия.
ММВ ответ на Элла
Элла
Надо будет почитать,на досуге,там может и не одна версия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да много можно версий притянуть: например, с одной официально не развелся, а со второй венчаться пришел, церковь не следственные органы, проверять не будет. Оттого вынь да положь официальный документ)
Sapfira
Ну модно было быть венчанными, вот и венчались. Причем это тетки мужиков тянули, тем вообще пофигу на эти венчания.
У нас вообще народ очень религиозный, хоть в массе и совершенно бездумно.
****В ответ на Sapfira
Sapfira
Ну модно было быть венчанными, вот и венчались. Причем это тетки мужиков тянули, тем вообще пофигу на эти венчания.
У нас вообще народ очень религиозный, хоть в массе и совершенно бездумно.
СсылкаПожаловаться
а по моему это мода..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем