Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о высоком холестерине и лишнем весе.

Я сама по себе дама крупная, высокая и далеко не худая (рост177см, вешу 74 кг), но и лишнего веса, как по мне, во мне нет. Я скорее вмеру упитанная. Но мой доктор так не считает, утверждает, что мне необходимо сбросить киллограммов 5-7 и, хоть на время, отказаться от некоторых продуктов. Такие его рекомендации связаны с тем, что у меня плохой холестерин немножко зашкаливает (немножко это 6,0 ммоль/л). Проблема заключается в том, что я не хочу худеть, боюсь буду выглядеть как доска( Может есть другие способы поправить ситуацию?
Анна Старшенбаум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ПандаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
я понимаю, что я дрыщ на фоне дамы(180-55) ...но как представлю две сумки по 10 кг в каждой руке....а тут их на себе таскать), то кажется много...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дистрофик
НеБом ВыШеВ ответ на Панда
Панда
Дистрофик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вам не хворать.
Бет Мидлер
нормальный у вас вес.
Шизгара
будете снижать таблетками-убьете печень.записывайте:стакан свежевыжатого сока(натощак утром), в него ч.ложка гранул-го лецитина и 2 ч.ложки льняного масла(лецитин и масло ищите в аптеке).Улучшает липидный обмен. снижает холестерин.
Как Туз
холестерин и вес - разные вещи..
сменить врача!!
Почти нормальная
Нормальный врач вам бы прописал статины и диету.
Феминистка
Пейте красное вино :). А вообще холестерин хорошо убирает вода с медом и лимоном по утрам.
Диана Пересветова
Я себе холестирин с 8,3 до 3,6 за месяц снизила только диетой))) жить захочешь, будешь есть то, что доктор велел.
Людмила А
Просто ограничьте животные жиры, включите в рацион рыбу лососевых
Злая@
Имбирь снижает уровень холестерина в крови
Злая@
Имбирь снижает уровень холестерина в крови
Елена Панова
С проблемой повышенного холестерина, может столкнуться каждый. Поэтому, вне зависимости от типа своей фигуры, нужно следить за своим питанием и образом жизни. И худышки не застрахованы от подобного заболевания, но то, что у них возникают проблемы с холестерином реже, чем у полных, это факт. Вероятней всего, это и стало причиной того, что вам было рекомендовано уменшить вес.
Татьяна МитинаВ ответ на Елена Панова
Елена Панова
С проблемой повышенного холестерина, может столкнуться каждый. Поэтому, вне зависимости от типа своей фигуры, нужно следить за своим питанием и образом жизни. И худышки не застрахованы от подобного заболевания, но то, что у них возникают проблемы с холестерином реже, чем у полных, это факт. Вероятней всего, это и стало причиной того, что вам было рекомендовано уменшить вес.
СсылкаПожаловаться
Я вот, как раз, живой свидетель того, что и худые страдают от холестерина. Виной всему неправильное питание. Когда привела в порядок свой рацион, мой холестерин стал в норму возвращаться. Правда, я еще и дибикор принимала длительное время, лечение явно тоже сыграло свою роль. Но нормализовав холестерин единожды, больше проблем у меня с ним не было.
Анна СтаршенбаумВ ответ на Татьяна Митина
Татьяна Митина
Я вот, как раз, живой свидетель того, что и худые страдают от холестерина. Виной всему неправильное питание. Когда привела в порядок свой рацион, мой холестерин стал в норму возвращаться. Правда, я еще и дибикор принимала длительное время, лечение явно тоже сыграло свою роль. Но нормализовав холестерин единожды, больше проблем у меня с ним не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне никаких мед. препаратов доктор не назначил. А я бы с удовольствием что-то попила, лишь бы не уменьшать вес...
Татьяна МитинаВ ответ на Анна Старшенбаум
Анна Старшенбаум
Мне никаких мед. препаратов доктор не назначил. А я бы с удовольствием что-то попила, лишь бы не уменьшать вес...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачу виднее. Значит ваше лечение не требует медикаментозного вмешательства. Мне сразу дибикор был рекомендован и уже потом пошли диеты и физ. нагрузки.
Ирина ДроздоваВ ответ на Татьяна Митина
Татьяна Митина
Врачу виднее. Значит ваше лечение не требует медикаментозного вмешательства. Мне сразу дибикор был рекомендован и уже потом пошли диеты и физ. нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мама дибикор принимает при СД. Может у вас еще и сахар повышен, поэтому вам его назначили?
Татьяна МитинаВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Моя мама дибикор принимает при СД. Может у вас еще и сахар повышен, поэтому вам его назначили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, сахар у меня в норме. Я и про холестерин, вряд ли когда-нибудь узнала, если бы не сильные головные боли. Прошла обследование и оказалось, что именно он стал причиной моего недомогания.
Катёна
Кушать рыбу солёную,вареную,запеченную...но без масла,аналогично с мясом,исключите карамель и крема,шоколад оставьте и фрукты,никакого картофельного пюре!,картофель только отварной и с растительным маслом....вообщем перейдите на здоровье питание,поможет 100%
Анна СавельеваВ ответ на Катёна
Катёна
Кушать рыбу солёную,вареную,запеченную...но без масла,аналогично с мясом,исключите карамель и крема,шоколад оставьте и фрукты,никакого картофельного пюре!,картофель только отварной и с растительным маслом....вообщем перейдите на здоровье питание,поможет 100%
СсылкаПожаловаться
А жареную картоху тоже нельзя?
Таль
Откажитесь от некоторых продуктов.
Анна СтаршенбаумВ ответ на Таль
Таль
Откажитесь от некоторых продуктов.
СсылкаПожаловаться
Отказалась уже (
Irina Lomakina
Если объективно ничего в организме не напрягает, нефиг делать у докторов. Им же нужно работать... почему на Вас?
Загадка
Понижают плохой холестерин, повышают хороший, убирают триглицериды, вообщем восстанавливают липидный обмен ежедневные занятия спортом и ходьба. Ешьте больше продуктов богатых на жирные кислоты Омега3. Не ешьте на ночь. Анна, не подсаживайтесь на лекарства.
scorpion
Конечно, при таких параметрах, вы не должны быть толстой. К тому же кость у всех разная. А холестерин это диета в первую очередь. Не столько для похудения, сколько для здоровья. Почитайте в интернете.
Василёк
Как показывает собственный случай, высокой холестерин не является следствием большого веса... Я при массе тела 59 кг и росте 174 имела холестерин 10... Сейчас - 7... Вредной еды ем мало... Питаюсь более- менее правильно... В чем причина - не ясно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем