Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 13:58, Главная форумов

Поговорим об иммиграции в Израиль... хочу знать опыт)

Собственно тема иммиграции мне всегда была интересна, пока только с точки зрения теории. Интересно просто ли устроиться, помогают ли соотечественники, ну и стоит ли шкурка выделки.  Ну вот подруга посоветовала прочитать книгу Влада Ривлина "Здесь слишком жарко"... про иммиграцию в Израиль. И это ужас, я Вам скажу... коррупция, престпления, на мигрантах-бедных наживаются, причем в первую очередь те, кто мигрировал раньше. Причем ярко так написано, что брр... противно так стало. у кого есть опыт, кто поделится?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
79
хава нагила, хава нагила!
СсылкаПожаловаться
хава нагила, хава нагила!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
Реклама книжки.
Вот и вся хава!)))
СсылкаПожаловаться
Nataly
я могу сказать вам одно, что в израиле , что в других странах.

злейший враг иммигранта- его соотечественники, иммигрировавшие ранее....
на них точно не рассчитывайте и не подставляйтесь
СсылкаПожаловаться
Nataly
я могу сказать вам одно, что в израиле , что в других странах.

злейший враг иммигранта- его соотечественники, иммигрировавшие ранее....
на них точно не рассчитывайте и не подставляйтесь
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
а вообще, как почитаешь -везде ужасно.
рассматривали новую зеландию, начитались таких ужасов, что поневоле передумаешь.
будто специально конкурентов сливают)
СсылкаПожаловаться
Nataly
рассматривали новую зеландию, начитались таких ужасов, что поневоле передумаешь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
правда? никаких ужасов не слышала и не читала.. все довольны и счастливы
СсылкаПожаловаться
мила мила
правда? никаких ужасов не слышала и не читала.. все довольны и счастливы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тот остров,где снимали властелина колец- место для овцеводов.
другой- облезлый.
землетрясения регулярно
отопление дорогое
солнце раковое)
доходы ниже,чем в европе
и т.д.
СсылкаПожаловаться
Nataly
другой- облезлый.
землетрясения регулярно
отопление дорогое
солнце раковое)
доходы ниже,чем в европе
и т.д.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
расходы сопоставимы с доходами. про землетрясения никто из уехавших мне не говорил, странно, спрошу.. солнце везде опасное-но там во всем общ местах крема и панамы бесплатные, + диагностика постоянно бесплатная.. эконом потрясений нет, экологически-сложно придумать что то более потрясающее
СсылкаПожаловаться
Nataly
другой- облезлый.
землетрясения регулярно
отопление дорогое
солнце раковое)
доходы ниже,чем в европе
и т.д.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
у меня брат был в Новой Зеландии по работе. Когда я спросила его: "Как там?" он ответил коротко :"Деревня".)))))
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Да вот я почитала и в ужас пришла. Причем именно, что те кто по идее помогать должны - вроде земляки, те же и подставить готовы. У меня это в голове просто не укладывается.
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
про новую зеландию вроде хорошо пишут
СсылкаПожаловаться
мила мила
кстати да - именно свои же бывшие соотечественники и дурят на полную катушку.. причем это в любой стране так.. в целом-если иммигрировать к родственникам, то все проходит легче.. или "замуж".. главное, чтобы рядом был кто то уже адаптировавшийся к местным реалиям.. друзья в НЗ иммигрировали - и очень очень счастливы, при условии, что никого и ничего у них там не было..
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Я знаю два случая, когда израильские иммигранты в Россию за трусами и лифчиками ездят. Говорят там очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Я знаю два случая, когда израильские иммигранты в Россию за трусами и лифчиками ездят. Говорят там очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
ага, но так или иначе обратно их ничем не заманишь)
СсылкаПожаловаться
мила мила
ага, но так или иначе обратно их ничем не заманишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да. всем плохо, но назад никто не хочет
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
трусы российского производства?
СсылкаПожаловаться
Мегамозг
трусы российского производства?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Не уточняла.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
да они просто жадные же
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Сейчас да, у нас все дешевле, с учетом курса доллара к рублю и шекелю. Если лет 8 назад шекель был дороже рубля раз в 5, то сейчас раз в 20.
СсылкаПожаловаться
Подруга-одноклассница уехала. Только что. По какой-то программе врачей. Как дела, пока не писала. У мужа друг-одноклассник уехал давно в 90-х. Играет в оркестре полиции Израиля. Там двоих детей родили с женой. Все хорошо у него.
СсылкаПожаловаться
Подруга-одноклассница уехала. Только что. По какой-то программе врачей. Как дела, пока не писала. У мужа друг-одноклассник уехал давно в 90-х. Играет в оркестре полиции Израиля. Там двоих детей родили с женой. Все хорошо у него.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Родня говорит, что сейчас врачи в Израиле востребованы. Волна иммиграции врачей из России схлынула. Только подтверждать специальность там умаешься, экзамены на иврите, и знать его надо ну очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Родня говорит, что сейчас врачи в Израиле востребованы. Волна иммиграции врачей из России схлынула. Только подтверждать специальность там умаешься, экзамены на иврите, и знать его надо ну очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она стопроцентно русская, нос картошкой, белобрысая. В школе толстую косу носила. Как с картинки- русская красавица. Выучила, наверное. Муж-еврей. Они оба врачи. Как она там будет, не представляю.
СсылкаПожаловаться
Ну она стопроцентно русская, нос картошкой, белобрысая. В школе толстую косу носила. Как с картинки- русская красавица. Выучила, наверное. Муж-еврей. Они оба врачи. Как она там будет, не представляю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ой, будет там безумно популярна с такой внешностью - экзотика ))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Вообще не понимаю-зачем люди иммигрируют куда либо,если они всё равно на ЭТОМ форуме "сидят";))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Вообще не понимаю-зачем люди иммигрируют куда либо,если они всё равно на ЭТОМ форуме "сидят";))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Да ты что)))Весь мир на этом форуме,во загнул.
СсылкаПожаловаться
M.V.
Да ты что)))Весь мир на этом форуме,во загнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже из Израиля пишите?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru