Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим об иммиграции в Израиль... хочу знать опыт)

Собственно тема иммиграции мне всегда была интересна, пока только с точки зрения теории. Интересно просто ли устроиться, помогают ли соотечественники, ну и стоит ли шкурка выделки.  Ну вот подруга посоветовала прочитать книгу Влада Ривлина "Здесь слишком жарко"... про иммиграцию в Израиль. И это ужас, я Вам скажу... коррупция, престпления, на мигрантах-бедных наживаются, причем в первую очередь те, кто мигрировал раньше. Причем ярко так написано, что брр... противно так стало. у кого есть опыт, кто поделится?
Аленка Елисеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Honney Pot
пока не выучите язык - только работа горничной а отелях для русских и украинских туристов. диплом подтвердить сложно, скорее всего придется всю жизнь начинать с нуля, с местного образования. зарплаты выше, но и расходы тоже выше. пропорционально примерно одно и то же получается, я считала. с одной стороны всегда тепло и море)) с другой - ощущение того что страна маленькая-маленькая, тесно как в шкафу) ну и никаких лесов, так, низкие пальмы и трава.
Спешу яВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пока не выучите язык - только работа горничной а отелях для русских и украинских туристов. диплом подтвердить сложно, скорее всего придется всю жизнь начинать с нуля, с местного образования. зарплаты выше, но и расходы тоже выше. пропорционально примерно одно и то же получается, я считала. с одной стороны всегда тепло и море)) с другой - ощущение того что страна маленькая-маленькая, тесно как в шкафу) ну и никаких лесов, так, низкие пальмы и трава.
СсылкаПожаловаться
"Работа горничной а отелях для русских и украинских туристов"(с).
Теперь понятно, почему почти все иммигранты ,живущие за кардоном - ядом плюются на этом и подобных форумах Маил РУ))
Марина Иванова
Прочитайте статью Романа Супера "План побега" на радио свобода.Там изложено про иммиграцию в Израиль без страшилок и достаточно информативно.
Марина Иванова
Прочитайте статью Романа Супера "План побега" на радио свобода.Там изложено про иммиграцию в Израиль без страшилок и достаточно информативно.
СсылкаПожаловаться
и на сайте "Сноб" найти серию статей Алины Фаркаш, которая на своем примере рассказала об иммиграции из России в Израиль. Все не так страшно.
Анна
Самое сложное - это работа. Если вы не редкий специалист, которого пригласили на работу за границу, то нафиг вы там не нужны, будете вторым сортом. Женщины, вышедшие замуж за иностранца, маются без работы всю жизнь. Моя одногруппница по универу около 10 лет прожила в США, и вот только сейчас она нашла себе там работу. Умница, красавица, а вот все равно маялась сколько. Так что думать о эмиграции хорошо, а на деле сначала надо думать, а что вы там будете делать. Если вы не программист, не хирург, не ученый, то делать там нечего. Уровень жизни улучшить не сможете.
In Style
Язык нужно выучить! Там с этим строго. Ну и подумать о работе: с голой попой Вы там никому не нужны!
Королева. Марго
Ну первое поколение актеров туда ломанулись, но вернулись... Фильм даже есть такой, но не помню как называется художественный. Там вообще-то и убить могут, потому что девушки тоже в армии служат. С женихами там хорошо, хоть в 60 лет можно выйти замуж, там мало женщин. Тоже смотрела, но уже документальный фильм, как в 90 уехали туда, все боялись за сына, что его здесь убьют, а убили его там. Из вкусностей в этом январе ела засахаренные каркаде и грезкие орехи в карамели
Sto
Посмотрите фильм ""Паспорт""...Ты всё поймешь...ты всё увидишь там !!!...
Королева. МаргоВ ответ на Sto
Sto
Посмотрите фильм ""Паспорт""...Ты всё поймешь...ты всё увидишь там !!!...
СсылкаПожаловаться
Кофе с лимоном ... тоже Абдулов в главной роли.
Королева. Марго
Кофе с лимоном ... тоже Абдулов в главной роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Израиль?
Королева. МаргоВ ответ на Sto
Sto
Про Израиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, про эмиграцию.
Королева. Марго
Да, про эмиграцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни один раздел не открывает этот фильм...Хочу посмотреть...
Королева. МаргоВ ответ на Sto
Sto
Ни один раздел не открывает этот фильм...Хочу посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже не удалось открыть
Друг
так ты жо оттель-хочу знать опыт
Ольга
Двоих "гусских" знаю. Ни один не чешется уезжать. Один вообще маме заявил что он русский и домой привел невесту-в июне свадьба. Маманя как истерики закатывала-любо дорого смотреть. Фиг! Парень непробиваемый
Второй пьет похлеще наших алкашей-и жрет свинину
тоже не хочет уезжать,рассказывал что ему одного раза хватило там побывать-больше не хочет.
Королева. Марго
Нашла, фильм называется "кофе с лимоном", в главной роли Абдулов и Васильева - забавный фильм об эмиграции
Зина НикитинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нашла, фильм называется "кофе с лимоном", в главной роли Абдулов и Васильева - забавный фильм об эмиграции
СсылкаПожаловаться
Не могу никак найти этого фильма.... Может он теперь запрещен?( Очень хотелось посмотреть...
Королева. МаргоВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Не могу никак найти этого фильма.... Может он теперь запрещен?( Очень хотелось посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авторское право в действии, а может из-за отдельных прикольных фрагментов. Они продают квартиру в центре, приезжают в Израиль, а вместо квартиры и дома, гора со скудной растительностью и на горе вагончики расставлены - типа их жилье теперь. Это после московской квартиры в центре.
Он учит роль на иврите. Друг ему говорит "ты скоро заговоришь, запоешь... на иврите" Абдулов говорит ему в ответ - "завою"
Зина НикитинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Авторское право в действии, а может из-за отдельных прикольных фрагментов. Они продают квартиру в центре, приезжают в Израиль, а вместо квартиры и дома, гора со скудной растительностью и на горе вагончики расставлены - типа их жилье теперь. Это после московской квартиры в центре.
Он учит роль на иврите. Друг ему говорит "ты скоро заговоришь, запоешь... на иврите" Абдулов говорит ему в ответ - "завою"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага. На сайтах написано, что Израиль все фильмы удалил(
Комментарий удален.Почему?
Зина НикитинаВ ответ на Королева. Марго
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а, да, спасибо) Я вот его тоже только и нашла( больше ничего нет((
Elena Pomorceva
Алена, вы едете к евреям, там все друг друга обманывают, это национальный спорт. А по делу, там женская военная повинность, вас могут призвать, учитывайте это. Моя родня там живет очень давно, не одно поколение и вполне довольны.
Аленка ЕлисееваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Алена, вы едете к евреям, там все друг друга обманывают, это национальный спорт. А по делу, там женская военная повинность, вас могут призвать, учитывайте это. Моя родня там живет очень давно, не одно поколение и вполне довольны.
СсылкаПожаловаться
Я пока еще никуда не еду
Начиталась страшно-социальных книжек, но мысли есть. Насчет женской повинности - знаю, да... и чтобы потом из страны выехать нужно разрешение от местного МВД получить, если военно-обязанная.
Аленка Елисеева
Я пока еще никуда не еду
Начиталась страшно-социальных книжек, но мысли есть. Насчет женской повинности - знаю, да... и чтобы потом из страны выехать нужно разрешение от местного МВД получить, если военно-обязанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня там родня мужа, ездила туда несколько раз. Впечатление - очень жарко, и сильная нелюбовь разных групп населения между собой. Русские евреи не любят мизрахов (взаимно), все вместе не любят ортодоксов, все вместе ненавидят арабов. И все равно все живут рядом. Можете себе представить.
Ну и насчет девушек в армии... впечатлило объявление в тамошней русскоязычной газете: "требуется сиделка для ухода за девушкой-инвалидом армии (нет ног)".
Наталия Лукина
Сестра туда уехала десять лет назад, сама там часто бываю и бОльшей глупости об Израиле я не слышала. Сестра всегда говорит:"По собственной воле из этой страны не уеду никогда!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем