Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорить с ним о деньгах или нет?

Всем привет. Мне 41, встречаюсь год с мужчиной, ему 38, в разводе, есть дочь. Вместе не живем, иногда у меня, иногда у него, или каждый сам у себя. Меня, в принципе, устраивает, но он все больше говорит о том, чтобы вместе жить.

Хочу попробовать, но... одна из причин, по которым ушла жена его, была деньги. Он экономный, откладывает на черный день, лишнего не тратит. Жену упрекал, что не работает. Я работаю, зарплата 40 тыс, у него 65 тыс. Он водит в кино, кафе иногда, цветы бывают, небольшие подарки по праздникам.

Говорит прямо, что и женщина должна иногда покупать кофе или приглашать в кино. Я так делаю, подарочки тоже покупаю, вкусненькое что-нибудь на работу и т.п. Но боюсь, что если съедемся, большую часть буду тратить я. Т.к. я люблю разнообразие в пище, у меня свои привычки, и дочь еще.

Я не хочу тратить половину своей зарплаты на обслуживание нас. Мужчина должен вкладывать больше, ну не меньше точно. А отпуск? Каждый ездит на свои деньги? У меня в браке был общий бюджет, больше опыта нет.

Как поднять эту тему? И стоит ли заранее? Он очень щепетилен в этом вопросе, не знаю, как подступиться, он постоянно ругался с женой из-за этого, и я волнуюсь, что это камень преткновения для нас.
Спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
АННА **
раздельный бюджет только
МегаБайт ЕжиГoff
Если боишься и не хочешь - то зачем себя заставлять?
Ирина Л
Он никак не должен знать Вашу реальную зарплату. И Вы должны определиться со своим вкладом в ваше совместное проживание. Или Вы тратите деньги каждый сам по себе, или Вы делаете домашнюю работу, а он беспокоится о доходе.
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Он никак не должен знать Вашу реальную зарплату. И Вы должны определиться со своим вкладом в ваше совместное проживание. Или Вы тратите деньги каждый сам по себе, или Вы делаете домашнюю работу, а он беспокоится о доходе.
СсылкаПожаловаться
:D высокие отношения
ЮлияОриентВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Он никак не должен знать Вашу реальную зарплату. И Вы должны определиться со своим вкладом в ваше совместное проживание. Или Вы тратите деньги каждый сам по себе, или Вы делаете домашнюю работу, а он беспокоится о доходе.
СсылкаПожаловаться
Самый жизненный совет
минеева ирина
Лучше встречайтесь
Захария
"Но боюсь, что если съедемся, большую часть буду тратить я" почему? почему вы заранее считаете его непорядочным человеком?
"Я не хочу тратить половину своей зарплаты на обслуживание нас"..это откуда сразу? вот вы тратили сколько то.станете вместе покупать фейри,тайд и колгейт (условно)...откуда ваши траты возрастут то?
вы уже!!!! говорили о деньгах. "Говорит прямо, что и женщина должна иногда покупать кофе или приглашать в кино. " почему сейчас не оговорить общие траты на общее,остальное у каждого при себе?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
"Но боюсь, что если съедемся, большую часть буду тратить я" почему? почему вы заранее считаете его непорядочным человеком?
"Я не хочу тратить половину своей зарплаты на обслуживание нас"..это откуда сразу? вот вы тратили сколько то.станете вместе покупать фейри,тайд и колгейт (условно)...откуда ваши траты возрастут то?
вы уже!!!! говорили о деньгах. "Говорит прямо, что и женщина должна иногда покупать кофе или приглашать в кино. " почему сейчас не оговорить общие траты на общее,остальное у каждого при себе?
СсылкаПожаловаться
зачем вам вообще съезжаться,если вам так все не комфортно?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
зачем вам вообще съезжаться,если вам так все не комфортно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, комыортно ли. Мы не обсуждали. Предполагаю...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, комыортно ли. Мы не обсуждали. Предполагаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что предполагаете?
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, комыортно ли. Мы не обсуждали. Предполагаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю точно одно- как вы с самого начала себя поставите -так и будет. многие женщины тут пишут,что сначала почти содержали мужчин,хотелось и вкусно кормить,и гулять по кафе,а потом плачут -мужик на шее сидит. так что сразу ему озвучьте и на деле покажите,что он основную часть денег вкладывает в бюджет.и верно тут писали уже - не говорите ,какая у вас зарплата,уменьшайте. меньше знает -крепче спит. всегда надо заначку иметь,про которую никто не в курсе.
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, комыортно ли. Мы не обсуждали. Предполагаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он вам уже рассказал свою семейную модель и как у него было в браке, тут итак ясно его позиция относительно финансов. для себя решите - вы сходитесь в этом плане? но по ходу у вас разные мнения на ей счет. но все продолжаете с ним "встречаться". то что у вас происходит - отношениями трудно назвать. вы себя не очень-то уважаете, такой и мужичок прицепился
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"Но боюсь, что если съедемся, большую часть буду тратить я" почему? почему вы заранее считаете его непорядочным человеком?
"Я не хочу тратить половину своей зарплаты на обслуживание нас"..это откуда сразу? вот вы тратили сколько то.станете вместе покупать фейри,тайд и колгейт (условно)...откуда ваши траты возрастут то?
вы уже!!!! говорили о деньгах. "Говорит прямо, что и женщина должна иногда покупать кофе или приглашать в кино. " почему сейчас не оговорить общие траты на общее,остальное у каждого при себе?
СсылкаПожаловаться
Подскажите, вот реально не понимаю, общие траты это как? Я даю 10 тыс на еду и он 10 тыс и оттуда берем деньги? Когда мы живем вместе, то ходим в магаз. Но я обычно куплю на 1.5 тыс, плрадовать его, себя, колбаски вкусной и т.п., а он покупает на 600-700, основное. Он так привык. Просить покупать что то конкретное мне-неловко почему то. Я ведь не инвалид, зарабатываю..
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите, вот реально не понимаю, общие траты это как? Я даю 10 тыс на еду и он 10 тыс и оттуда берем деньги? Когда мы живем вместе, то ходим в магаз. Но я обычно куплю на 1.5 тыс, плрадовать его, себя, колбаски вкусной и т.п., а он покупает на 600-700, основное. Он так привык. Просить покупать что то конкретное мне-неловко почему то. Я ведь не инвалид, зарабатываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну привык и привык. не покупайте радовать его,если вам жалко денег.
вы ходите вместе,а оплачиваете на кассе по отдельности?
знаете..нет.я не подскажу как высчитывать все до рубля. не представляю.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну привык и привык. не покупайте радовать его,если вам жалко денег.
вы ходите вместе,а оплачиваете на кассе по отдельности?
знаете..нет.я не подскажу как высчитывать все до рубля. не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встречайтесь. Если съедетесь, то он вас начнет муштровать. Ну и ему нужно обслуживание бесплатно и никаких трат на вас. А вам это надо?
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно говорят выше живите как жили...если жена сбежала, вы думаете более стойкой окажетесь?
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего, он и щепетилен в вопросе финансов, поскольку очень рассчитывает на ваши денежные вливания при совместном проживании, т.е. намереваясь на вас сэкономить.
А у вас дочка подрастает, в которую с каждым годом всё больше и больше будет идти вложений... И именно на этих вложениях вы и столкнётесь лбами, и не на пропитании и всякой бытовой химии.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите, вот реально не понимаю, общие траты это как? Я даю 10 тыс на еду и он 10 тыс и оттуда берем деньги? Когда мы живем вместе, то ходим в магаз. Но я обычно куплю на 1.5 тыс, плрадовать его, себя, колбаски вкусной и т.п., а он покупает на 600-700, основное. Он так привык. Просить покупать что то конкретное мне-неловко почему то. Я ведь не инвалид, зарабатываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае он дает 10, а вы 20, вас с дочерью двое и из этих денег все совместные траты: питание, коммуналка, бытовые нужды, а остальное каждый тратит как сочтет нужным, хотя при таких доходах говорить о раздельном бюджете смешно, вам едва на свою семью хватает, да и если ему приходится снимать жилье тоже
123В ответ на Наташка
Наташка
В вашем случае он дает 10, а вы 20, вас с дочерью двое и из этих денег все совместные траты: питание, коммуналка, бытовые нужды, а остальное каждый тратит как сочтет нужным, хотя при таких доходах говорить о раздельном бюджете смешно, вам едва на свою семью хватает, да и если ему приходится снимать жилье тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нафига он нужен со своими 10? Получается, он 10 сдал и полный пансион, а она дополнительные заботы за свои же деньги получает.
Наталия БорисенкоВ ответ на 123
123
а нафига он нужен со своими 10? Получается, он 10 сдал и полный пансион, а она дополнительные заботы за свои же деньги получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы умница.
НаташкаВ ответ на 123
123
а нафига он нужен со своими 10? Получается, он 10 сдал и полный пансион, а она дополнительные заботы за свои же деньги получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ее случае ни ей ни ему смысла съезжаться нет, в семье жить должно быть лучше всем
АлесяВ ответ на 123
123
а нафига он нужен со своими 10? Получается, он 10 сдал и полный пансион, а она дополнительные заботы за свои же деньги получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно!
123В ответ на Аноним
Аноним
Подскажите, вот реально не понимаю, общие траты это как? Я даю 10 тыс на еду и он 10 тыс и оттуда берем деньги? Когда мы живем вместе, то ходим в магаз. Но я обычно куплю на 1.5 тыс, плрадовать его, себя, колбаски вкусной и т.п., а он покупает на 600-700, основное. Он так привык. Просить покупать что то конкретное мне-неловко почему то. Я ведь не инвалид, зарабатываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, вы с ним еще не живете, ему не готовите толком, не ведете совместный быт, а уже радуете его на сумму в 2-3 раза больше, чем он вас. Его желание съехаться понятно. А ваша выгода в чем?
Да, еще до окончательного решения о переезде нужно обговорить, кто, сколько и каким образом вкладывается в общие расходы и кто как участвует в обеспечении быта - готовит, моет посуду, покупает продукты, следит за чистотой в доме и пр. В чьей квартире вы будете жить? Что будете делать со второй квартирой? Если сдавать, куда пойдут эти деньги?
NВ ответ на 123
123
Блин, вы с ним еще не живете, ему не готовите толком, не ведете совместный быт, а уже радуете его на сумму в 2-3 раза больше, чем он вас. Его желание съехаться понятно. А ваша выгода в чем?
Да, еще до окончательного решения о переезде нужно обговорить, кто, сколько и каким образом вкладывается в общие расходы и кто как участвует в обеспечении быта - готовит, моет посуду, покупает продукты, следит за чистотой в доме и пр. В чьей квартире вы будете жить? Что будете делать со второй квартирой? Если сдавать, куда пойдут эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем