Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорки

Проси добра, а жди худа (с). Как бы для себя расшифровали эту поговорку? Накидайте русские поговорки, интересные с вашей точки зрения, с философским смыслом и неизбитые.
Зырянка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Обязательно сделай- ради тех, кто не может просто взять и сорваться в Питер
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Поживем увидим...
МЧС прислало смс о том что сегодня могут быть ливни, грозы, шквалистый ветер. Ждемс
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Поживем увидим...
МЧС прислало смс о том что сегодня могут быть ливни, грозы, шквалистый ветер. Ждемс
СсылкаПожаловаться
История переписки22
У нас вчера был ливень (как раз, когда я решила наконец-то позагорать :D ), но без ветра. Сегодня всего 20 градусов- странное лето
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
У нас вчера был ливень (как раз, когда я решила наконец-то позагорать :D ), но без ветра. Сегодня всего 20 градусов- странное лето
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Хорошее лето в целом. Жары хватанули. Лично я доволен. На велике мало ездил, вот за август и сентябрь хочу догнаться.)
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Хорошее лето в целом. Жары хватанули. Лично я доволен. На велике мало ездил, вот за август и сентябрь хочу догнаться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я вообще ещё под солнцем не была, даже лицо ещё не загорело, потому что я по улице только с работы-на работу у макияже шастаю
Но раз такие катаклизмы, то наверняка август и сентябрь будут жаркими - кааак заглягу если не на озере, то в саду :)
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я вообще ещё под солнцем не была, даже лицо ещё не загорело, потому что я по улице только с работы-на работу у макияже шастаю
Но раз такие катаклизмы, то наверняка август и сентябрь будут жаркими - кааак заглягу если не на озере, то в саду :)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Мечты, мечты...
Пусть сбудутся!
Я немного облазил разок, на минеральном озере сгорел)
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Мечты, мечты...
Пусть сбудутся!
Я немного облазил разок, на минеральном озере сгорел)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Спасибо! Я поскакала, тебе отличного дня!
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Спасибо! Я поскакала, тебе отличного дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Тебе наилучшего!!!
Oksana KrotovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Обязательно сделай- ради тех, кто не может просто взять и сорваться в Питер
СсылкаПожаловаться
История переписки21
+++
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Привет! :)
Oksana KrotovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Привет! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Привет, Иннуся!
А как это ты умудрилась - лето заканчивается, а ты не загорела?
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Привет, Иннуся!
А как это ты умудрилась - лето заканчивается, а ты не загорела?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Дык работа, туды её в качель :D
Oksana KrotovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Дык работа, туды её в качель :D
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Дык - а выхи?
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Дык - а выхи?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А на выхи семья просит то лазанью, то блинчиков :D дети ж впроголодь и на подножном корме живут, пока родители на работе :D
Oksana KrotovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А на выхи семья просит то лазанью, то блинчиков :D дети ж впроголодь и на подножном корме живут, пока родители на работе :D
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я 25-го хорошо загорела, а в субботу тоже валялось, но почему-то не очень.
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я 25-го хорошо загорела, а в субботу тоже валялось, но почему-то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Эх, где моё "холостяцкое" воскресенье... Только сама-одна кайфовала, ни подружек, ни любовников, ни выходов, ни звонков... Всё, плачет по мне спа. Но сначала солнышко- а то с бледным пузиком и белыми ногами кактон не комильфо :D
Oksana KrotovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Эх, где моё "холостяцкое" воскресенье... Только сама-одна кайфовала, ни подружек, ни любовников, ни выходов, ни звонков... Всё, плачет по мне спа. Но сначала солнышко- а то с бледным пузиком и белыми ногами кактон не комильфо :D
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Вот в такие моменты и ценишь, что не замужем - что хочу, то и делаю - сама себе предоставлена.
В пятницу посмотрела прогноз, думаю, всё - суп сварю в воскресенье, а в субботу загорать еду!
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вот в такие моменты и ценишь, что не замужем - что хочу, то и делаю - сама себе предоставлена.
В пятницу посмотрела прогноз, думаю, всё - суп сварю в воскресенье, а в субботу загорать еду!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
У любого положения (и даже позиции :)) есть свои плюсы и минусы. Но у семейных , конечно, чаще возникает ситуация "Как ты , Сарочка, не ложись - всё равно тебя **ахнут" :D
Мневсегда19В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
У вас хорошо. У нас многих к стенке прижали.
Ходил вчера на выставку Золото сарматов, Ростовская финифть и Александр Невский
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эти выставки где конкретно можно посмотреть? Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Эти выставки где конкретно можно посмотреть? Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ничего страшного. Привезли к нам в краеведческий музей.
Мусьё РезонёрВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр

Все прикольные, особенно понравилось про "Не хотите по плохому"- прям как у меня на работе сейчас :D
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Расшифровываю так: нельзя всегда надеяться на то, что всё будет идти по плану и желанию - нужно быть готовым к форс-мажорам.
Мне близка китайская мудрость: "Если делаешь что-то, то делай это хорошо или не делай совсем". Русского эквивалента не знаю.
Зырянка ИвановаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Расшифровываю так: нельзя всегда надеяться на то, что всё будет идти по плану и желанию - нужно быть готовым к форс-мажорам.
Мне близка китайская мудрость: "Если делаешь что-то, то делай это хорошо или не делай совсем". Русского эквивалента не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я примерно так же понимаю эту поговорку. Проси у Господа (в смысле мироздания) добра, но будь готов глубоко в душе КО ВСЕМУ. А если ты, просящий добра, ждёшь только добро и не готов к несчастью, то пережить это несчастье будет тяжелее. Как то так...
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Расшифровываю так: нельзя всегда надеяться на то, что всё будет идти по плану и желанию - нужно быть готовым к форс-мажорам.
Мне близка китайская мудрость: "Если делаешь что-то, то делай это хорошо или не делай совсем". Русского эквивалента не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Русский аналог: Я тебе разрешаю все! Делай что хочешь только хорошо!)))
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Русский аналог: Я тебе разрешаю все! Делай что хочешь только хорошо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вспомнила: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Только не так воинственно :) Мне кажется, у китайцев смысл именно в том, чтобы не браться за дело, если не уверен в том, что сможешь выполнить его хорошо. То есть нужно делать только то, что силам, времени (и желанию)
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вспомнила: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Только не так воинственно :) Мне кажется, у китайцев смысл именно в том, чтобы не браться за дело, если не уверен в том, что сможешь выполнить его хорошо. То есть нужно делать только то, что силам, времени (и желанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Взялся за грудь, говори что нибудь

Надо расширять горизонты и иногда браться за то в чем не уверен.)
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Взялся за грудь, говори что нибудь

Надо расширять горизонты и иногда браться за то в чем не уверен.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошая мужская поговорка :D
За неудачные эксперименты нужно отвечать, поэтому желательно сразу проверить свою готовность. Ещё говорят: "Колебания хороши до принятия решения, а после они вредят". Хорошо обдумал- взялся- сделал , как надо :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем