Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поговрим о ревности

Слышала мысль, что ревность иногда освежает отношения и может воскресить интерес, особенно у женщин. А вот меня повод для ревности отворачивает от человека. Интерес надолго пропадает и даже чувство брезгливости появляется. Как у вас?
затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
затейница
И что, неужели совсем не ёкает? Может просто ту, которую можно было бы ревновать, просто не считаете своей? Мне кажется, ревность от чувства собственности и страха, что тебя поменяют на кого-либо.
snamamaВ ответ на затейница
затейница
И что, неужели совсем не ёкает? Может просто ту, которую можно было бы ревновать, просто не считаете своей? Мне кажется, ревность от чувства собственности и страха, что тебя поменяют на кого-либо.
СсылкаПожаловаться
Лучше тратьте энергию на более полезное действо - и уже не вы, а вас будут бояться потерять. И не на почве глупой ревности, а за ваши достоинства.
Ник ВалуевВ ответ на затейница
затейница
И что, неужели совсем не ёкает? Может просто ту, которую можно было бы ревновать, просто не считаете своей? Мне кажется, ревность от чувства собственности и страха, что тебя поменяют на кого-либо.
СсылкаПожаловаться
Ревность это смесь обиды и уязвлённого самодюбия. А это уже от слабости характера.
Anyutyna
Ревность парня меня тоже всегда убивала, тем более, когда повода нет, просто он что-то там думает. Я тоже не ревнивая, если я что-то узнала бы и была уверенна, что так оно и есть, я бы просто ушла
Bagira
Я вообще неадекват, завидоваю неревнивым ...Чья то ревность напрягает, но не отворачивает...
затейницаВ ответ на Bagira
Bagira
Я вообще неадекват, завидоваю неревнивым ...Чья то ревность напрягает, но не отворачивает...
СсылкаПожаловаться
А если он рассказывает, как его вчера сняли (темка "найдет кратчайший путь к сердцу мужчины";). Тогда тоже не отвернёт?
Василиса
Любая капля негатива (а ревность именно негатив) понемногу убивает отношения.
Анонимно
Ревность растёт из самолюбия.
Если ты знаешь, что уникальна - то и плевать на его попытки сравнивать.
Если ты знаешь, что такая же как все, только хуже, - ревность тебя съест.

Речь об истинной самооценке (знании действительности). Можно сколько угодно уговаривать себя "самая обоятельная и привлекательная" - точно зная при этом, что мужского внимания не предвидится вообще :-))
Мелкая мелочь
меня ревность-сводит с ума))
РЫБКИНА
Мой муж говорит,что ревность-это болезнь и лечить ее надо в психушке.А ревностью даже можно" ОСВЕЖеВАТь"отношения,а не освежить.Но ведь кому-то и кровушки попить в кайф.все болезни от нервов,тока сифилис от любви.Не ревную,а когда залазит червячок,то я его на удочку и айда рыбку ловить.
Рыжий Песец
Как-то давно мне хотелось, чтоб меня ревновали))) И как обычно это бывает с желаниями, оно исполнилось. Последний мой мужчина - ревнивый до чертиков.
Вот теперь я ревность в людях не переношу.. И сама ревновать разучилась.
Хорошая прививка была))
Жуть Скверная
Я раньше думала, что совершенно не ревнивая, оказалось просто не те мужчины попадались. А когда появился он, то в прямом смысле к любому столбу ревную, прям такая ярость просыпается, понимаю, что могу просто все разрушить, но держать в рамках себя очень тяжело. В душе охота прям любой дамочке в рожу дать, но я в силу воспитания так сделать не смогу никогда, его прибить охота, пощечину не больную, а обидную получала за то, что руку поднимала на него от злости. Больше стараюсь так не делать...
Мария Булатова
Подскажите как перестать ревновать без причины,просто ревную мужа к мелочам:компьютеру,к его матери и т.д?
Катерина Жушма
Уникальная свадебная и коктейльная обувь европейского качества от дизайнера из Лондон!! Адресс:Москва,ш.Энтузиаст.,12, ТК Город,2 этаж(между "Ostin" и "Marks&Spencer";)Скидки 30%!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем