Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поход на выставку

Решила тут на днях, что давно не посещала культурные мероприятия. Пора бы уже и сходить куда-нибудь, приобщиться к прекрасному, забыть про быт и насладиться созерцанием художественный произведений. Тем более, зима - на природу не поездишь, а посещение выставки - в самый раз. Тем более, что наш главный городской выставочный зал своим зрителям постоянно предлагает что-нибудь новенькое.Сказано -сделано! Пошли мы с подружайкой в приподнятом настроении, с желанием получить эстетическое удовольствие. И то, что фамилия у художника Пивкин, нас никак не смутило. Пивкин- так Пивкин! Зря что ли под его творчество целый этаж отвели?..Ну вот, пришли, ходим....Ходим, смотрим, пытаемся понять...Хотя понять сложно. Странные мрачные картины, без внятного сюжета написанные будто-бы ребенком, которого сильно обидели. Там конечно были цветы, ну какой же художник без цветов обойдется? - мрачные такие лилии, в декоративном стиле на очень темном фоне, крупными масками с кусками краски. Я конечно знаю, что обманчиво думать - "Что тут такого? - я вот сейчас возьму краски с кисточкой и даже лучше нарисую!", не нарисуете, ибо этим надо заниматься профессионально и с душой. Но глядя на выставленные работы, было большим искушением так не думать. Впрочем, были и пятна солнца в этой тьме - картины с рыбой и лимоном явно автору удались, мне еще подумалось что в интерьере какой-нибудь рюмочно-закусочной это изголодавшаяся и высушенная рыба с завяленным лимоном смотрелась бы вполне органично, и серо-синюшные арбузы в разрезе с косточками, вполне вписались бы в интерьер какой-нибудь средневековой таверны. Были еще и образцы наскальной живописи, переделанные по воле автора в сказочные рисунки, но несмотря на их экстравагантность, радостного настроения от их просмотра не возникало - везде борьба, везде страдания...Все остальное слилось в глазах в одну серую бесформенную массу, после просмотра которой захотелось ...выпить. Хоть в одном, художник себе соответствовал - фамилия совпала с желанием у зрителей незамедлительно выпить, чтобы освежиться, после просмотра столь драматических творений. Я конечно не Латунский, чтобы говорить что это плохо и трезвонить по газетам, вытирая ноги об автора. В конце-концов, заслужить персональную выставку -это еще ого-го как потрудиться, да и взгляды на современное искусство у всех разные, с учетом новомодных перфомансов и инсталляций...только один вопрос - а где же прекрасное? (фамилия художника немного изменена, в целях исключения причинения морального вреда тому самому художнику)
екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
конь без сапога
Вижу копипастить научились... Теперь осталось развивать литературный вкус...
екатеринаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Вижу копипастить научились... Теперь осталось развивать литературный вкус...
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Конь! Значение слова копипастить - это копировать и вставлять чужой текст в свои посты или комменты; часто в смысле плагиата, в отношении моей темы смею заметить -написано лично мной, от личных опять же впечатлений, как и все предыдущие и ранее размещенные мной тексты, соответственно Ваше замечание о развитии литературного вкуса не совсем в тему)))) но могу пожелать Вам того же -развивайте и Вы свой литературуный вкус)
конь без сапогаВ ответ на екатерина
екатерина
Уважаемый Конь! Значение слова копипастить - это копировать и вставлять чужой текст в свои посты или комменты; часто в смысле плагиата, в отношении моей темы смею заметить -написано лично мной, от личных опять же впечатлений, как и все предыдущие и ранее размещенные мной тексты, соответственно Ваше замечание о развитии литературного вкуса не совсем в тему)))) но могу пожелать Вам того же -развивайте и Вы свой литературуный вкус)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда.. Если это ваш текст, то прошу прощения за " копипаст"... И это.. Может вам пока не писать, а на чтение приналечь? И я не про донцову всякую...
екатеринаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Нда.. Если это ваш текст, то прошу прощения за " копипаст"... И это.. Может вам пока не писать, а на чтение приналечь? И я не про донцову всякую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не претендую на особую художественную ценность собственных высказываний, они написаны под результатом полученных впечатлений от выставки, которую я посещала. Чтение - великая вещь, и относительно того - чтобы приналечь на чтение)))) - читаю регулярно, и достаточно много, поэтому не вижу смысла превращаться в энциклопедию, и к стыду своему!)))) - "донцовку" не читала не разу, руки как-то не дошли))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на екатерина
екатерина
Я не претендую на особую художественную ценность собственных высказываний, они написаны под результатом полученных впечатлений от выставки, которую я посещала. Чтение - великая вещь, и относительно того - чтобы приналечь на чтение)))) - читаю регулярно, и достаточно много, поэтому не вижу смысла превращаться в энциклопедию, и к стыду своему!)))) - "донцовку" не читала не разу, руки как-то не дошли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и когда на выставку ходили можно спросить?
Самая Меркантильная
и когда на выставку ходили можно спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На выставку ходила зимой) - но ведь это не значит, что тексты надо размещать строго в соответствии с тем сезоном, когда происходило событие описанное в них?)
Самая МеркантильнаяВ ответ на екатерина
екатерина
На выставку ходила зимой) - но ведь это не значит, что тексты надо размещать строго в соответствии с тем сезоном, когда происходило событие описанное в них?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этот текст уже есть в сети
Самая Меркантильная
этот текст уже есть в сети
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я его уже размещала ранее)
Самая МеркантильнаяВ ответ на екатерина
екатерина
Да, я его уже размещала ранее)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слишком уж ранее. чтобы здесь копипастить
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
слишком уж ранее. чтобы здесь копипастить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сейчас
Самая Меркантильная
слишком уж ранее. чтобы здесь копипастить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свои рассказы, пользуясь правом автора, можно размещать в любое время)
Самая МеркантильнаяВ ответ на екатерина
екатерина
Свои рассказы, пользуясь правом автора, можно размещать в любое время)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не спорю, но выглядит это копипастом, особенно когда они копируются на форум под непонятным ником. который не имеет совершенно ничего общего с ником так заскакать оригинального автора
Самая Меркантильная
не спорю, но выглядит это копипастом, особенно когда они копируются на форум под непонятным ником. который не имеет совершенно ничего общего с ником так заскакать оригинального автора
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой ник - это мое настоящее имя, а текст я размещала на нескольких сайтах под псевдонимом. Не вижу смысла оправдываться в своем авторстве)
Самая МеркантильнаяВ ответ на екатерина
екатерина
Мой ник - это мое настоящее имя, а текст я размещала на нескольких сайтах под псевдонимом. Не вижу смысла оправдываться в своем авторстве)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да собственно оправдания и неинтересны, копипаст и все
Самая Меркантильная
да собственно оправдания и неинтересны, копипаст и все
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Абсолютно безосновательное и бездоказательное утверждение
Самая МеркантильнаяВ ответ на екатерина
екатерина
Абсолютно безосновательное и бездоказательное утверждение
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так же как и здесь утверждение авторства тоже
Самая Меркантильная
так же как и здесь утверждение авторства тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Обвиняя в плагиате, обычно предъявляют какие -либо доказательства. Здесь у Вас их нет)
Самая МеркантильнаяВ ответ на екатерина
екатерина
Обвиняя в плагиате, обычно предъявляют какие -либо доказательства. Здесь у Вас их нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и у вас доказательств тоже нет и чо?
Самая Меркантильная
и у вас доказательств тоже нет и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В любом случае при наличии официального спора свое авторство я всегда могу подтвердить)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на екатерина
екатерина
В любом случае при наличии официального спора свое авторство я всегда могу подтвердить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
смешно, но ладно
Самая Меркантильная
смешно, но ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))) Спасибо! Ты сделала мой вечер!!! )))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
)))) Спасибо! Ты сделала мой вечер!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
для тя, все что угодно ))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на екатерина
екатерина
Я не претендую на особую художественную ценность собственных высказываний, они написаны под результатом полученных впечатлений от выставки, которую я посещала. Чтение - великая вещь, и относительно того - чтобы приналечь на чтение)))) - читаю регулярно, и достаточно много, поэтому не вижу смысла превращаться в энциклопедию, и к стыду своему!)))) - "донцовку" не читала не разу, руки как-то не дошли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
долго же тебя с этой выставки торкает - аж с самой зимы
LETО
а я пиццу решила испечь... некультурная я, по выставкам не хожу ))
ZайподВ ответ на LETО
LETО
а я пиццу решила испечь... некультурная я, по выставкам не хожу ))
СсылкаПожаловаться
к пицце пивкина возьмешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем