Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поход в поликлинику.

Давление высокое держится уже неделю, записалась на прием к врачу. Пришла в поликлинику, давление 190, отправили на ЭКГ. Минут 30 ,просидела в очереди. Сделали ЭКГ, сказали ждите результат. Сижу жду, голова не соображает. Заглянула к терапевту, спрашиваю может мне капотен под язык, у меня этот препарат был в сумочке.Она недовольно, медсестре, дайте ей капотен. Ещё минут через 20, пошла искать результат ЭКГ по поликлинике, иначе думаю не дождалась бы. Зашла к терапевту выписала анализы, некоторые из них надо ехать сдавать в другую часть города, таблетки которые итак у меня были. Спрашиваю когда прийти, так как от неё приглашения на прием не дождалась. Зашла в аптеку, впереди женщине фармацевт препараты предлагает от простуды. И похоже дельные советы даёт. С нашей медициной скоро все будем у фармацевтов лечиться, пока с покупными дипломами в аптеку не пошли работать. А потом в сторону кладбища поползём. В просторах интернета да и с экрана телевизора нас предупреждают, не занимайтесь самолечением, а где лечиться тогда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Осенняя
Какие советы?
Я сказала- где я лечусь, советов я не давала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так автор сказала про поликлинику, а Вы типа феееее.... Вот я.... Это не прозрачный намек.
Осенняя В ответ на 1
1
Так автор сказала про поликлинику, а Вы типа феееее.... Вот я.... Это не прозрачный намек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это вы увидели-то " типа феееее...."
Я, ничего такого и в уме не держала.
Осенняя
Так это вы увидели-то " типа феееее...."
Я, ничего такого и в уме не держала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если лет десять туда даже не заглядываете... от большой любви к ней?
Осенняя В ответ на 1
1
Ну если лет десять туда даже не заглядываете... от большой любви к ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это не только в вашем-то городе! Это повсеместно, при том во все времена было, в советские правда хоть закона побаивались, а сейчас и Бога не боятся, с покупными дипломами идут "лечить" людей. Кому они нужны в больницах и академиях с такими дипломами?? Только в поликлиники и берут. А людям остается ходить к ним за помощью, под час ее не получая, а то и вреда нанесут.
Осенняя
Так это не только в вашем-то городе! Это повсеместно, при том во все времена было, в советские правда хоть закона побаивались, а сейчас и Бога не боятся, с покупными дипломами идут "лечить" людей. Кому они нужны в больницах и академиях с такими дипломами?? Только в поликлиники и берут. А людям остается ходить к ним за помощью, под час ее не получая, а то и вреда нанесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаю, что не только в моем... Такие спецы и в детских работают. Наш педиатр бывший, алкоголичка, на приеме пьяная бывала, по 2 месяца в дурке лежала...прокапывали ее. А не увольняли, жалко, пенсия скоро да и работать некому.
Осенняя В ответ на 1
1
Знаю, что не только в моем... Такие спецы и в детских работают. Наш педиатр бывший, алкоголичка, на приеме пьяная бывала, по 2 месяца в дурке лежала...прокапывали ее. А не увольняли, жалко, пенсия скоро да и работать некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жуть, конечно...
Иванов Андрей
Покупаем диплом врача, а дальше - излечи себя сам.
ИринаВ ответ на Иванов Андрей
Иванов Андрей
Покупаем диплом врача, а дальше - излечи себя сам.
СсылкаПожаловаться
Зачем диплом? Инет вам в помощь! Щас все пациенты подкованные,даже врачам советы дают.Не пойму,и зачем в поликлиники ходить,к плохим врачам?
Наталья
прихожу в аптеку - говорю - дайте валидол в капсулах. фармацевт (молодая) отвечает - у нас нет, а чё в капсулах бывает что ли? прям хотела ее спросить - а, чё, в магазине до этого работала? так что похоже и фармацевты подпирают уже не те.
Оля Иванова Баварская
и жить нельзя нормально и сдохнуть тоже- обычный расклад для РФ
Оля Иванова Баварская
и жить нельзя нормально и сдохнуть тоже- обычный расклад для РФ
СсылкаПожаловаться
Налоги только платить не забывай, а то пасодят.
Елена
Верно!
В аптеке лучше посоветуют, чем в поликлинике.
Ирина
Вы не очень-то на фармацевтов уповайте. Вам там посоветуют все самое дорогое. Не факт,что действенное.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вы не очень-то на фармацевтов уповайте. Вам там посоветуют все самое дорогое. Не факт,что действенное.
СсылкаПожаловаться
Да, знаю, что не на всех можно надеяться. Эта аптека рядом с домом, и мы её и она нас знает уже.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, знаю, что не на всех можно надеяться. Эта аптека рядом с домом, и мы её и она нас знает уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что все аптеки в частных руках.А для хозяев главное-прибыль.Они и привязывают зарплаты фармацевтов к выручке: ставка+ определенный процент от выручки. Вот и советуют всем самое дорогое.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Дело в том,что все аптеки в частных руках.А для хозяев главное-прибыль.Они и привязывают зарплаты фармацевтов к выручке: ставка+ определенный процент от выручки. Вот и советуют всем самое дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы решили, что самое дорогое.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему вы решили, что самое дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пришлось недолго в аптеке поработать,там тебя просто заставляют это делать,в полном смысле этого слова.Еще и присматривают .))
1
А где тут медичка, которая жаловалась на плохую зп и противных пациентов, что они им надоели. Вот за что им повышать зп при таком отношении?
ИринаВ ответ на 1
1
А где тут медичка, которая жаловалась на плохую зп и противных пациентов, что они им надоели. Вот за что им повышать зп при таком отношении?
СсылкаПожаловаться
При каком - таком?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
При каком - таком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При плохом отношении.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
При плохом отношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это не вина медиков,что так организован процесс обследования.Что от нее зависело - сделано.Разве,кроме дачи таблетки.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Но это не вина медиков,что так организован процесс обследования.Что от нее зависело - сделано.Разве,кроме дачи таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вина медиков тоже есть, и не надо говорить про тяжёлый труд, у станка потяжелее будет. Для этого они и учатся столько лет.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вина медиков тоже есть, и не надо говорить про тяжёлый труд, у станка потяжелее будет. Для этого они и учатся столько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,так и стойте у станка,его же у вас никто не отнимает.))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Ну,так и стойте у станка,его же у вас никто не отнимает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да дело не в станке. Ныть медикам не надо, ах как нам тяжело. Мы вас лечим, а вы такие неблагодарные. Один такой специалист в приемной больницы, когда отца привезла на скорой (у него сахарный диабет был) некроз пальца на ноге посоветовал зелёнкой помазать и домой ехать.Пока до Минздрава не дозвонилась отца не положили в больницу.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело не в станке. Ныть медикам не надо, ах как нам тяжело. Мы вас лечим, а вы такие неблагодарные. Один такой специалист в приемной больницы, когда отца привезла на скорой (у него сахарный диабет был) некроз пальца на ноге посоветовал зелёнкой помазать и домой ехать.Пока до Минздрава не дозвонилась отца не положили в больницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что,некроз вылечили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем