Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поход в поликлинику.

Давление высокое держится уже неделю, записалась на прием к врачу. Пришла в поликлинику, давление 190, отправили на ЭКГ. Минут 30 ,просидела в очереди. Сделали ЭКГ, сказали ждите результат. Сижу жду, голова не соображает. Заглянула к терапевту, спрашиваю может мне капотен под язык, у меня этот препарат был в сумочке.Она недовольно, медсестре, дайте ей капотен. Ещё минут через 20, пошла искать результат ЭКГ по поликлинике, иначе думаю не дождалась бы. Зашла к терапевту выписала анализы, некоторые из них надо ехать сдавать в другую часть города, таблетки которые итак у меня были. Спрашиваю когда прийти, так как от неё приглашения на прием не дождалась. Зашла в аптеку, впереди женщине фармацевт препараты предлагает от простуды. И похоже дельные советы даёт. С нашей медициной скоро все будем у фармацевтов лечиться, пока с покупными дипломами в аптеку не пошли работать. А потом в сторону кладбища поползём. В просторах интернета да и с экрана телевизора нас предупреждают, не занимайтесь самолечением, а где лечиться тогда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ИринаВ ответ на SARA
SARA
с таким давлением нужно скорую вызывать
СсылкаПожаловаться
Разбаловала вас наша скорая.
Мария К
Я в приемной отделении боткинской больнице хуже видела. Сидят также в очереди по минут 30,а то и больше. Узи,кровь,флюра. Так сидят не просто с давлением а с травмами и полумертвык. Перед мной был какой то мужик киргиз сотрудник якитории. У него в ноге что то торчало. Палка какая то. Кровище. Еще дед на каталки с умирающим взглядом. Такуж ничего удивительно,что в поликлинике вас не подхватили обслуживать из за давления
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Я в приемной отделении боткинской больнице хуже видела. Сидят также в очереди по минут 30,а то и больше. Узи,кровь,флюра. Так сидят не просто с давлением а с травмами и полумертвык. Перед мной был какой то мужик киргиз сотрудник якитории. У него в ноге что то торчало. Палка какая то. Кровище. Еще дед на каталки с умирающим взглядом. Такуж ничего удивительно,что в поликлинике вас не подхватили обслуживать из за давления
СсылкаПожаловаться
Обслуживать меня не надо. Просто реально стало страшно, инсульт шарахнул и будешь лежать слюни пускать. Я не врач, но я понимаю если наступает привыкание к препаратам, то не надо эти же препараты выписывать.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Обслуживать меня не надо. Просто реально стало страшно, инсульт шарахнул и будешь лежать слюни пускать. Я не врач, но я понимаю если наступает привыкание к препаратам, то не надо эти же препараты выписывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. У многих давление годами . Инсульт не бьет. Я как то книжку читала ночью. Понимаю,что текст не могу прочитать. Голова стала резко болеть . Мушки в глазах. Пошла давление померить. 120 на 80. Через 2 минуты у меня вся левая сторона потеряла чувствительность . Тут то до меня и дошло,что не мигрень у меня,а инсульт. Микроинсульт был
Julietta
Я клич кинула. Муж договорился. Иду по знакомству в больницу к врачу. Он и оперирует давно. Так и лечусь только по рекомендации. И за мзду.
Иванов Андрей
А куда тут делись спецы, что все болезни подорожником лечат? Может они чего присоветуют?
АнонимВ ответ на Иванов Андрей
Иванов Андрей
А куда тут делись спецы, что все болезни подорожником лечат? Может они чего присоветуют?
СсылкаПожаловаться
Да нет спасибо, в силу подорожника никогда не верила.Хорошо что интернет есть.
Любовь Пяткова
Ну пришли Вы на прием. Сделали ЭКГ, получили результат и направления. Вам чего еще надо? Лекарство у Вас было.
Врач не прописал ничего нового, потому что у нее не было полной картины болезни. Чтоб Вы знали, давление это только симптом, а причины могут быть разные.
Зато Вы пошли в аптеку, где Вам выдали лекарство "со слов". Охинифигасебе...
Логика у Вас просто железная.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну пришли Вы на прием. Сделали ЭКГ, получили результат и направления. Вам чего еще надо? Лекарство у Вас было.
Врач не прописал ничего нового, потому что у нее не было полной картины болезни. Чтоб Вы знали, давление это только симптом, а причины могут быть разные.
Зато Вы пошли в аптеку, где Вам выдали лекарство "со слов". Охинифигасебе...
Логика у Вас просто железная.
СсылкаПожаловаться
ПыСы. У нас на прием существует запись в и-нете. Кроме того, как врач может Вас назначить, если Вы хрензнаеткогда анализы сдадите???
У меня сейчас мужа обследуют амбулаторно. Вот я сидю, записываю его по врачам. Врач принял, анализы дал. Муж сдал, я записываю его опять на прием.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
ПыСы. У нас на прием существует запись в и-нете. Кроме того, как врач может Вас назначить, если Вы хрензнаеткогда анализы сдадите???
У меня сейчас мужа обследуют амбулаторно. Вот я сидю, записываю его по врачам. Врач принял, анализы дал. Муж сдал, я записываю его опять на прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терапевт по идее сама прием назначала, ну по крайней мере так было год назад. Сразу у себя отмечала.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Терапевт по идее сама прием назначала, ну по крайней мере так было год назад. Сразу у себя отмечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Вы ее спросили? Когда Вам прийти?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Хорошо. Вы ее спросили? Когда Вам прийти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все спросила, Слава богу живая осталась после приема.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну пришли Вы на прием. Сделали ЭКГ, получили результат и направления. Вам чего еще надо? Лекарство у Вас было.
Врач не прописал ничего нового, потому что у нее не было полной картины болезни. Чтоб Вы знали, давление это только симптом, а причины могут быть разные.
Зато Вы пошли в аптеку, где Вам выдали лекарство "со слов". Охинифигасебе...
Логика у Вас просто железная.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное не внимательно читали. О приобретении этого препарата , я не писала. Я приобрела магнезию, тот препарат который делает скорая, когда происходят скачки давления.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное не внимательно читали. О приобретении этого препарата , я не писала. Я приобрела магнезию, тот препарат который делает скорая, когда происходят скачки давления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем Вы фармацевта приплели?
Кстати, лекарства"от простуды" не существует. Вот и фармацевт. Втюхивает парацетамол с аскорбинкой задорого.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Тогда зачем Вы фармацевта приплели?
Кстати, лекарства"от простуды" не существует. Вот и фармацевт. Втюхивает парацетамол с аскорбинкой задорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос задала, где лечиться дальше будем. Пока меня не приперло, я тоже спокойно ходила по поликлинникам.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос задала, где лечиться дальше будем. Пока меня не приперло, я тоже спокойно ходила по поликлинникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечиться или лекарства наобум святых покупать?
Вы идете с таким давлением в поликлинику. Это грубейшая ошибка. Неотложка на дом и все дела. Дальше врач сам к Вам приходит. Врач не может поставить диагноз без обследования. Что и делается. А будет диагноз, будет и лечение.
Таль
Питье большого количества воды снижает давление....
АнонимВ ответ на Таль
Таль
Питье большого количества воды снижает давление....
СсылкаПожаловаться
Препараты от давления содержат мочегонное, так что думаю это не так.
ИринаВ ответ на Таль
Таль
Питье большого количества воды снижает давление....
СсылкаПожаловаться
Только соленое не ешьте,когда много воды будете пить.))
Аrctica UrticaВ ответ на Таль
Таль
Питье большого количества воды снижает давление....
СсылкаПожаловаться
С каких пор оно снижает
Аrctica UrticaВ ответ на Таль
Таль
Питье большого количества воды снижает давление....
СсылкаПожаловаться
Чушь не пишите а то вас ненароком послушать могут
Julietta
Давление снижает отвар шиповника.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Давление снижает отвар шиповника.
СсылкаПожаловаться
Давление снижает черноплодная рябина и калина, но только на первоначальной стадии, ну или как вспомогательное средство.
Аrctica Urtica
Фармацевт не врач и СОВЕТЫ раздавать права не имеет.
Давление не лечится, это не болезнь как причина, это следствие. Вот вы же (ну не конкретно вы а пациенты в целом) не соблюдаете режим дня, питание, отдых, гимнастику не делаете, время и длительность приема лекарств не соблюдаете. Капотен не лечит, он снижает давление здесь и сейчас. И не надо потом обижаться что приходят врачу он вас встречает с кислой миной. Потому что знает, вы НЕ хотите вылечиться, вы хотите, чтобы вас вылечили! Разницу понимаете надеюсь. Прошу прощение за жесткость.
АнонимВ ответ на Аrctica Urtica
Аrctica Urtica
Фармацевт не врач и СОВЕТЫ раздавать права не имеет.
Давление не лечится, это не болезнь как причина, это следствие. Вот вы же (ну не конкретно вы а пациенты в целом) не соблюдаете режим дня, питание, отдых, гимнастику не делаете, время и длительность приема лекарств не соблюдаете. Капотен не лечит, он снижает давление здесь и сейчас. И не надо потом обижаться что приходят врачу он вас встречает с кислой миной. Потому что знает, вы НЕ хотите вылечиться, вы хотите, чтобы вас вылечили! Разницу понимаете надеюсь. Прошу прощение за жесткость.
СсылкаПожаловаться
Высокое давление у меня с 16 лет, думаю это по генам. Насчёт режима вы конечно правы, но по другому не получается, своё дело. Да на ее кислую мину мне плевать, просто должна была сидеть и сама из врача все вытягивать.Дайте мне этот анализ, может мне таблетку принять, я ж не хотела заниматься самолечением.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем