Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поход в ресторан

Меня пригласили на свидание. Мы мило посидели, пообщались, когда принесли счёт, то я узнала, что платит каждый за себя. Мне конечно не трудно. Но по этикету должен платить пригласивший.
Так принято в России?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Фея Фееричная
на скока наели?
Прекрасное далеко
Я бы наверное взяла счет и подошла к мужчинам за соседним столиком с просьбой оплатить
вячеслав В ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Я бы наверное взяла счет и подошла к мужчинам за соседним столиком с просьбой оплатить
СсылкаПожаловаться
Как это здорово, когда прекрасное далеко...
Прунни Прунни
Я б сказала : "Что ж ты сразу не сказал? я б хоть поела нормально";)))
мария петрова
по этикету платит каждый за себя, но об этом надо сразу спрашивать. но по традиции платит пригласивший, о чем он тоже сразу всегда говорит
Mcloed
Опять тема про "кто за кого платит"...
На форуме уже пора отдельную ветку создавать с названием "Этот м y d a k за меня не заплатил!!!"
Юлия Юлина
Он пригласил, значит и платить должен был он. На хрен вам этот жлоб.
Voice
Наверно, это была ваша последняя встреча...)
Юлия Юлина
Я бы в таком случае и за него предложила заплатить, раз он таким ущербным оказался) фигли эти копейки высчитывать))
Юлия Юлина
Я бы в таком случае и за него предложила заплатить, раз он таким ущербным оказался) фигли эти копейки высчитывать))
тори
Да, сейчас это норма. Но я не хожу с таким сортом, а вообще надо сразу оговаривать, если не видите большой интерес. Лучше отказаться.
Ashiri
Так принято во всех странах. У конченных жлобов.
"Приглашать меня за мои же деньги? Очень мило!" Из к/ф "Игрушка".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем