Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похороны.........

Умер дедушка и я своих детей не взяла на похороны. Детям 15 и 14 лет. Я посчитала что им там делать нечего.Мои сестра тоже детей не взяли хотя по возрасту 16,12,10 лет нашли какую то причину,отмазались. Так вот я к чему, сестры накинулись на меня типо это не хорошо и не правильно. И дети должны быть. Значит мои дети должны ,а их нет. В связи с этим вопрос. А должны ли дети присутствовать на похоронах???????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
Юлиана
Вам решать. Похороны- неотъемлемая часть жизни , дети взрослые и должны понимать , что все мы смертны.
Оксана ВоронцоваВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вам решать. Похороны- неотъемлемая часть жизни , дети взрослые и должны понимать , что все мы смертны.
СсылкаПожаловаться
Он ваш дед? Или дед детей? Плохо знали что ли его, что не проводили в последний путь?
У меня 16 июня умерла сестра бабули родная в деревне.Я не ездила.А мама и старшие родственники там были. Моей бабушки уж 10 лет как нет.И я жалею,что не поехала. Работа,мать её...
Оксана Воронцова
Он ваш дед? Или дед детей? Плохо знали что ли его, что не проводили в последний путь?
У меня 16 июня умерла сестра бабули родная в деревне.Я не ездила.А мама и старшие родственники там были. Моей бабушки уж 10 лет как нет.И я жалею,что не поехала. Работа,мать её...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своего деда я проводила, а с дедом автора знакома не была.
Бастет_Bȝstt
каждая семья в индивидуальном порядке должна решать этот вопрос.
Пила Двуручная
Ессессно!
Екатерина
Нет! Детям не надо видеть мертвыми любимых людей, пусть сохранят их в памяти живыми.
Ольга В ответ на Екатерина
Екатерина
Нет! Детям не надо видеть мертвыми любимых людей, пусть сохранят их в памяти живыми.
СсылкаПожаловаться
конечно не надо, ведь они будут жить вечно, да и родители тоже никогда не умрут,,,
Фрёкен Бок
Только Вам решать. Но 14 - 15 лет - это не дети уже. Неужели такие взрослые люди сами не захотели с дедушкой проститься?(((
Катрин - КатринВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Только Вам решать. Но 14 - 15 лет - это не дети уже. Неужели такие взрослые люди сами не захотели с дедушкой проститься?(((
СсылкаПожаловаться
Вот это и непонятно, почему не захотели сами!
Фрёкен БокВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вот это и непонятно, почему не захотели сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфантилы, похоже(( Сестра 16-летнего "отмазала" от участия в похоронах. Потом они вместе с автором от армии отмажут , так и будут дуть в опу до пенсии деточек.
костя-костя
что за тупость. накой детей таскать на похороны? не захотели, так не захотели, значит не было эмоциональной связи или по другим причинам. про армию-рабство вообще бред.
Катрин - Катрин
Воспитывают неуважение к старшим. Когда сама она состарится ,может это пренебрежение коснуться лично ее.
ИринаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Инфантилы, похоже(( Сестра 16-летнего "отмазала" от участия в похоронах. Потом они вместе с автором от армии отмажут , так и будут дуть в опу до пенсии деточек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инфантилам и армия не поможет. Будут маме плакаться каждый день,мама переводить кучу денег, возить баулы с провиантом и забирать регулярно сыночку домой. А нормального парня и отсутствие армии не испортит.
Funny Bunny
Какая связь здесь с неуважением к старшим? К людям по-человечески и с уважением при жизни относиться нужно.
костя-костяВ ответ на Ирина
Ирина
Инфантилам и армия не поможет. Будут маме плакаться каждый день,мама переводить кучу денег, возить баулы с провиантом и забирать регулярно сыночку домой. А нормального парня и отсутствие армии не испортит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"неуважение к старшим" - что за бред пишите. какое неуважение, к каким старшим, как вообще связано уважение и возраст? а младших уважать не надо? никак не связаны похороны деда и будущие отношения матери и детей.
Ольга В ответ на костя-костя
костя-костя
"неуважение к старшим" - что за бред пишите. какое неуважение, к каким старшим, как вообще связано уважение и возраст? а младших уважать не надо? никак не связаны похороны деда и будущие отношения матери и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, но речь идет о важном деле - отдать последний долг близкому человеку, похоронить и проститься, удивительно что родители не задумываясь лишают детей такой важной части их жизни
Ирина
Должны. Они не маленькие уже. Это дань уважения, проводы в последний путь. Странный вопрос.
Ольга))
На похороны моей мамы, я своего ребенка не брала, а сестра брала. Дети у нас одного возраста. Я посчитала, что нечего ребенку психику травмировать.
DanyellineВ ответ на Ольга))
Ольга))
На похороны моей мамы, я своего ребенка не брала, а сестра брала. Дети у нас одного возраста. Я посчитала, что нечего ребенку психику травмировать.
СсылкаПожаловаться
а сколько лет детям?
Ольга))В ответ на Danyelline
Danyelline
а сколько лет детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тот момент было девять лет.
костя-костяВ ответ на Ольга))
Ольга))
На похороны моей мамы, я своего ребенка не брала, а сестра брала. Дети у нас одного возраста. Я посчитала, что нечего ребенку психику травмировать.
СсылкаПожаловаться
правильно
ШалуньяВ ответ на Ольга))
Ольга))
На похороны моей мамы, я своего ребенка не брала, а сестра брала. Дети у нас одного возраста. Я посчитала, что нечего ребенку психику травмировать.
СсылкаПожаловаться
Не хочу вас обидеть, но боюсь что потом ваши дети и на ваши похороны не придут! Ну зачем психику травмировать?
Ольга))В ответ на Шалунья
Шалунья
Не хочу вас обидеть, но боюсь что потом ваши дети и на ваши похороны не придут! Ну зачем психику травмировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если детей таскать по похоронам, то, по вашему, это гарантия, что они потом придут на мои? Ребенку на похоронах делать нечего и точка!
ШалуньяВ ответ на Ольга))
Ольга))
А если детей таскать по похоронам, то, по вашему, это гарантия, что они потом придут на мои? Ребенку на похоронах делать нечего и точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну раз Оля сказала ТОЧКА. значит точка!

Катрин - Катрин
Да. Если они при жизни общались с дедушкой. Они уже не маленькие детки и попрощаться с дедом былобы неплохо! Связь поколений не должна прерываться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем