Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похороны или ушлые бабушки?

У нашей знакомой в коллективе умерла Бабушка.(коллектив ансамбль из 50 человек).Староста организовала в ансамбле сбор денег на "похороны".кто сколько сдал.Купила от коллектива венок и цветы.Остальные деньги вместо того чтобы передать родным умершей на похороны она решила что оставит их на поминки 9 и 40 дней которые они будут в ансамбле уже сами проводить.Я сижу в шоке так вы себе деньги собрали или на похороны? На мой вопрос а Вы родным то поможете она сказала,а нам самим надо будет 9,40 стол накрыть.можно подумать на стол не накрыто итак кто что принёс и посидели .Похороны дорогое удовольствие теперь ,родным прийдется поминки в день похорон на весь коллектив и родных собирать (80человек считай).получается что не помогли им и не поддержали..когда у нас умер близкий родственник маме люди прямо с работы передали конверт помощь,а не себе оставили...а Вам как такой поступок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Светлана Федюкова
Если уж собрали родственникам нужно было передать. А зачем на работе поминки устраивать? посиделок захотелось?....вроде как случай не тот
Наталья
глупый поступок
Honney Pot
это их деньги, они не должны вам их отдавать. они их и собирать то были не должны. вам не стыдно вообще у старых бабок их деньги требовать?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это их деньги, они не должны вам их отдавать. они их и собирать то были не должны. вам не стыдно вообще у старых бабок их деньги требовать?
СсылкаПожаловаться
Я не родственник умершей.Никто не требовал -старосте сама пришла в коллектив и объявила Сбор на похороны.после того как собрала сказала как будет деньгами распоряжаться.если на похороны то и отдать надо родным,а если на поминки 9и 40 внутри коллектива тогда так и собирать надо было.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я не родственник умершей.Никто не требовал -старосте сама пришла в коллектив и объявила Сбор на похороны.после того как собрала сказала как будет деньгами распоряжаться.если на похороны то и отдать надо родным,а если на поминки 9и 40 внутри коллектива тогда так и собирать надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждая конкретная бабушка из того коллектива может потребовать свои деньги назад и отнести их родственникам лично. Это их право распорядился своими деньгами
Yacu
Это их дело, они так рассуждают, потому что сами пока не оказались в такой ситуации и не понимают серьезности ситуации. Все равно на их решение никак повлиять не удастся.
Абсолютное Зло
Странно конечно, что в коллективе собрались поминать незнакомую бабушку.
Алена АленаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Странно конечно, что в коллективе собрались поминать незнакомую бабушку.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю, странно.
Абсолютное Зло
Странно конечно, что в коллективе собрались поминать незнакомую бабушку.
СсылкаПожаловаться
Она пела много лет в этом коллективе
красотка красивая
вот и я не поняла, с какого перепугу коллектив 9 и 40 дней должен вдруг "накрывать".... это как-то для близких
Алена Алена
Согласна с Вами. Не дело это. Какие 9 и 40 дней, если умерла бабушка сотрудника? Им-то зачем поминки устраивать? Родные сами помянут.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Написано бабушка сотрудника.
Абсолютное Зло
Написано бабушка сотрудника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не точно написал.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Непонятки, я поняла так, что бабушка к коллективу отношения не имеет. Может автор разъяснит...
Алена Алена
Непонятки, я поняла так, что бабушка к коллективу отношения не имеет. Может автор разъяснит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
померла коллега- (бабушка)
Алена Алена
Согласна с Вами. Не дело это. Какие 9 и 40 дней, если умерла бабушка сотрудника? Им-то зачем поминки устраивать? Родные сами помянут.
СсылкаПожаловаться
Поясняю Бабушка умершая пела в этом ансамбле.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Поясняю Бабушка умершая пела в этом ансамбле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда другое дело. Но я всё-равно на Вашей стороне, деньги собираются обычно, чтобы отдать родным.
Инга Инга
Ничего себе ...бабушкам выпить захотелось
Жасмин
Всегда родственникам отдают.Сосед умер, так тоже родственникам скидывались, кто сколько может. Не по-людски бабуля поступает(
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Всегда родственникам отдают.Сосед умер, так тоже родственникам скидывались, кто сколько может. Не по-людски бабуля поступает(
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то же!очень некрасиво.На вопрос почему родным не передаете как говорили на похороны ответ :Покойная на похороны отложила себе,мы вот цветы и венок купим,а остальное нам в хоре поминки 9 и 40 отметить родные же потом не собираюсь стол.я в осадке .так и говорили бы собираете себе на пьянку столько то,на венок и цветы от коллектива столько то.противно как то стало.не помогли родным умершей.А ведь она пела в их хоре много лет.Не поддержали.
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про то же!очень некрасиво.На вопрос почему родным не передаете как говорили на похороны ответ :Покойная на похороны отложила себе,мы вот цветы и венок купим,а остальное нам в хоре поминки 9 и 40 отметить родные же потом не собираюсь стол.я в осадке .так и говорили бы собираете себе на пьянку столько то,на венок и цветы от коллектива столько то.противно как то стало.не помогли родным умершей.А ведь она пела в их хоре много лет.Не поддержали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похороны, как повод выпить, низко очень((
Аноним
Вот и я про то же!очень некрасиво.На вопрос почему родным не передаете как говорили на похороны ответ :Покойная на похороны отложила себе,мы вот цветы и венок купим,а остальное нам в хоре поминки 9 и 40 отметить родные же потом не собираюсь стол.я в осадке .так и говорили бы собираете себе на пьянку столько то,на венок и цветы от коллектива столько то.противно как то стало.не помогли родным умершей.А ведь она пела в их хоре много лет.Не поддержали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами. У нас сотрудница недавно умерла. Мы коллективом собрали деньги на похороны, передали родственникам. Как там они распорядятся деньгами - это их дело. А поминали - кто что принес.
Nataly
коллективные бабки всегда любят бухнуть,погулять,попеть.
вот и создали возможность
Лагерта Лодброк
Одно дело, работа (там предприятие помогает, а не сами сотрудники обычно), а в ансамбль люди ходят развлечься, это их общественная жизнь. Так что не передергивайте. Ну попьют они чаю на эти несчастные 3 тысячи, помянут подружку! а поминки так и так пришлось бы организовывать и оплачивать. Бабушки обычно на похороны откладывают, на то и поминки устроят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем