Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похороны отца.

Похоронил на днях отца. Дядя позвонил в деревню, организовал похоронную команду. Я приехал в город встретился с ними все процедуры оформил, подготовку тела, транспортировку, могилу и все принадлежности в последний путь оплатил. Чуть больше 30 вышло. Ок, хорошо.

А вчера, когда мне сказали копщики, что какое то пособие на похороны выплачивается я поехал в загс за свидетельством, чтобы получить потом выплату. Деньги 6000, но здесь ничего зазорного, выделяют надо брать. И вот тут дядя и позвонил, что надо свидетельство будет получить, чтобы похоронные забрать. Я не успевал, сделать, загс закрыт.

Подумал отдам документы ему,, он сделает. Про вопрос денег не поднял, думаю что он их мне потом отдаст. Так получилось, что это можно в городе сделать свидетельство. Так он сегодня заехал, поинтересовался как ему забрать свидетельство о смерти, хотя я сам теперь все смогу сделать. Вопрос не стал поднимать.

Но когда он ещё поинтересовался про его сберкнижку, там деньги же лежат. Не спросил как похороны прошли, даже не явился, видите ли у него клиенты в такси некогда. Вот как теперь с ним общаться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
азат хатынВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Для похорон свидетельство не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда такое нововведение появилось?
Нина МилаяВ ответ на азат хатын
азат хатын
Это когда такое нововведение появилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Я первый раз сама организовывала это печальное событие
ЖужаВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Для похорон свидетельство не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы чёууу! Хто ж без документов разрешит человека похоронить на кладбище.
Тихое счастье
"Дядя позвонил в деревню, организовал похоронную команду." Аноним только приехал и оплатил. Теперь обижается, что дядя не продолжил бегать по инстанциям за справками и пособиями. Вы, Автор, в курсе, что "дядя" - это брат вашего папеньки и не намного его младше? Пожилой человек работает и по-своему переживает смерть брата, вам помог, чем смог.
Это ваш отец, аноним - ваш. И проблемы ваши
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Дядя позвонил в деревню, организовал похоронную команду." Аноним только приехал и оплатил. Теперь обижается, что дядя не продолжил бегать по инстанциям за справками и пособиями. Вы, Автор, в курсе, что "дядя" - это брат вашего папеньки и не намного его младше? Пожилой человек работает и по-своему переживает смерть брата, вам помог, чем смог.
Это ваш отец, аноним - ваш. И проблемы ваши
СсылкаПожаловаться
Этому дяде 46 лет. По инстанция бегать буду я, а свидетельство о смерти для пособия на похороны нужно ему. Я вам больше скажу бабушке на кв выделяли миллион. Он этим всем занимался, в итоге у бабушки нет кв и денег она увидела 300к.
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Этому дяде 46 лет. По инстанция бегать буду я, а свидетельство о смерти для пособия на похороны нужно ему. Я вам больше скажу бабушке на кв выделяли миллион. Он этим всем занимался, в итоге у бабушки нет кв и денег она увидела 300к.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, никто не вступился за обобранную бабушку? Странные отношения......
Рэм ⓇВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Дядя позвонил в деревню, организовал похоронную команду." Аноним только приехал и оплатил. Теперь обижается, что дядя не продолжил бегать по инстанциям за справками и пособиями. Вы, Автор, в курсе, что "дядя" - это брат вашего папеньки и не намного его младше? Пожилой человек работает и по-своему переживает смерть брата, вам помог, чем смог.
Это ваш отец, аноним - ваш. И проблемы ваши
СсылкаПожаловаться
Меня больше насторожил вопрос "И как с ним теперь общаться?" Странный вопрос для мужика.
Тихое счастьеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Меня больше насторожил вопрос "И как с ним теперь общаться?" Странный вопрос для мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, да)))
Рэм ⓇВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Однако, да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе-хе, однако.)
МарусяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Дядя позвонил в деревню, организовал похоронную команду." Аноним только приехал и оплатил. Теперь обижается, что дядя не продолжил бегать по инстанциям за справками и пособиями. Вы, Автор, в курсе, что "дядя" - это брат вашего папеньки и не намного его младше? Пожилой человек работает и по-своему переживает смерть брата, вам помог, чем смог.
Это ваш отец, аноним - ваш. И проблемы ваши
СсылкаПожаловаться
он обижается, что дядя хочет деньги папины забрать
Нина Милая
Странно как можно снять деньги со вклада после смерти по доверенности. У меня была генеральная доверенность. Она потеряла силу с момента смерти. И карту банкомат сожрал. Она была уже недействительна.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Странно как можно снять деньги со вклада после смерти по доверенности. У меня была генеральная доверенность. Она потеряла силу с момента смерти. И карту банкомат сожрал. Она была уже недействительна.
СсылкаПожаловаться
Когда умерла свекровь, в ПФ уже отправили пенсию за этот месяц. И сказали, что у меня есть 2 дня, чтобы получить и ее и снять все деньги с книжки, генеральная доверенность была оформлена. И я все успела сделать за один день. И пенсию за месяц получила, и пособия всякие и сняла все с книжки.
Рэм ⓇВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Странно как можно снять деньги со вклада после смерти по доверенности. У меня была генеральная доверенность. Она потеряла силу с момента смерти. И карту банкомат сожрал. Она была уже недействительна.
СсылкаПожаловаться
Можно, если вклад завещан. И то, не сразу.
Татьяна Иншакова
Не поняла. Вы отца похоронили, не получив в ЗАГСе св. о смерти и документы на получение пособия?
Рэм ⓇВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Не поняла. Вы отца похоронили, не получив в ЗАГСе св. о смерти и документы на получение пособия?
СсылкаПожаловаться
Во-во.)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Во-во.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на основании чего совершился обряд-то? Могилка-то откуда появилась?
Рэм ⓇВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А на основании чего совершился обряд-то? Могилка-то откуда появилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По теме вообще мало что понятно. Абсурд какой-то
Ольга В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А на основании чего совершился обряд-то? Могилка-то откуда появилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в деревне захоронили. Без документов видать....
мария Аккуратова
какой-то троллизм со всех сторон
какие похороны без документов
дяде спасибо за организация
какие он деньги вообще может снять/забрать, если законный наследник Вы
и наследственное дело не открыто еще
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
какой-то троллизм со всех сторон
какие похороны без документов
дяде спасибо за организация
какие он деньги вообще может снять/забрать, если законный наследник Вы
и наследственное дело не открыто еще
СсылкаПожаловаться
Отец еще остыть не успел, а они сбережения пилят.....жесть....У меня когда папа умер 9 лет назад, у меня даже мысли не возникло сколько мне и чего достанется от него, я 2 года в себя прийти не могла, настолько было больно. Приветы!!!
мария АккуратоваВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная
Отец еще остыть не успел, а они сбережения пилят.....жесть....У меня когда папа умер 9 лет назад, у меня даже мысли не возникло сколько мне и чего достанется от него, я 2 года в себя прийти не могла, настолько было больно. Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветы
мне тоже этого не понять
Кукуля Мукуля Сосисочная
Отец еще остыть не успел, а они сбережения пилят.....жесть....У меня когда папа умер 9 лет назад, у меня даже мысли не возникло сколько мне и чего достанется от него, я 2 года в себя прийти не могла, настолько было больно. Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через два года стало легче? У меня прошло восемь месяцев, я как неживая. Совершенно без эмоций. Живу на автомате
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Через два года стало легче? У меня прошло восемь месяцев, я как неживая. Совершенно без эмоций. Живу на автомате
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на много.....где-то через 6-7 лет притупляется и я просто стараюсь думать, что папа уехал в длительную командировку и я не могу ему туда позвонить....
Кукуля Мукуля Сосисочная
Не на много.....где-то через 6-7 лет притупляется и я просто стараюсь думать, что папа уехал в длительную командировку и я не могу ему туда позвонить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую Вам. Тяжело это
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Сочувствую Вам. Тяжело это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам тоже сил. Мы, дети, очень эгоистичны и уверены, что родители всегда будут живы и здоровы, ругаемся с ними, хамим...делаем им больно. Когда они уходят, самое страшное это чувство вины и дикая боль от того, что ты не успел что-то у них спросить, что-то рассказать, просто обнять....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем