Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похороны отца.

Похоронил на днях отца. Дядя позвонил в деревню, организовал похоронную команду. Я приехал в город встретился с ними все процедуры оформил, подготовку тела, транспортировку, могилу и все принадлежности в последний путь оплатил. Чуть больше 30 вышло. Ок, хорошо.

А вчера, когда мне сказали копщики, что какое то пособие на похороны выплачивается я поехал в загс за свидетельством, чтобы получить потом выплату. Деньги 6000, но здесь ничего зазорного, выделяют надо брать. И вот тут дядя и позвонил, что надо свидетельство будет получить, чтобы похоронные забрать. Я не успевал, сделать, загс закрыт.

Подумал отдам документы ему,, он сделает. Про вопрос денег не поднял, думаю что он их мне потом отдаст. Так получилось, что это можно в городе сделать свидетельство. Так он сегодня заехал, поинтересовался как ему забрать свидетельство о смерти, хотя я сам теперь все смогу сделать. Вопрос не стал поднимать.

Но когда он ещё поинтересовался про его сберкнижку, там деньги же лежат. Не спросил как похороны прошли, даже не явился, видите ли у него клиенты в такси некогда. Вот как теперь с ним общаться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
SARA
дядя никаким боком к сберкнижке отца
Кукуля Мукуля Сосисочная
Не спросил как похороны прошли, даже не явился, видите ли у него клиенты в такси некогда. Вот как теперь с ним общаться

А зачем спрашивать? И так понятно, что покойный на баяне не стал играть и закусывать тоже.....
Vahmurka
И нафига это на форум с утра выкладывать
Я здесь транзитомВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
И нафига это на форум с утра выкладывать
СсылкаПожаловаться
Угу. Особенно на женский форум.
Олле Луккойле
Никак. У мужа была доверенность от матери ,получил с книжки сразу ,чтобы не ждать полгода ,там сумма маленькая была на тот момент .Но что ждать ? Вступайте в наследство у нотариуса. Если есть что получать .С дядей не общайтесь или по минимуму.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Никак. У мужа была доверенность от матери ,получил с книжки сразу ,чтобы не ждать полгода ,там сумма маленькая была на тот момент .Но что ждать ? Вступайте в наследство у нотариуса. Если есть что получать .С дядей не общайтесь или по минимуму.
СсылкаПожаловаться
не прийти на похороны брата -свинство ,при этом интересоваться сберкижкой(((
МарусяВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Никак. У мужа была доверенность от матери ,получил с книжки сразу ,чтобы не ждать полгода ,там сумма маленькая была на тот момент .Но что ждать ? Вступайте в наследство у нотариуса. Если есть что получать .С дядей не общайтесь или по минимуму.
СсылкаПожаловаться
а за это могут наказать, если найдутся ушлые родственники
Олле ЛуккойлеВ ответ на Маруся
Маруся
а за это могут наказать, если найдутся ушлые родственники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не .один сын. и денег 8 т.р.
Екатерина
А как могут похороны пройти? Прошли.
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
А как могут похороны пройти? Прошли.
СсылкаПожаловаться
Видимо как-то с цыганами, медведями и бубнами....
Рэм Ⓡ
Что значит 'как забрать свидетельство о смерти'? Как вы без свилетельства умудрились схоронить и деньги получить?
Нина МилаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что значит 'как забрать свидетельство о смерти'? Как вы без свилетельства умудрились схоронить и деньги получить?
СсылкаПожаловаться
Для похорон свидетельство не нужно
Рэм ⓇВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Для похорон свидетельство не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это с каких пор? То есть, любого прикопал и без вопросов?
Нина МилаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это с каких пор? То есть, любого прикопал и без вопросов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас забрали паспорт отца. А свидетельство привезли домой. Я с ним по разным инстанциям до сих пор хожу
Рэм ⓇВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
У нас забрали паспорт отца. А свидетельство привезли домой. Я с ним по разным инстанциям до сих пор хожу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паспорт забирают, свидетельство сразу отдают. И никакого на дом. Хотя, может есть и на дом?
Нина МилаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Паспорт забирают, свидетельство сразу отдают. И никакого на дом. Хотя, может есть и на дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас было так. Мы вызвали полицию, его забрали в морг. Выдали справку о смерти. Свидетельство привезли домой поздно вечером. И похороны мне обошлись в 200 тысяч.
Рэм ⓇВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
У нас было так. Мы вызвали полицию, его забрали в морг. Выдали справку о смерти. Свидетельство привезли домой поздно вечером. И похороны мне обошлись в 200 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорого..
Нина МилаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дорого..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И мы совершенно не шиковали. все очень скромно. Но у нас в городе руководитель похоронного общества купила себе сумочку за 750 тысяч. Скандал был
Рэм ⓇВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
И мы совершенно не шиковали. все очень скромно. Но у нас в городе руководитель похоронного общества купила себе сумочку за 750 тысяч. Скандал был
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да что ей эти скандалы.. Я давно никого не хоронил. Но, все равно, мои не в Питере. А на Могретане похороны в 2010 обошлись в 50 тон. И все чин-по-чину было..
Ольга:)В ответ на Нина Милая
Нина Милая
У нас было так. Мы вызвали полицию, его забрали в морг. Выдали справку о смерти. Свидетельство привезли домой поздно вечером. И похороны мне обошлись в 200 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похороны максимум около ста тысяч Остальное похоронное агентство забрало за свои услуги. Получить свидетельство о смерти в ЗАГСе и самим можно.
Ольга В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это с каких пор? То есть, любого прикопал и без вопросов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прям - лихие 90-е..
//В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это с каких пор? То есть, любого прикопал и без вопросов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто трындЭц! я столько нового здесь узнаю всегда...
Тоже помню, когда своих в последний путь... так абсолютно всё со свидетельством и никак иначе! Мало того, пришлось предъявлять свидетельства других, ранее ушедших кто в этой ограде, чтобы доказать что родственники..
Рэм ⓇВ ответ на //
//
Просто трындЭц! я столько нового здесь узнаю всегда...
Тоже помню, когда своих в последний путь... так абсолютно всё со свидетельством и никак иначе! Мало того, пришлось предъявлять свидетельства других, ранее ушедших кто в этой ограде, чтобы доказать что родственники..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... Свидетельство вперед, как говориться. Сдаешь паспорт ушедшего - тебе свидетельство. А потом уже оформляешь в морге и в конторе.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Для похорон свидетельство не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании св. о смерти все оформляется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем