Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похоже, раздружилась с подругой

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На работе дружила с сотрудницей три года,много помогали друг другу по работе,в итоге хорошо сдружились,постоянно созванивались,время от времени ездили друг к другу в гости. Моя подруга-приятельница трудоголик,все время отдавала работе и никакой личной жизни(на это нет времени). И вот она заболевает на рождество,когда мы с моим мужем гостим у его родных.Звонит мне все праздники,говорит что тяжело болеет,температура 38,в больницу не едет.Но я не могу сорваться с семейного праздника,которого мы ждали весь год,бросить мужа и его родных и поехать ее утешать.Почему я должна бррсать близких мне людей,с которыми долго и непрестанно строю отношения? Получается,что единственный человек,который мог ей морально помочь в праздники-это я.Но почему,если человек занят работой 24 часа в сутки,зарабатывает деньги и не хочет даже знакомиться с мужчиной,потому что это отвлекает от работы и мешает зарабатывать деньги,почему этот человек обижается,что я не бросила своих близких в праздник и не приехала к ней?Ведь я много времени,любви и заботы вкладываю в выстраивание семейного общения,так почему я должна все и всех покинуть и примчаться,как скорая помощь к человеку,который совершенно не жертвует собой ни ради кого,но ждет сочувствия от меня.Теперь она мне не звонит,обиделась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Аноним
То есть она вкалывет,пашет,решает свои вопросы и я на подхвате должна быть.
Сноу Уайт
когда человек болеет ему нужно лечение, а не утешение, обычно одинокие люди в этом смысле более независимы и не ищут сочувствия, предпочитая отлеживаться в тишине, подруга у Вас несколько странная женщина...
Dikaniova
Бред. Вы тоже виноваты, так как могли после праздника приехать или на следующий день.
Как никак , ведь говорят ,что друзья должны помогать друг другу.
Ну вот такой вы безалаберный друг.
Екатерина Зайцева
Ничего, подруга ваша пусть привыкает к суровой реальности - что если ты одинок и заболел, то надеяться можно только на себя. Ничего, чем раньше тем лучше. А друзей не существует, приятели все это
МаринеллаВ ответ на Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Ничего, подруга ваша пусть привыкает к суровой реальности - что если ты одинок и заболел, то надеяться можно только на себя. Ничего, чем раньше тем лучше. А друзей не существует, приятели все это
СсылкаПожаловаться
Человек человеку волк.
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Маринелла
Маринелла
Человек человеку волк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно согласна
Ангельские глазки
Успокойтесь. Вашей вины тут нет. Всё правильно вы сделали. Странная подруга. Я когда болела наоборот никого к себе не пускала.
МаринеллаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Успокойтесь. Вашей вины тут нет. Всё правильно вы сделали. Странная подруга. Я когда болела наоборот никого к себе не пускала.
СсылкаПожаловаться
Видимо, лекарства у Вас все же дома были. А там, может, у человека и в холодильнике пусто было, ну вот бывает такое. А мы всё прогнуться боимся, на посылках быть нельзя, нет. Только по работе могу помочь и то только с 8 до 17. А дальше все, дружба врозь, побежала выстраивать семейные отношения.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
Видимо, лекарства у Вас все же дома были. А там, может, у человека и в холодильнике пусто было, ну вот бывает такое. А мы всё прогнуться боимся, на посылках быть нельзя, нет. Только по работе могу помочь и то только с 8 до 17. А дальше все, дружба врозь, побежала выстраивать семейные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,мне муж дороже.А почему человек только о деньгах все время думал?деньги,карьера.а я должна все бросить в праздник и спасать того,кого не интересуют отношения ни с кем.
Ангельские глазкиВ ответ на Маринелла
Маринелла
Видимо, лекарства у Вас все же дома были. А там, может, у человека и в холодильнике пусто было, ну вот бывает такое. А мы всё прогнуться боимся, на посылках быть нельзя, нет. Только по работе могу помочь и то только с 8 до 17. А дальше все, дружба врозь, побежала выстраивать семейные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
температура 38 это не смертельно, до ближайшей аптеки прогуляться не проблема. И да, я всегда надеюсь только на себя и поэтому запас экстренных лекарств у меня всегда есть и пополняется. На крайний случай есть онлайн аптеки с доставкой на дом. Просто есть такие люди-паразиты которые "ездят" на других постоянно, считают, что им все должны и искренне считают это дружбой.
МаринеллаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
температура 38 это не смертельно, до ближайшей аптеки прогуляться не проблема. И да, я всегда надеюсь только на себя и поэтому запас экстренных лекарств у меня всегда есть и пополняется. На крайний случай есть онлайн аптеки с доставкой на дом. Просто есть такие люди-паразиты которые "ездят" на других постоянно, считают, что им все должны и искренне считают это дружбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть теперь мы простую просьбу о помощи сразу рассматриваем как просьбу человека - паразита?)))
Ну я, в принципе, не удивлена.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
То есть теперь мы простую просьбу о помощи сразу рассматриваем как просьбу человека - паразита?)))
Ну я, в принципе, не удивлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,если для вас нормально больной звонить друзьям и приглашать их навестить себя,то понимаю,почему вы одна за лекарствами бегаете
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,если для вас нормально больной звонить друзьям и приглашать их навестить себя,то понимаю,почему вы одна за лекарствами бегаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,неважно,что другие могут заболеть и сорваться с праздника,ога.припомним сказочки про бумеранг.
Зубастик КусакаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,если для вас нормально больной звонить друзьям и приглашать их навестить себя,то понимаю,почему вы одна за лекарствами бегаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она вас приглашала,а не требовала приехать,такое чувство что вы её заклеймили только за то,что она вам звонила т.к. могла заразить вас по телефону
МаринеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,если для вас нормально больной звонить друзьям и приглашать их навестить себя,то понимаю,почему вы одна за лекарствами бегаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) флаг в руки за понимание.
Ангельские глазкиВ ответ на Маринелла
Маринелла
То есть теперь мы простую просьбу о помощи сразу рассматриваем как просьбу человека - паразита?)))
Ну я, в принципе, не удивлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно. Так и есть, если человек думает только о себе, то да, этот человек паразит.
Маринелла
Хорошо, что люди друг друга не едят. Мы бы в такое время и в этом деле бы себе оправдание нашли.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
Хорошо, что люди друг друга не едят. Мы бы в такое время и в этом деле бы себе оправдание нашли.
СсылкаПожаловаться
Ну да,а то что я заболеть могла и всю семью заразить,ей не интересно.
Мудрый Оранжевый Йослик
Вы нас спрашиваете - почему? Себе же вы на этот вопрос уже ответили) Или еще сомнения остались, правильно ли вы поступили, и хотите подтверждения от форума, что правильно?
Аноним
Не хотелось бы совсем перестать общаться с ней,как сейчас,но переживу.
Ангельские глазкиВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотелось бы совсем перестать общаться с ней,как сейчас,но переживу.
СсылкаПожаловаться
забейте, подуется и перестанет.
МаринеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотелось бы совсем перестать общаться с ней,как сейчас,но переживу.
СсылкаПожаловаться
А чё с Вами общаться - то? Нафик Вы ей сдались? По работе, наверное, хорошо помогает?)))
Ну сами теперь будете отдуваться))
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
А чё с Вами общаться - то? Нафик Вы ей сдались? По работе, наверное, хорошо помогает?)))
Ну сами теперь будете отдуваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По работе я ее вытягивала,кстати.можете ничего не писать более,ехидная вы.как будто я вам виновата,что вы одна с больным ребенком ходите в аптеку.
МаринеллаВ ответ на Аноним
Аноним
По работе я ее вытягивала,кстати.можете ничего не писать более,ехидная вы.как будто я вам виновата,что вы одна с больным ребенком ходите в аптеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) забавная. Я, вообще-то, никого не виню. То, что таких,как вы вокруг пруд пруди - данность. И искренне горжусь тем, что когда меня просят о помощи, я прихожу, а не плачусь по форумам в поиске защиты от того, что когда человеку было плохо - я отказала.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
)))) забавная. Я, вообще-то, никого не виню. То, что таких,как вы вокруг пруд пруди - данность. И искренне горжусь тем, что когда меня просят о помощи, я прихожу, а не плачусь по форумам в поиске защиты от того, что когда человеку было плохо - я отказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,поэтому такой прекрасный человек один и некому помочь))а прекрасный в кавычках характер считывается по стилю письма))удач вам))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем