Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похоже, раздружилась с подругой

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На работе дружила с сотрудницей три года,много помогали друг другу по работе,в итоге хорошо сдружились,постоянно созванивались,время от времени ездили друг к другу в гости. Моя подруга-приятельница трудоголик,все время отдавала работе и никакой личной жизни(на это нет времени). И вот она заболевает на рождество,когда мы с моим мужем гостим у его родных.Звонит мне все праздники,говорит что тяжело болеет,температура 38,в больницу не едет.Но я не могу сорваться с семейного праздника,которого мы ждали весь год,бросить мужа и его родных и поехать ее утешать.Почему я должна бррсать близких мне людей,с которыми долго и непрестанно строю отношения? Получается,что единственный человек,который мог ей морально помочь в праздники-это я.Но почему,если человек занят работой 24 часа в сутки,зарабатывает деньги и не хочет даже знакомиться с мужчиной,потому что это отвлекает от работы и мешает зарабатывать деньги,почему этот человек обижается,что я не бросила своих близких в праздник и не приехала к ней?Ведь я много времени,любви и заботы вкладываю в выстраивание семейного общения,так почему я должна все и всех покинуть и примчаться,как скорая помощь к человеку,который совершенно не жертвует собой ни ради кого,но ждет сочувствия от меня.Теперь она мне не звонит,обиделась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Рыжая Морда
Да начхать на такую "подругу"
ТрямТрям
на обиженных - воду возят! она эгоистка! не расстраивайтесь, вы всё сделали правильно! она ещё позвонит!
Абломова
значит, за время вашей дружбы у неё сложилось ощущение, что вы не приятельницы, а друзья. В этом есть и ваша вина.
Lady O
зачем вообще подруги? Лишний геморр
Mademoiselle
У неё роднее Вас никого нет?
E_Sh
Помиритесь со временем. Если у нее кроме Вас никого нет, то пообижается и перестанет, главное, Вы не пропадайте)
Екатерина Агеева
Вот я бы 100% не поехала к подруге заражаться. да и подруга странная, она не подумала, что вы тоже можете заболеть?
Наталия
в принципе за столь длительные новогодние каникулы в один день можно было и съездить. вы же сами говорите, что больше нет никого из друзей, кроме вас
Василиса
Пусть обижается, на обиженках воду возят, вы ей не прислуга.
Жужа
Так она вкалывает, как обычно. Когда ей Вам названивать?)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так она вкалывает, как обычно. Когда ей Вам названивать?)))
СсылкаПожаловаться
Раньше постоянно звонила по вечерам
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше постоянно звонила по вечерам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может просто поняла, что в Вашей жизни она лишняя и мешает.
Наталья Наталья
Это только начало, потом будет вам устраивать истерики, почему вы в выходные с мужем.., а не с ней..в топку таких друзей
Аноним
Мне тоже это странно.Если бы я заболела,то поехала бы в больницу или лечилась бы дома.
Яночка ☆
чет вы обе какие то туповатые))не теряйте друг друга)
Аноним
А вы добрая)такой и оставайтесь)
123
ну я не поехала бы только потому, что даже если сама бы не заразилась, могла принести домой и ухайдокать всю семью гриппом или орви. Подруга манипулятор, игра в одни ворота это не есть хорошо
Маринелла
Жаль, что народ у нас злым стал. Знаем одно - никто ничего никому не должен. Человек заболел, ему плохо было, она помощь просила...
У меня ребёнок недавно заболел, я с ней в мороз в аптеку сама бегала, а потому что у нас никто и никому ничего не должен... Даже просить никого не стала. Кем становимся, люди?? Понимаем, только, когда самим плохо становится... Да и то, с трудом понимаем...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Маринелла
Маринелла
Жаль, что народ у нас злым стал. Знаем одно - никто ничего никому не должен. Человек заболел, ему плохо было, она помощь просила...
У меня ребёнок недавно заболел, я с ней в мороз в аптеку сама бегала, а потому что у нас никто и никому ничего не должен... Даже просить никого не стала. Кем становимся, люди?? Понимаем, только, когда самим плохо становится... Да и то, с трудом понимаем...
СсылкаПожаловаться
Зато подругу это заставило задуматься - что пора наполнять жизнь по-настоящему дорогими и близкими людьми. А то живут со своим овняным характером "я трудно схожусь с людьми", а по самим давным давно психолог плачет от одиночества.
Аноним
Но почему она не думала,что в жизни нужны близкие люди,мужчина например?почему на мои советы с кем то познакомиться,говорила,что ее мужчины не интересуют,интересует карьера.
МаринеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Но почему она не думала,что в жизни нужны близкие люди,мужчина например?почему на мои советы с кем то познакомиться,говорила,что ее мужчины не интересуют,интересует карьера.
СсылкаПожаловаться
Судя по всему,Вы переживаете, но всеми силами ищете себе оправдание. Да не парьтесь, так жить легче. Выстраивайте дальше отношения с мужем и близкими, и вообще относите в топку всех, кто вдруг не дай Бог у Вас помощи попросит и потревожит Вашу, так тщательно выстраиваемую семейную жизнь.
Вы - то явно вечная и здоровье Ваше тоже. К тому же Вы молодец, времени даром не теряли и уж кому кому, а Вам обязательно поднесут воду в старости. Или когда у вас не приведи Господи будет температура.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
Судя по всему,Вы переживаете, но всеми силами ищете себе оправдание. Да не парьтесь, так жить легче. Выстраивайте дальше отношения с мужем и близкими, и вообще относите в топку всех, кто вдруг не дай Бог у Вас помощи попросит и потревожит Вашу, так тщательно выстраиваемую семейную жизнь.
Вы - то явно вечная и здоровье Ваше тоже. К тому же Вы молодец, времени даром не теряли и уж кому кому, а Вам обязательно поднесут воду в старости. Или когда у вас не приведи Господи будет температура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у меня будет температура,я обращусь к врачам и мне в голову не придет в праздники звонить кому либо с такими вопросами.
МаринеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда у меня будет температура,я обращусь к врачам и мне в голову не придет в праздники звонить кому либо с такими вопросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачи скорой делают литическую смесь от температуры 38 или 38,5. Врач терапевт выписывает лекарства. Обращайтесь к кому угодно, но лекарства человеку медики не принесут, только выпишут, так сказать. Слушайте, вот реально дай Бог Вам здоровья, чтобы Вы не узнали, каково ей было. И вообще, умничать про здоровье человека неприлично. Вы молодец, не разрушили свое семейное счастье. Подруга эгоистка и в сад её пинком. Вы же это хотели здесь увидеть? Живите спокойно, чё.
Правда жизнь, слава Богу, устроена так, что бумеранг рано или поздно прилетает.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
Врачи скорой делают литическую смесь от температуры 38 или 38,5. Врач терапевт выписывает лекарства. Обращайтесь к кому угодно, но лекарства человеку медики не принесут, только выпишут, так сказать. Слушайте, вот реально дай Бог Вам здоровья, чтобы Вы не узнали, каково ей было. И вообще, умничать про здоровье человека неприлично. Вы молодец, не разрушили свое семейное счастье. Подруга эгоистка и в сад её пинком. Вы же это хотели здесь увидеть? Живите спокойно, чё.
Правда жизнь, слава Богу, устроена так, что бумеранг рано или поздно прилетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то у нее взрослая дочь есть.И болела она не одна,а у тетки.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще то у нее взрослая дочь есть.И болела она не одна,а у тетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочь к ней не приехала,тоже со своей семьей была.А с теткой она в плохих отношениях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем