Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похожей ситуации на форумах нет.

Здравствуйте! Читала темы,но похожих на мою ситуацию нет. Подскажите как быть? Мне 30 лет ,я замужем,2-е детей (5 лет и 1,5 года) живем с моей мамой, ей 70 лет. 6 лет назад мама лежала в псих. диспансере(попала в секту), в больнице подлечили, но обострения бывают. 4 года назад привела к нам в квартиру (3-х комн.) деда 80 лет, говоря мне о том, что я свою жизнь устроила и она хочет устроить свою. Дед жил с нами 3 года , постоянно настраивая ее против меня. Ругались сильно, даже несмотря на то что я была беременна вторым. Нервы были истрепаны сильно. Сейчас дед с нами не живет, но отношения с мамой, натянуты. Я хочу жить отдельно от нее, но возможности нет. Сижу дома с детьми и мама постоянно на глазах, раздражает все и все какой-то комок нервов, нет спокойствия, нет желания что-либо делать. У меня есть выход?
богиня богиня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Виктория Сероштан
А разменять квартиру возможности нет? Это наверное будет единственный вариант.
богиня богиняВ ответ на Виктория Сероштан
Виктория Сероштан
А разменять квартиру возможности нет? Это наверное будет единственный вариант.
СсылкаПожаловаться
Нет не получится, район не тот., старые дома.
Светочка-Приморочка
А что разменять квартиру нельзя?
богиня богиняВ ответ на Светочка-Приморочка
Светочка-Приморочка
А что разменять квартиру нельзя?
СсылкаПожаловаться
Нет не получится, район не тот., старые дома.
богиня богиня
Виктория, размен невозможен, у нас район не очень востребованный.
богиня богиня
Конечно я рассматривала этот вариант, но никто не хочет.
Мирандолина
А мама одна может жить?
богиня богиняВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А мама одна может жить?
СсылкаПожаловаться
Мама отдельно жить может, но не хочет, говорит" рожала меня для себя, вот и досматривай."
Infiniti FoXВ ответ на богиня богиня
богиня богиня
Мама отдельно жить может, но не хочет, говорит" рожала меня для себя, вот и досматривай."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно... не понимаю таких родителей... Рожала для себя... Значит ОБЯЗАНА????Внимание в старости нужно заслуживать не грозя и не давя на жалость. ОНА У ВАС СПРАШИВАЛА РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ????
Светлана Тихомирова
только жить отдельно!!!!детки подрастут,выйдите из декрета,будете снимать жильё,иначе сами в дурку загремите
Ксения Шаронова
Можно Вас спросить, почему Вы взяли себе такой псевдоним?
богиня богиняВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Можно Вас спросить, почему Вы взяли себе такой псевдоним?
СсылкаПожаловаться
Первый попавшийся на ум. Где-то в стихах про богиню было сказано.
Ксения ШароноваВ ответ на богиня богиня
богиня богиня
Первый попавшийся на ум. Где-то в стихах про богиню было сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам за ответ! Я не просто так задала Вам этот вопрос, я очень долго думала как правильно дать совет, именно правильно. То что Вам некоторые дамы писали на форуме, честно, даже страшно. Вы уже знаете, что третья заповедь гласит: " Почитай родителей своих, дабы продлить свою жизнь на Земле" . Вам дано нести очень тяжелое бремя, и кажется что сил и мочи нет,но не дается Господом такого испытания человеку которое он не мог бы преодолеть. Только дело в человеке,как он поступит: выбросит мать на улицу, сдаст ее куда нибудь и т.д. . В нашей жизни за все нужно платить, мы платим за грехи наших родителей, наши дети, за наши грехи. Вот и представьте себе, что будет когда Вам будет 70 лет, и как поступят Ваши дети? Вы знаете мне действительно не безразлична ваша ситуация. Когда я оказаласьв очень тяжелых жизненных обстоятельствах тоже были разные советы, слушала но ничего не сдвигалось ,только все усугублялось, пока я не пришла к духовному отцу, знаете что он мне сказал: " Чтобы я не предпринимала, везде будет бетонная стена" . К чему я это виду, тебе действительно одной не справиться, мирские советы сдесь не помогут. Очень серьезное дано тебе Господом испытание, но надо преодолевать! Даже может в ущерб себе (не весело-правда?) , но не в ущерб родителям. Поверь только Господь поможет тебе в этом, но чтобы он помог, для этого нужно потрудиться. Не очень веселый совет я вам написала, но это искренне. И не плохо бы сменить псевдоним, всетаки Богиня от слова Бог, а мы долеко не святые. Да поможет тебе Господь!
богиня богиняВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Спасибо Вам за ответ! Я не просто так задала Вам этот вопрос, я очень долго думала как правильно дать совет, именно правильно. То что Вам некоторые дамы писали на форуме, честно, даже страшно. Вы уже знаете, что третья заповедь гласит: " Почитай родителей своих, дабы продлить свою жизнь на Земле" . Вам дано нести очень тяжелое бремя, и кажется что сил и мочи нет,но не дается Господом такого испытания человеку которое он не мог бы преодолеть. Только дело в человеке,как он поступит: выбросит мать на улицу, сдаст ее куда нибудь и т.д. . В нашей жизни за все нужно платить, мы платим за грехи наших родителей, наши дети, за наши грехи. Вот и представьте себе, что будет когда Вам будет 70 лет, и как поступят Ваши дети? Вы знаете мне действительно не безразлична ваша ситуация. Когда я оказаласьв очень тяжелых жизненных обстоятельствах тоже были разные советы, слушала но ничего не сдвигалось ,только все усугублялось, пока я не пришла к духовному отцу, знаете что он мне сказал: " Чтобы я не предпринимала, везде будет бетонная стена" . К чему я это виду, тебе действительно одной не справиться, мирские советы сдесь не помогут. Очень серьезное дано тебе Господом испытание, но надо преодолевать! Даже может в ущерб себе (не весело-правда?) , но не в ущерб родителям. Поверь только Господь поможет тебе в этом, но чтобы он помог, для этого нужно потрудиться. Не очень веселый совет я вам написала, но это искренне. И не плохо бы сменить псевдоним, всетаки Богиня от слова Бог, а мы долеко не святые. Да поможет тебе Господь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксения, спасибо что вдумчиво ответили мне. Я конечно об этом думала, вот только в чем вопрос. Бог любит всех нас, я жизнерадостный человек, целенаправленный, т.е. тот который не сидит на месте и сетует на неудавшуюся жизнь, как многие, так почему мне нужно сидеть в углу с завязанными руками , проживая мамину жизнь, так и не взлетев вверх и не почувствовав тот теплый ветер, называемый "ЖИЗНЬ". В моем детстве мама мне не уделяла то внимание, которое мне хотелось, она была занята, тем что ей нравилось, а теперь я опять ей должна что-то . Я считала, что родители живут для своих детей, а ни наоборот. В любом случае спасибо вам.
Ксения ШароноваВ ответ на богиня богиня
богиня богиня
Ксения, спасибо что вдумчиво ответили мне. Я конечно об этом думала, вот только в чем вопрос. Бог любит всех нас, я жизнерадостный человек, целенаправленный, т.е. тот который не сидит на месте и сетует на неудавшуюся жизнь, как многие, так почему мне нужно сидеть в углу с завязанными руками , проживая мамину жизнь, так и не взлетев вверх и не почувствовав тот теплый ветер, называемый "ЖИЗНЬ". В моем детстве мама мне не уделяла то внимание, которое мне хотелось, она была занята, тем что ей нравилось, а теперь я опять ей должна что-то . Я считала, что родители живут для своих детей, а ни наоборот. В любом случае спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы все должны что-то своим родителям! Я не случайно Вам написала, чтоб что-то сдвинулось, надо потрудиться! Потому-что Господь так все может устроить чудесным образом, о чем Вы даже и подумать не могли! А если Вы выберите легкий путь, вряд ли Вы взлетите, наоборот , будете падать и падать с завязанными руками. И потом, почему Вы позволяете себе сидеть в углу? Вы что не дееспособная? Больна Ваша мама а не Вы! У людей и пострашней в жизне бывает. И будте пожалуйста жизнерадостной и целеноправленной! И не завязывайте себе руки! И еще, не откладывайте на потом, а начинайте трудиться, по труду и воздастся! Желаю Вам всего самого, самого хорошего!
ариана майВ ответ на богиня богиня
богиня богиня
Первый попавшийся на ум. Где-то в стихах про богиню было сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
настоящая БОГИНЯ свою маму понимает и любит-не тот псевдоним вы себе взяли
Taisija Bogdanova
если нет никакой возможности жить отдельно от мамы, то придется сосуществовать вместе, ей ведь уже немало лет, да и нездоровая она.Или пусть найдет себе деда с квартирой.
Комментарий удален.Почему?
MARìKAВ ответ на Marina Ponkratenko
Комментарий удален.Почему?
ССЫЛОЧКУ НА ПОДОБНЫЕ САЙТЫ НЕ ДАДИТЕ?
BefanaВ ответ на Marina Ponkratenko
Комментарий удален.Почему?
Babku nado otravit,no takim metodom,chtob ni odna avtopsiya ne pokazala,chto eto ,naprimer,est mnogo medikamentov,vyzyvauschih infarkt so smertelnym ishodom(chto v Vashem sluchae ne osobo nastorojit,ved babka uje v godah),i sled ot nih uje cherez 1 chas ischezaet.Po internetu eti medikamenty kupit ne problema.

Модераторы! такие сообщения в порядке вещей на этом
форуме?
Marina PonkratenkoВ ответ на Befana
Befana
Babku nado otravit,no takim metodom,chtob ni odna avtopsiya ne pokazala,chto eto ,naprimer,est mnogo medikamentov,vyzyvauschih infarkt so smertelnym ishodom(chto v Vashem sluchae ne osobo nastorojit,ved babka uje v godah),i sled ot nih uje cherez 1 chas ischezaet.Po internetu eti medikamenty kupit ne problema.

Модераторы! такие сообщения в порядке вещей на этом
форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
V takom je poryadke,kak i vozmojnost kupit eti meditsinskie preparaty.Jenschina!Kapitalizm na dvore!A Vy tak i ne ponyali...
BefanaВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
V takom je poryadke,kak i vozmojnost kupit eti meditsinskie preparaty.Jenschina!Kapitalizm na dvore!A Vy tak i ne ponyali...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина! Если вы считаете, что при капитализме легализовано убийство, это вы что-то так и не поняли!
Marina PonkratenkoВ ответ на Befana
Befana
Женщина! Если вы считаете, что при капитализме легализовано убийство, это вы что-то так и не поняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Jenschina,kapitalizm-eto kogda nravstvennost mojno v jopu zasunut pri dostijenii svoih tselei!
BefanaВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
Jenschina,kapitalizm-eto kogda nravstvennost mojno v jopu zasunut pri dostijenii svoih tselei!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при любом строе некоторые люди могут засунуть нравственность куда угодно. Ваше сообщение - подстрекательство к убийству, при чем тут капитализм? молитесь, чтобы ваше мнение о том, как надо поступать со старыми больными матерями, не стало известно вашим детям
Marina PonkratenkoВ ответ на Befana
Befana
при любом строе некоторые люди могут засунуть нравственность куда угодно. Ваше сообщение - подстрекательство к убийству, при чем тут капитализм? молитесь, чтобы ваше мнение о том, как надо поступать со старыми больными матерями, не стало известно вашим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Jenschina,u menya v jizni stolko bylo vsego,chto menya ny nichem ne napugaesh!A gotova ya ko vsemu.Kstati,chtob ne byt vot takoi obuzoi svoim detyam,my s mujem otkladyvaem dengi na prilichnyi dom dlya prestarelyh(gde ya jivu,eto v poryadke veschei)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем