Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похудение и мое открытие. Делюсь тайной.

Всем привет! Пишу инкогнито, так как лавры мне не нужны. Делюсь бесплатно, чтобы кому-о принесло пользу.
Два года назад я начала худеть. Весила 72 кг при росте 160 см. Измывалась я над собой разными способами и наверное не осталось диеты, которую я бы не испытала. Иногда вес немного уходил, потом возвращался. Но всегда и всюду, со мной было одно чувство. Голод и страдание. Я отчаянно искала, как избавиться от этого и достичь цели. Однажды меня осенило. Я поняла, что мой голод и страдание, связаны не с количеством пищи а с недостатком вкуса! Вот оно! И тогда я решила насыщать не желудок а мозг! Так начался мой эксперимент. 
Я взяла за правило, при каждом приеме пищи, испытывать все основные вкусы. Соленое, кислое, горькое, острое и конечно же сладкое!
Как я это делала? Продукт каждого вкуса я брала буквально по чайной ложке. Лимончик, одна долька. Я наливала себе большую кружку чая без сахара и очень медленно ела все самое вкусное, в мизерном количестве. После каждой съеденой ложки, я обязательно должна была отвлечься на 3 минуты. Смотрела инстаграм или телик. Ставила себе таймер. Потом приступала к следующему "блюду". И чудо произошло. Я наелась! 
И так я продолжала дальше. Похоже мой желудок уменьшился очень сильно. Потому, как я способна насытится тремя пельмешками! Я ем конфеты, я ем сало и колбасу. Я ем все вкусное, что люблю. Я не страдаю. Я наедаюсь. Я стройнею с каждой неделей. За 4 месяца такого пищевого поведения, я похудела на 13 кг. Мне уже не нужен таймер и контроль. Организм привык и теперь все идет само собой. 
Желаю удачи и надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
black opium
что то я ничего не поняла , но фраза про три пельмешки меня чуть не убила
CherryВ ответ на black opium
black opium
что то я ничего не поняла , но фраза про три пельмешки меня чуть не убила
СсылкаПожаловаться
это автор чебуреки так ласково называет
ЧеПоЧем
За 4 месяца такого пищевого поведения, я похудела на 13 кг.

Я за месяц скинула 8 кг ))) (Было 68, стало 60) Но я не останавливаюсь, мне надо скинуть еще 5 кг.
ЛилитВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
За 4 месяца такого пищевого поведения, я похудела на 13 кг.

Я за месяц скинула 8 кг ))) (Было 68, стало 60) Но я не останавливаюсь, мне надо скинуть еще 5 кг.
СсылкаПожаловаться
Это очень вредно, так стремительно худеть. Стресс для организма. Лучше плавно и постепенно, а то теряется не жир, а вода и мышечная масса.
ЧеПоЧем
Ничего не потерялось кроме жира, судя по умным весам.
ЧеПоЧем
Кстати 6 августа сдала анализы (кровь, моча, биохимия) - идеально
СветланаВ ответ на Лилит
Лилит
Это очень вредно, так стремительно худеть. Стресс для организма. Лучше плавно и постепенно, а то теряется не жир, а вода и мышечная масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это миф. вредно ходить жирной, а стройнеть не вредно вообще никак))) я за 3 месяца сбросила 23 кг.
Лилит
Ну, вы девочка большая, сами знаете, что к чему. Просто не увлекайтесь)

У меня так просто подруга загремела в больничку - пыталась парня вернуть, скинула тоже что-то около того, 7-8 за месяц. Обморок на работе, скорая. Пока лежала, все вернулось, ибо открамливали усиленно. Ещё и подозрение на диабет получила. Короче, берегите себя, девочки, мы у нас одни)))
Vitamin Sea
Для коже вредно. Не успевает адаптироваться под новые меньшие объемы и провисает. Но если возраст молодой,то ещё поправимо
печаль
10% всегда мышцы((((((
Ольга МироноваВ ответ на Светлана
Светлана
это миф. вредно ходить жирной, а стройнеть не вредно вообще никак))) я за 3 месяца сбросила 23 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы, на диете теряется сначала мышечная ткань, жировая в самом конце...весы вам это не покажут, ну если специальные...
ЧеПоЧем
34 года, всё в тонусе, не обвисло )
ЧеПоЧемВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Вы не правы, на диете теряется сначала мышечная ткань, жировая в самом конце...весы вам это не покажут, ну если специальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не диета, а правильное питание )
бла бла блаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
За 4 месяца такого пищевого поведения, я похудела на 13 кг.

Я за месяц скинула 8 кг ))) (Было 68, стало 60) Но я не останавливаюсь, мне надо скинуть еще 5 кг.
СсылкаПожаловаться
поподробней пожалуйтса...я записываю)
ЧеПоЧемВ ответ на бла бла бла
бла бла бла
поподробней пожалуйтса...я записываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже много раз приводила в пример свой рацион. И вроде как вы уже записывали
Или еще раз повторить?
бла бла бла
я точно не записывала))
Elena Balakina
я вчера оплатила 2т тренеру за разработку плана питания, к понедельнику должен составить, жду с нетерпением
VP VP
И я не записывала! Может расскажите?))
печальВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да я уже много раз приводила в пример свой рацион. И вроде как вы уже записывали
Или еще раз повторить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она смеется над вами
ЧеПоЧем
Щас приведу пример одного дня:
Завтрак:
1 стакан теплой воды за 30 мин до еды
кофе/чай с 1 ложкой сахара/сах.зама
2 хлебца (финн крисп) с творожным сыром
6 перепелиных яйц (вкурутую или всмятку)
1 любой свежий овощ
Вода через 30 минут после еды
Ланч:
Груша
Вода за 30 мин до и через 30 мин после еды
Обед (до 13-00, т.к. в блюде крупа):
Отварной булгур/гречка/бурый или дикий рис (130 грамм)
Салат (свежие овощи + 1 ложка оливк. масла) 180 г
2 хлебца
чай по желанию, но не ранее чем через 30 мин после еды
Полдник:
Вода за 30 мин до и через 30 мин после еды
Салат (свежие овощи + 1 чайная ложка оливк масла) 250 г
2 хлебца
Ужин:
Запеченая красная рыба со специями, немного соли (170 г)
отварные брокколи (120 г)
ЧеПоЧемВ ответ на печаль
печаль
она смеется над вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответила выше )
бла бла блаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ответила выше )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм...довольно сытный день) скопировала, надо попробовать....только боюсь сыр с рыбкой не залежится, в доме 4 мужика) а почему выбрали именно перепелинные яйца?
ЧеПоЧем
У меня аллергия на курицу. Мой рацион белка состоит из рыбы, морепродуктов и перепелиных яиц )
ЧеПоЧемВ ответ на бла бла бла
бла бла бла
хм...довольно сытный день) скопировала, надо попробовать....только боюсь сыр с рыбкой не залежится, в доме 4 мужика) а почему выбрали именно перепелинные яйца?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Между приемами пищи не должно проходить больше 2-3 часов - это очень важно.
бла бла блаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Между приемами пищи не должно проходить больше 2-3 часов - это очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем