Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похудение мужчины за 40 лет

У моего отца большой лишний вес - 150 кг на рост 186 см. Он сел на диету низкокалорийную, но говорит, что энергии поубавилось. Что можете посоветовать?
Татьяна Акробатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Лариса Токарь
Конечно убавится - сколько ккал в день он потребляет сейчас? Это с непривычки нормально - он же не за год переедание так наел себе хорошо
Татьяна АкробатоваВ ответ на Лариса Токарь
Лариса Токарь
Конечно убавится - сколько ккал в день он потребляет сейчас? Это с непривычки нормально - он же не за год переедание так наел себе хорошо
СсылкаПожаловаться
он ест 1500 ккал, я думаю это маловато даже для диеты для активного взрослого мужчины
Лариса Токарь
ну на калорийность и вес есть специальные формулы, лучше обратитесь к ним. А для поддержания бодрости пусть попробует пропить курс вот такого кофе green coffee 800. Я брала себе, у меня было немного лишнего веса, но уходил хорошо, побочных эффектов не было. А ему тем более должно подойти, потому что лишнего веса много, кофе как раз жиросжигающий, поможет в диете. И кофе этот к тому же энергии и сил добавляет!
Татьяна АкробатоваВ ответ на Лариса Токарь
Лариса Токарь
ну на калорийность и вес есть специальные формулы, лучше обратитесь к ним. А для поддержания бодрости пусть попробует пропить курс вот такого кофе green coffee 800. Я брала себе, у меня было немного лишнего веса, но уходил хорошо, побочных эффектов не было. А ему тем более должно подойти, потому что лишнего веса много, кофе как раз жиросжигающий, поможет в диете. И кофе этот к тому же энергии и сил добавляет!
СсылкаПожаловаться
то есть это некое дополнение к диете? Это БАД?
Лариса ТокарьВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
то есть это некое дополнение к диете? Это БАД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я знаю - нет, но лучше Вы сами погуглите
Елена Лозина
а как насчет спорта?
Татьяна АкробатоваВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
а как насчет спорта?
СсылкаПожаловаться
ну не все сразу) сейчас его спорт - пешие прогулки
Елена ЛозинаВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
ну не все сразу) сейчас его спорт - пешие прогулки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное - мотивация, пусть не сдается! Ему и пешие прогулки уже отлично - все-таки не мальчик. Хотя и не старик. Но тут тоже надо аккуратно подходить к процессу похудения.
Alexey Kucherenko
Для начала поискать формулы сколько должен получать калорий мужчина его роста, веса, возраста и его образа жизни. Потом рассчитать его идеальный вес с учётом роста и возраста. Это цель и она важна.
Затем завести дневник, в который записывать всё, что съедено, калорийность и все упражнения. Есть такой на мэилру в ЛЕДИ, разделе ПОХУДЕЙ! "Моё идеальное тело". Неделю просто взвешивать всю еду и записывать всё как есть. А потом сделать выводы на чём можно сэкономить калории. Кстати даже если спорт просто пешие прогулки, то и такое учитывается в этом дневнике.
Потом приготовиться, что это не диета, а так придётся жить долго. Убавить рацион процентов на 20-30 от необходимого и есть каждые 3-4 часа 4, а лучше 5 раз в день. Последний приём пищи - кефир за 3 часа перед сном.
Удачи.
Комментарий удален.Почему?
Alexey KucherenkoВ ответ на Elena7 Frolova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я те же 12 кг минус за 2 месяца, но без всяких таблеток. Только ежедневная прогулка примерно 1 час и дневник "Моё идеальное тело"
Grigori Denega
Амфитаминовая диета. Только не злоупотребдяйте и держите под контролем. за неделю 4-6 кг. минус.
Вадим Егоров
Чуш
Alexs
21 день не есть обыкновенную пищу,а только заменители белков,углеводов ,минералов ,витаминов-в аптеке все это имеется-результат -10-15 кг без ущерба для здоровья! Пить каждый день до 1,5 л талой воды.Вся диета
Наталья Кудрявцева
А вы в курсе 4-6 кг. за неделю это стресс для организма с точки зрения врачей и диетологов. НЕ БОЛЕЕ 5 КГ. ЗА МЕСЯЦ. А уж физ. нагрузки для нетренированного человека. сердцу можно навредить.
hamster2410
к специалисту не пробовали обратиться?
Mark Zaharov
Здравствуйте!
Есть пара интересных методов, на себе испытал, эффект отличный, но необходимо и в дальнейшем придерживаться рекомендаций. Первый метод,- исключил из рациона хлеб, булочки, пироги и прочую выпечку (то есть ем все без хлеба), также убрал из рациона- майонез, сахар, жирные сорта мяса заменил на мясо индейки, из нее все оч. вкусное получается и низкокалорийное, кофе, шоколад, орехи (можно съедать по немногу кедровых, и грецких). Исключил жареные блюда- яишница, жареное мясо, жареную картошку, жирную жареную рыбу. Купил себе пароварку, практически все теперь готовлю на пару. Также выпивать по литру сырых соков в день, приоритет,- манго, апельсин, ананас, яблочно- морковный. За неделю минус 5 кг! Также есть второй интересный метод,- нужно придерживаться рекомендациий по питанию данных выше (отказ от употребления жареного, жирного, майонез, сахар, кофе, шоколад, мучное),- и делать 3- 4 раза в день дополнительно массаж точек Шиацу для похудения (можно найти по запросу в Гугле или Яндексе). Также неплохо бы походить на спортивные занятия пару раз в неделю, или делать несложные упражнения дома, полчаса утром и полчаса вечером, очень хорошо. Так что нет ничего сверхъестественного, пробуйте и у вас получится. Главное не запускать процесс, ну и конечно если есть заболевания обмена веществ, также придерживаться рекомендаций врача.
Ирина Евсюкова
Здравствуйте ! Чтобы похудеть и, при этом, не заработать упадок сил,необходимо получать все витамины, минералы и другие питательные элементы для наших клеток!В обычной еде мы такой идеальной гаммы не найдем !Французы нашли выход: сытный, вкусный,обогащающий и очищающий коктейль в 15 вариантах вкусов(хлеб, омлет, крем-брюле, шоколад, банан, супы...)!Подробнее на сайте www.nlstar.com:Entergidiet,Enerwood.Пишите на evsyukova.irina@inbox.ru.Отвечу на ваши вопросы по приобретению продукта и регистрации(по-желанию)
Таня Свиридова
Низкоуглеводная диета это одно, но лучше все-таки гармонизировать сочетание белков и углеводов, слишком сокращать последние не стоит. Дейстительно сказывается на самочувствии. Сама придерживаюсь подобного питания, но употребляю и крупы , и овощи-фрукты, наряду с мясом, рыбой, яйцами, ем часто кисломолочку - простоквашинский творог нежирный, сметану, сыры. Также не забываю об орехах, сухофруктах. Главное есть понемногу, а не горстями-тарелками в желудок отправлять.
Владимир Горский
Правильно, надо больше заниматься спортом!
Эдуард Островский
Есть способ, но надо что бы он с врачом сначала посоветовался....я избавился от ожирения, когда перестал есть после17 часов...если интересны подробности - посмотрите у меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем