Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похудение после отмены ОК

Уважаемые женщины, вопрос к тем, кто принимал ОК, а потом перестал принимать. Наблюдалось ли у вас небольшое снижение веса?
Дело в том, что я давно уже "в одной поре", т.е. вес 52-54 кг при параметрах 100-65-90 и росте 160. Для понимания, давно - это более 15 лет
А тут, переходя на осеннюю одежду, я заметила, что она на мне сидит не так, как сидела весной. Встала на весы - 50 кг, талия стала 62, бедра - 87, грудь в прежних параметрах. 
И вроде как радоваться надо, потому что я давно мечтала вернуться к весу в 50 кг, который был у меня в 18-19 лет. Но я что-то, наоборот, напряглась, потому что в еде и нагрузке ничего не менялось, могу даже сказать, что стала прогуливать фитнес, если раньше занималась каждый день + на выходных несколько часов, то за сентябрь не ходила на 5-6 ежедневных, да и в выходные тоже меньше занималась. 
Единственное, с чем могу связать, что 2 месяца не пью ОК и добавилось стрессов на работе. Но от рабочих стрессов, вроде бы, уже давно научилась абстрагироваться. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Natalie
Везет же... Я наоборот стремительно пухну, хотя осенью всегда обычно сбрасываю, но не в этот раз...
Nata-2033В ответ на Natalie
Natalie
Везет же... Я наоборот стремительно пухну, хотя осенью всегда обычно сбрасываю, но не в этот раз...
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что я обычно пухла, а тут вес ушел и я не понимаю почему. Толи по врачам начинать бегать, толи это в порядке вещей после отмены ОК
NatalieВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
В том и дело, что я обычно пухла, а тут вес ушел и я не понимаю почему. Толи по врачам начинать бегать, толи это в порядке вещей после отмены ОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общее самочувствие как? Что-то беспокоит? Голова кружицца?
Nata-2033В ответ на Natalie
Natalie
Общее самочувствие как? Что-то беспокоит? Голова кружицца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не беспокоит. Не кружится. У меня вообще голова за всю сознательную жизнь не кружилась
NatalieВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Ничего не беспокоит. Не кружится. У меня вообще голова за всю сознательную жизнь не кружилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не парься, к врачам бежать рано) если будешь дальше стремительно сбрасывать - тогда надо будет обратиться точно.
ОйЁёеВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда после отмены ОК пару кг теряла
Nata-2033В ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Я всегда после отмены ОК пару кг теряла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, успокоили
Захария
Нет.у меня ок ,прием,отмена никак на вес не влияли.а работа,нервотрепка другого рода да...
серена
От отмены обычно поправляются. Начинают работать яичники. Советую обследоваться на рак.
Nata-2033В ответ на серена
серена
От отмены обычно поправляются. Начинают работать яичники. Советую обследоваться на рак.
СсылкаПожаловаться
Я сдавала весной анализы на онкомаркеры - все чисто
Ольга
Я тоже в одном весе практически всегда. Прием/отмена ОК не влияли
Genia Tashlik-Muller
Когда принимала ОК, я была худая. После отмены ОК стала поправляться.
Старая Ведьма
Эх, везёт) меня с приёмом подразнесло, но и отменять - не вижу пока альтернативы
Nata-2033В ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Эх, везёт) меня с приёмом подразнесло, но и отменять - не вижу пока альтернативы
СсылкаПожаловаться
На приеме не могу сказать, насколько разнесло, потому что ОК принимаю давно и прям вот чтоб после начала приема было увеличение веса такого не помню
Cliff Troll
Вроде он ОК полнеют. Нет? Отмена 2 месяца вот и пошел вес вниз.
Ну а стресс он и в африке стресс. От того, что ты во время стресса выглядишь спокойной как мамонт не отменяет стресс как таковой.
Ну если не это. От чего там худеют? Диабет? можно проверить сахар. Рак? Ну, это вряд ли, но тоже вроде проверяется на онкомаркеры.
Nata-2033В ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Вроде он ОК полнеют. Нет? Отмена 2 месяца вот и пошел вес вниз.
Ну а стресс он и в африке стресс. От того, что ты во время стресса выглядишь спокойной как мамонт не отменяет стресс как таковой.
Ну если не это. От чего там худеют? Диабет? можно проверить сахар. Рак? Ну, это вряд ли, но тоже вроде проверяется на онкомаркеры.
СсылкаПожаловаться
На онкомаркеры проверялась весной, все нормально было. А вот диабет - нет. Спасибо за совет, поскакала в медпункт на работе
Cliff TrollВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
На онкомаркеры проверялась весной, все нормально было. А вот диабет - нет. Спасибо за совет, поскакала в медпункт на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, тоже будет все в порядке. Скорее всего описанные тобой 2 фактора сыграли.
Кста, пополнение планируете?;)
Cliff Troll
Думаю, тоже будет все в порядке. Скорее всего описанные тобой 2 фактора сыграли.
Кста, пополнение планируете?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сахар в норме, 4,5 ммоль
Пополнение планируем, но пока никак
Cliff TrollВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Сахар в норме, 4,5 ммоль
Пополнение планируем, но пока никак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, что в норме.
Так, а ты чего всполошилась-то? потеряла 2-4 кг, ну так это немного. А потом, ты же еще рассказывала, что работала сверхурочные.
Кста, говорят стресс может мешать "планированию". Может его как-то нивелировать? Отпуск там или еще какие способы.
Cliff Troll
Хорошо, что в норме.
Так, а ты чего всполошилась-то? потеряла 2-4 кг, ну так это немного. А потом, ты же еще рассказывала, что работала сверхурочные.
Кста, говорят стресс может мешать "планированию". Может его как-то нивелировать? Отпуск там или еще какие способы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не...сверхурочные были несколько лет назад.
В отпуске была весь август
Всполошилось, потому что вес у меня держится стабильно уже много лет. А тут вдруг похудение непонятно из-за чего.
И по работе стрессы были больше раньше, сейчас так...мелочи
Елена АнчуговаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как щитовидная железа работает?
Её работа влияет на вес.
Елена Анчугова
Как щитовидная железа работает?
Её работа влияет на вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гормоны в норме, размеры и структура тоже
Елена АнчуговаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Гормоны в норме, размеры и структура тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично! Одной причиной меньше)
Не паникуйте!
Мартышка в шляпе
Если тренировок стало меньше, есть вероятность, что мышцы немного "спали", оттого и вес меньше.
Мартышка в шляпе
Если тренировок стало меньше, есть вероятность, что мышцы немного "спали", оттого и вес меньше.
СсылкаПожаловаться
Возможно и такое, но увеличение жировой прослойки предполагает и увеличение объемов, а у меня они тоже спали. Я, собственно, из-за этого и заметила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем