Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похудеть кормящей маме

Можно ли худеть кормящей маме? Муж говорит-ешь, а то молока не будет.А я чувствую-меня несет. И что потом с этими килограммами делать? Скажите,  худеть кормящей  можно? Или я эгоистка...
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Rosa
смотря как...сильные физ нагрузки вроде как не желательны...а, вот от мучного можно и отказаться....да и питание не всегда влияет на количество молока...
Sweta
и беременной женщине и кормящей маме надо просто правильно питаться. Не ешьте пельмени килограммами. Ешьте мясо, овощи, рыбу. Поменьше мучного и сладкого. Больше каш и молочки. Если вы будете есть торты-то ваше молоко от этого лучше не станет! Вместо всяких покупных соусов приправляйте еду пряностями, луком. перцем и т.д.
Лизун *
Кормящей маме перец нельзя и соусы разные, у ребенка могут быть проблемы. Советы давать сложно, мы все разные. Я когда кормила в еде была разборчива, чтобы не навредить малышу. И после кормления мне очень хотелось есть, я не поправлялась. Разнесло, когда кормить совсем перестала.
SwetaВ ответ на Лизун *
Лизун *
Кормящей маме перец нельзя и соусы разные, у ребенка могут быть проблемы. Советы давать сложно, мы все разные. Я когда кормила в еде была разборчива, чтобы не навредить малышу. И после кормления мне очень хотелось есть, я не поправлялась. Разнесло, когда кормить совсем перестала.
СсылкаПожаловаться
может насчет острого я переборщила- но главное не есть много жирного, мучного и сладкого.
Жужа
Ваще-то полезно пить для молока. Чай с молоком и как можно больше. (тошнило когда-то от него, до сих пор не пью). Есть в меру и без вредностей.
Лена Кутузова
Я в данный момент тоже кормлю грудью и очень хочу сбросить 5-7 кило. Надо взять себя в руки, найти мотивацию, а ГВ только в помощь!!!
Валентина МедведеваВ ответ на Лена Кутузова
Лена Кутузова
Я в данный момент тоже кормлю грудью и очень хочу сбросить 5-7 кило. Надо взять себя в руки, найти мотивацию, а ГВ только в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Выкормите ребенка,а потом сами незаметно похудеете.Это не главное с грудничком.Вскоре все наладится само.(если лишнее не есть)
Рахматулина Вероника
А я не понимаю, как кормящей маме можно пополнеть. Моему 8 месяцев, тоже кормлю грудью. Жирное нельзя, жареное тоже. Мучное - в ограниченном количестве, т.к. тоже вредно малышу. Сладости - тем более. Лучше любой диеты. При этом, если раньше могла время от время чай с печенькой или конфеткой попить, то теперь на это просто нет времени. Да, спортом особо не займешься - на молоко влияет, но само по себе грудное кормление затрачивает примерно столько же калорий, сколько спортзал. Прибавьте к этому постоянное хождение с неугомонным дитем на руках. Так что, по-моему, тут сложнее поправиться, чем похудеть.
Рахматулина Вероника
А я не понимаю, как кормящей маме можно пополнеть. Моему 8 месяцев, тоже кормлю грудью. Жирное нельзя, жареное тоже. Мучное - в ограниченном количестве, т.к. тоже вредно малышу. Сладости - тем более. Лучше любой диеты. При этом, если раньше могла время от время чай с печенькой или конфеткой попить, то теперь на это просто нет времени. Да, спортом особо не займешься - на молоко влияет, но само по себе грудное кормление затрачивает примерно столько же калорий, сколько спортзал. Прибавьте к этому постоянное хождение с неугомонным дитем на руках. Так что, по-моему, тут сложнее поправиться, чем похудеть.
СсылкаПожаловаться
а вы только молоком его кормите) Мой сын был на искуственном вскармливании. Но вообще -ребенку в 8 месяцев уже вводят прикорм-мясо и рыбу. А до этого овощи, фрукты и каши. Нельзя наверно одним молоком кормить.
Рахматулина ВероникаВ ответ на Sweta
Sweta
а вы только молоком его кормите) Мой сын был на искуственном вскармливании. Но вообще -ребенку в 8 месяцев уже вводят прикорм-мясо и рыбу. А до этого овощи, фрукты и каши. Нельзя наверно одним молоком кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ввожу прикорм, но мясо и рыбу он есть отказывается. Каши, творожки, пюре кушает неплохо, но воспринимает их скорее как "нечто несерьезное", все равно потом грудь требует.
Рахматулина ВероникаВ ответ на Sweta
Sweta
а вы только молоком его кормите) Мой сын был на искуственном вскармливании. Но вообще -ребенку в 8 месяцев уже вводят прикорм-мясо и рыбу. А до этого овощи, фрукты и каши. Нельзя наверно одним молоком кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ввожу прикорм, но мясо и рыбу он есть отказывается. Каши, творожки, пюре кушает неплохо, но воспринимает их скорее как "нечто несерьезное", все равно потом грудь требует.
Рахматулина ВероникаВ ответ на Sweta
Sweta
а вы только молоком его кормите) Мой сын был на искуственном вскармливании. Но вообще -ребенку в 8 месяцев уже вводят прикорм-мясо и рыбу. А до этого овощи, фрукты и каши. Нельзя наверно одним молоком кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы на искусственное перешли?
Рахматулина ВероникаВ ответ на Sweta
Sweta
а вы только молоком его кормите) Мой сын был на искуственном вскармливании. Но вообще -ребенку в 8 месяцев уже вводят прикорм-мясо и рыбу. А до этого овощи, фрукты и каши. Нельзя наверно одним молоком кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы на искусственное перешли?
Светлана уф
Считается, что еда не влияет на колличество молока. Влияет только питье. Но это все индивидуально. Я ела пока кормила за 7-х, а худела быстро и много, все в молоко уходило, дети крупные.
Ева Алекс
Пока кормила , ни грамма не прибавила . Хотя ела всякие каши молочные .
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А выпить тоже нельзя, когда кормишь? ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А выпить тоже нельзя, когда кормишь? ухахаха
СсылкаПожаловаться
кстати, видела пару раз, как некоторые мамы глушат пиво, при тои, что они кормящие:(:(:angry:
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Rosa
Rosa
кстати, видела пару раз, как некоторые мамы глушат пиво, при тои, что они кормящие:(:(:angry:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно сколько терпеть то можно, бедные женщины 9 месяцев не жрать не пить и потом кормить то аллергия у ребёнка то не то съела то на праздник не выпить - жуть лучше смесями кормить ухахах
Элла Белкина
да не так уж и Вас нести должно... Питание кормящих - все равно диетическое, а то газики и т.п. После 6 мес ребенка закончила кормить - села на гречку с утра заваривать в кефире - скинула быстро, проблема - качать мышцы живота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем