Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поиск работы

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как быть! В общем уволилась я и вот уже месяц не могу устроиться на работу. Раньше, когда искала работу, всегда быстро находилась подходящая. И даже тогда, когда у меня не было ни образования, ни особого опыта, я проходила все собеседования на "ура" и мне ни разу не отказывали. Сейчас же, была примерно на 10-ти собеседованиях и дошла до собеседования с руководителем всего пару раз, и то положительного ответа нет. Так что я уже в отчаянии. Как вы считаете, пора ли уже идти пытаться устроиться кассиром/продавцом или рано еще руки опускать? Как скоро у вас находилась подходящая работа?
Анна Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Das Boot
Какое у Вас образование?
Анна КомароваВ ответ на Das Boot
Das Boot
Какое у Вас образование?
СсылкаПожаловаться
Экономист я)) но по специальности не работала.
Анна Комарова
Экономист я)) но по специальности не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Судя по всему Вы творческая натура, потому вас и брали не по специальности. Такие люди в отличии от специалистов больше ценятся, из-за способности найти выход, и своей коммуникабельности, плюс Ваша харизма.
Знаете, я не могу Вам дать верное направление в трудоустройстве. Кассиром, продавцом, или ещё кем из этого уровня Вам точно не стоит работать. Все убытки/недостача за счёт продавцов, да и отношение к ним... пытаются нагрубить. Вам это точно не надо. А вот обратиться в музеи, театры, выставочные центры, городские галереи, и центральную библиотеку, это можно. У них большие штаты, да и работа интересная, всё таки это учреждения городского Министерства Культуры. Вчера как раз был на деловой встрече здесь в нашем ВЦ, у них там сотрудников очень много, любого возраста, и экономисты в том числе. Обратил внимание как девушки из технического отдела трудятся на износ, кто вконтакте, кто в мире)))) Я серьёзно Вам говорю, сходите, попробуйте узнать, за спрос не бьют в нос. Если получится, так и слава Богу, а там что-то другое подыщите, если не понравится. Согласитесь, это всё же лучше чем стоять у кассы и каждый месяц недосчитываться зарплаты.
Анна КомароваВ ответ на Das Boot
Das Boot
Понятно. Судя по всему Вы творческая натура, потому вас и брали не по специальности. Такие люди в отличии от специалистов больше ценятся, из-за способности найти выход, и своей коммуникабельности, плюс Ваша харизма.
Знаете, я не могу Вам дать верное направление в трудоустройстве. Кассиром, продавцом, или ещё кем из этого уровня Вам точно не стоит работать. Все убытки/недостача за счёт продавцов, да и отношение к ним... пытаются нагрубить. Вам это точно не надо. А вот обратиться в музеи, театры, выставочные центры, городские галереи, и центральную библиотеку, это можно. У них большие штаты, да и работа интересная, всё таки это учреждения городского Министерства Культуры. Вчера как раз был на деловой встрече здесь в нашем ВЦ, у них там сотрудников очень много, любого возраста, и экономисты в том числе. Обратил внимание как девушки из технического отдела трудятся на износ, кто вконтакте, кто в мире)))) Я серьёзно Вам говорю, сходите, попробуйте узнать, за спрос не бьют в нос. Если получится, так и слава Богу, а там что-то другое подыщите, если не понравится. Согласитесь, это всё же лучше чем стоять у кассы и каждый месяц недосчитываться зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам за совет! Буду пробовать)
Анна Комарова
Спасибо Вам за совет! Буду пробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста! И удачи Вам

Стучите, и откроется Вам...)
nettle
вот и меня не было проблем найти новую работу, а нынче весной только через полтора месяца устроилась, а первые две недели вообще никто даже на собеседование не приглашал.
Инесса Селивёрстова
Сейчас кризис, автор! Не надейтесь на чудо, стучите во все двери, даже не по профессии, а похожие по профилю. На кассира идти только от безысходности и если совсем не на что будет жить. Не отчаивайтесь, всё у вас получится!
Ирга
Сейчас лето...Большинство кадровиков в отпусках, да и расслабленные все. Подождите немного, скоро будет вакансий побольше.
Sweta
моя сестра полгода искала работу. Если не завышать требования то все можно найти. Сейчас не то время -чтобы права качать работодателям!
Valent
кризис, сложно с работой сейчас.....
dashakoshka63@mail.ru
Так кто же увольняется, не найдя другую работу?
Анна КомароваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так кто же увольняется, не найдя другую работу?
СсылкаПожаловаться
И как Вы при пятидневной рабочей неделе предлагаете работу искать?
Irina
Закон 20-ти дверей.
21-я откроется ;)
Марина Валерьевна
Напишите мне в личку-если ищите работу. Могу предложить надомную...построение собственного бизнеса.
Маргарита Львовна
В кризис лучше всего в крупные компании обращаться для поиска работы.
Анна КомароваВ ответ на Маргарита Львовна
Маргарита Львовна
В кризис лучше всего в крупные компании обращаться для поиска работы.
СсылкаПожаловаться
Да я и в мелкие и крупные обращаюсь. Пока всё безрезультатно((
Слава Лужникова
А по-моему сейчас работу без знакомства не найдешь.
Анна КомароваВ ответ на Слава Лужникова
Слава Лужникова
А по-моему сейчас работу без знакомства не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Да что Вы, я же в Москве ищу, а не в маленьком городе. Вот там без знакомств точно никуда.
мария котова
Работа есть и её много вопрос в другом.. как она оплачивается...
Анна Комарова
Да я звёзд с неба не хватаю, согласна получать вдвое меньше, чем на прошлой работе, но, увы, найти работу не удаётся((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем