Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поиск работы


Тут прочитала тему Грильдиг «Работа», у меня тоже подобные проблемы - решила у Вас, форум, совета
попросить. Работаю на предприятии три года, раньше уходила отсюда на более
высоко оплачиваемую работу – не понравилось, вернулась обратно. Работа
нравится, часть коллектива тоже (на «заскоки» остальных просто не обращаю
внимание). С мая у нас начались проблемы с реализацией продукции, с июля нас
перевели на сокращенную рабочую неделю. В перспективе – или отпуск без оплаты
(до весны, как минимум), или еще более сокращенный график работы. Зарплата меня
устраивала «по минимуму», т.е. хватало в основном на оплату коммуналки и
кредитов. Кредиты – особая статья: учила дочек, потом замуж отдавала, потом
внуков встречала. Практически вся моя зарплата уходит на эти самые коммуналку и
кредиты, плюс проезд (живу в деревне, работаю в городе). Три года назад вышла
замуж, муж на хозяйстве (дом, скотина, огород), у него пенсия по инвалидности,
плюс небольшие подработки (таксует в деревне, но заказов очень немного). На его
деньги и живем. С нами моя дочь, перешла в восьмой класс (основная статья
расходов после кредитов). С переводом нас на «сокращенку» денег стало не
хватать. С июня усиленно ищу работу, но пока безуспешно. Как ищу: 1. Интернет –
сайты поиска работы. 2. Газеты – объявления. Глухо, как в танке. В объявлениях
почти всегда – возраст «уже не мой». Пару раз звонили и звали на собеседование только
из сетевого маркетинга.  Сама ездила по
фирмам с резюме – часто отказывают, как только узнают, что я не из города (как буду
добираться на работу?). Может, кто подскажет, как правильно искать работу (экономист,
нормировщик, диспетчер, в резюме пишу, что согласна на переобучение) женщине 48
лет, с в/о, неплохим стажем, взрослыми детьми, не беременной и не собирающейся
в ближайшие 50 лет в декретный отпуск? P.S. Дома
«на хозяйстве» сидеть не смогу – пробовала, расслабляюсь (это к тому, что можно
бы мужа работать отправить…), а муж очень неплохо с хозяйством справляется. Кто
знает секреты удачного поиска работы – подскажите, пожалуйста.
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Юлия В ответ на Любовь
Любовь
Была уже - пока ничего не могу подобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бирже могут отправить на переобучение и помочь грамотно составить резюме .а так сами открывайте сайты с вакансиями и отправляйте свое резюме
Любовь В ответ на Юлия
Юлия
На бирже могут отправить на переобучение и помочь грамотно составить резюме .а так сами открывайте сайты с вакансиями и отправляйте свое резюме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На бирже могут направить на обучение, если я уже уволилась с работы и встала на биржу как безработная. Если отправят в неоплач.отпуск - буду увольняться и вставать на биржу. Пока работаю.
Юлия В ответ на Любовь
Любовь
На бирже могут направить на обучение, если я уже уволилась с работы и встала на биржу как безработная. Если отправят в неоплач.отпуск - буду увольняться и вставать на биржу. Пока работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а может пока и не пороть горячку ,сейчас везде сокращение ,урезание и экономия )пока работа есть можно и поискать и повыбирать ,глядишь и что-то дельное найдете
Любовь В ответ на Юлия
Юлия
Ну а может пока и не пороть горячку ,сейчас везде сокращение ,урезание и экономия )пока работа есть можно и поискать и повыбирать ,глядишь и что-то дельное найдете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я увольняться буду только тогда, когда найду нормальную работу. Поэтому и спрашиваю, возможно, есть еще какие-либо способы поиска, кроме сайтов. Там вакансии размещают в основном одни и те же предприятия, на которых постоянная текучка..
Юлия В ответ на Любовь
Любовь
Я увольняться буду только тогда, когда найду нормальную работу. Поэтому и спрашиваю, возможно, есть еще какие-либо способы поиска, кроме сайтов. Там вакансии размещают в основном одни и те же предприятия, на которых постоянная текучка..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По знакомым ,сами заходите на предприятия или в организации со словами "хочу работать ,могу то и то ,что Вы мне можете предложить "может поискать работу или подработка в интернете ,свое хозяйство попробуйте дать рекламу в инете ,что натур продукт со своего сада ,огорода ,засолки,маринады,варенье и так далее
Любовь В ответ на Юлия
Юлия
По знакомым ,сами заходите на предприятия или в организации со словами "хочу работать ,могу то и то ,что Вы мне можете предложить "может поискать работу или подработка в интернете ,свое хозяйство попробуйте дать рекламу в инете ,что натур продукт со своего сада ,огорода ,засолки,маринады,варенье и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, езжу по предприятиям. Знакомых, к сожалению, немного (на Алтае недавно).
Юлия В ответ на Любовь
Любовь
Да, езжу по предприятиям. Знакомых, к сожалению, немного (на Алтае недавно).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попробуйте в инете продовать свою продукцию .сейчас очень модно натур продукты ,у Вас же наверняка и травы есть и орехи и мед это возможно продавать и в инете ,пересылать почтой ,многие так ведут бизнес ,покапайтесь ,поищите ,может люди которые этим занимаются присоветуют что-то
Любовь В ответ на Юлия
Юлия
Попробуйте в инете продовать свою продукцию .сейчас очень модно натур продукты ,у Вас же наверняка и травы есть и орехи и мед это возможно продавать и в инете ,пересылать почтой ,многие так ведут бизнес ,покапайтесь ,поищите ,может люди которые этим занимаются присоветуют что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Авито выставила несколько объявлений. Пока, к сожалению, очень дешево берут. Пряду овечью шерсть, вяжу носки. Продавала за 300-350руб.за пару - не брали. За 200-250 руб. берут. Но это такой труд - столько шерсти перелопатить, вычистить, начесать, спрясть, связать... Я за вечер (2-3 часа) всего 100-200 грамм пряжи пряду. А еще и связать.. Носки - 200 грамм (иногда и больше).
Юлия В ответ на Любовь
Любовь
На Авито выставила несколько объявлений. Пока, к сожалению, очень дешево берут. Пряду овечью шерсть, вяжу носки. Продавала за 300-350руб.за пару - не брали. За 200-250 руб. берут. Но это такой труд - столько шерсти перелопатить, вычистить, начесать, спрясть, связать... Я за вечер (2-3 часа) всего 100-200 грамм пряжи пряду. А еще и связать.. Носки - 200 грамм (иногда и больше).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Авито сайт раскрученный но не хороший,надо менее раскрученные сайты поискать ,не фига себе носки из натуральной шерсти по 350 р я у нас на ярмарке по 500 брала не торгуясь .У меня сотрудница на работе калмычка ,так вот её родственники передают ей товар на реализацию в основном соленья маренья,сало домашнее ,травки ,вяжут под заказ носки,свитера,шапки.Весьма не плохо у них получается ,еще одна знакомая просто ходит на предприятия и предлагает свою продукцию (у них пасека и не большое хозяйство) где-то отказывают ,а где-то в обеденный перерыв она все продает и под заказ берет .
ирина сазоноваВ ответ на Любовь
Любовь
На Авито выставила несколько объявлений. Пока, к сожалению, очень дешево берут. Пряду овечью шерсть, вяжу носки. Продавала за 300-350руб.за пару - не брали. За 200-250 руб. берут. Но это такой труд - столько шерсти перелопатить, вычистить, начесать, спрясть, связать... Я за вечер (2-3 часа) всего 100-200 грамм пряжи пряду. А еще и связать.. Носки - 200 грамм (иногда и больше).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если эти носки сделать эксклюзивными, добавить цветной этнический узор, например, и продавать в Горно-Алтайске туристам, как сувениры рублей за 500, например, или дороже? Попробуйте делать сувениры из шерсти для туристов.
Светлана)))В ответ на Любовь
Любовь
Я увольняться буду только тогда, когда найду нормальную работу. Поэтому и спрашиваю, возможно, есть еще какие-либо способы поиска, кроме сайтов. Там вакансии размещают в основном одни и те же предприятия, на которых постоянная текучка..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я никогда никуда резюме не отправляю. Вообще. Всегда звоню, называю возраст на 10 лет младше и на собеседование напрашиваюсь. Причем не с девочкой-мальчиком каким-то, а именно с самим хозяином. Всегда прокатывало.
Любовь В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я никогда никуда резюме не отправляю. Вообще. Всегда звоню, называю возраст на 10 лет младше и на собеседование напрашиваюсь. Причем не с девочкой-мальчиком каким-то, а именно с самим хозяином. Всегда прокатывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, а я так не могу... хотя, если приспичит..
ПТИЧ
Если у вас "скотина, сад, огород", может вам на продажу что-то выращивать?
Любовь В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если у вас "скотина, сад, огород", может вам на продажу что-то выращивать?
СсылкаПожаловаться
Выращиваем, 2-3 дня в неделю ездим в город на рынок. Но это небольшие деньги, и сезонно.
ПТИЧВ ответ на Любовь
Любовь
Выращиваем, 2-3 дня в неделю ездим в город на рынок. Но это небольшие деньги, и сезонно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно же капусту солить, огурцы мариновать, грибочки, варенье варить... чтобы круглый год торговать.
Любовь В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так можно же капусту солить, огурцы мариновать, грибочки, варенье варить... чтобы круглый год торговать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не такие уж большие деньги, на производстве зарабатывается больше. Пройдено - я даже ИП открывала - продавала частникам свинину. Первый год еще нормально было, с прибылью, хоть и небольшой, а потом - подняли налоги, подорожали корма, а закуп.стоимость мяса осталась такая же. Ушла в "минус". В городе для крестьян рынков практически нет, везде перекупы. Мы и сейчас торгуем в таком месте, откуда нас постоянно гонят. Раньше у вокзала был неплохой рынок, где и вещами торговали, и крестьяне своей продукцией с огородов. Теперь тут два огромных супермаркета, а мы в проходе между ними...
ПТИЧВ ответ на Любовь
Любовь
Это не такие уж большие деньги, на производстве зарабатывается больше. Пройдено - я даже ИП открывала - продавала частникам свинину. Первый год еще нормально было, с прибылью, хоть и небольшой, а потом - подняли налоги, подорожали корма, а закуп.стоимость мяса осталась такая же. Ушла в "минус". В городе для крестьян рынков практически нет, везде перекупы. Мы и сейчас торгуем в таком месте, откуда нас постоянно гонят. Раньше у вокзала был неплохой рынок, где и вещами торговали, и крестьяне своей продукцией с огородов. Теперь тут два огромных супермаркета, а мы в проходе между ними...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот сейчас запретили цветы из-за границы привозить. Может цветами заняться на продажу?
Любовь В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Вот сейчас запретили цветы из-за границы привозить. Может цветами заняться на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не цветочница - не умею. Хочу учиться, как только на пенсию пойду. Пока времени не хватает.
Бука ЯВ ответ на Любовь
Любовь
Это не такие уж большие деньги, на производстве зарабатывается больше. Пройдено - я даже ИП открывала - продавала частникам свинину. Первый год еще нормально было, с прибылью, хоть и небольшой, а потом - подняли налоги, подорожали корма, а закуп.стоимость мяса осталась такая же. Ушла в "минус". В городе для крестьян рынков практически нет, везде перекупы. Мы и сейчас торгуем в таком месте, откуда нас постоянно гонят. Раньше у вокзала был неплохой рынок, где и вещами торговали, и крестьяне своей продукцией с огородов. Теперь тут два огромных супермаркета, а мы в проходе между ними...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на своем хозяйстве ...и денег нет..? мдя...
Любовь В ответ на Бука Я
Бука Я
на своем хозяйстве ...и денег нет..? мдя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Вы "на своем хозяйстве... и с великими деньгами"?, Практически все продукты свои - мясо, молоко, овощи. Продаем. Только сколько же нужно продать, например, картошки, если она тут стОит 15-20 руб. за кг? Если 100 ведер * 7кг*15руб.= 10500руб. Это если на год раскидать - по 875 руб. в месяц... Продаем, но... большие деньги 875 руб.?
Бука ЯВ ответ на Любовь
Любовь
а Вы "на своем хозяйстве... и с великими деньгами"?, Практически все продукты свои - мясо, молоко, овощи. Продаем. Только сколько же нужно продать, например, картошки, если она тут стОит 15-20 руб. за кг? Если 100 ведер * 7кг*15руб.= 10500руб. Это если на год раскидать - по 875 руб. в месяц... Продаем, но... большие деньги 875 руб.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
родственники в Казани..на своем хоз-ве..круче моего отца живут, который 40 лет в шахте отработал..
Светлана)))
Да никому щас особенно не нужны экономисты. Всегда нужны только классные главбухи, которые могут вести весь бухучет от и до единолично. А Вы лучше на торговлю переориентируйтесь. Там верняк. Ну а если начнете "да ну, это не мое, я всю жизнь, а тут..." - то тогда и правда лучше дома сидите.
Любовь В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да никому щас особенно не нужны экономисты. Всегда нужны только классные главбухи, которые могут вести весь бухучет от и до единолично. А Вы лучше на торговлю переориентируйтесь. Там верняк. Ну а если начнете "да ну, это не мое, я всю жизнь, а тут..." - то тогда и правда лучше дома сидите.
СсылкаПожаловаться
Почему "не моё"? Я работала диспетчером, нормировщиком, даже кассиром и администратором (в лихие 90-е), пробую отправлять и на эти вакансии резюме. Пока глухо. А вообще я инженер-экономист (нормировщик) на производстве, в офисе не сижу, работа в цехе, на объектах...
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь
Любовь
Почему "не моё"? Я работала диспетчером, нормировщиком, даже кассиром и администратором (в лихие 90-е), пробую отправлять и на эти вакансии резюме. Пока глухо. А вообще я инженер-экономист (нормировщик) на производстве, в офисе не сижу, работа в цехе, на объектах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормировщики в строительстве всегда ценились. На крупной стройке, конечно.
Бензий
Интересно, что бы вы посоветовали кандидату наук, все здесь такие многоопытные?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем