Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поиск работы

Решила поменять место работы, разметила объявление в интернете. Уже второй день висит. Был звонок от девушки, я потом посмотрела в гугле отзывы(нашла по адресу) один негатив. Потом много ( с разных адресов) звонков связанных с продажей БАДов, они меня особо раздражают, потому что они находятся по разным адресам(и название разное) с разными вакансиями и по телефону не рассказывают ничего. То есть сразу не поймешь что это сетевой маркетинг. Однажды от них позвонил молодой человек, я сразу и не распознала что это опять ОНИ. Он сказал, что б я на собеседование паспорт взяла. На этом я уперлась. Зачем паспорт? Он стал со мной спорить, что каждый человек обязан таскать с собой паспорт 
. Ну ну . Это уже говорит о его безграмотности. Гражданин обязан иметь паспорт, но не иметь при себе. И на работу меня не трудоустраивают еще. В общем идет он лесом. Тем более опять же там БАДы. Сегодня позвонил мужик спросил где именно и кем и чем компания занимается. Я ответила обобщенно. Он "А что это какая то тайна?!! При чем кто он сам не сказал. Не представился вообще! В этом случае я обязана вообще отвечать на его вопросы? У кого нибудь были подобные проблемы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Саша Петров
они любят темнить..нужно сразу узнавать ,но и при собеседовании могут говорить,что работать с документами и персоналом-та же чушь....ищите не это...
Светлана)))
Да полно таких звонков обычно. Паспорт Вас попросили взять, чтобы сразу какой-нибудь кредит впарить на что-то. Просто отсеивайте таких сразу.и ждите нормального звонка. А еще лучше прозванивайте сами интересующие вакансии и договаривайтесь о собеседовании. Так быстрее достигнете результата
Анна
Ну паспорт надо с собой носить на случай проверки документов.
Просто так
Паспорт обычно просят взять если на фирме пропускной режим обязывает.
АнонимВ ответ на Просто так
Просто так
Паспорт обычно просят взять если на фирме пропускной режим обязывает.
СсылкаПожаловаться
Там БАДы продают
Просто такВ ответ на Аноним
Аноним
Там БАДы продают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю именно про этот случай.Но в большинстве хороших фирм действует строгий пропускной режим и не стоит удивляться, если просят взять паспорт.Так можно и хорошую работу пропустить.
МифестаВ ответ на Просто так
Просто так
Паспорт обычно просят взять если на фирме пропускной режим обязывает.
СсылкаПожаловаться
Тоже об этом подумала. У на. В БЦ без паспорта гости не могут зайти. Но всегда говорим,зачем паспорт:для пропуска. А так...
АЛЕНА***
было дело,искала работу целый месяц,было много звонков,записывала все номера,адреса,а потом искала отзывы, лучше поторчать в инете,чем ездить в разные концы города
Ника Валуев
три часа в ментовке и будет ясно зачем паспорт при себе.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
три часа в ментовке и будет ясно зачем паспорт при себе.
СсылкаПожаловаться
Еще один безграмотный.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один безграмотный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аргументируйте.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
аргументируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В законодательстве не предусмотрена обязанность гражданина постоянно носить с собой паспорт.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
В законодательстве не предусмотрена обязанность гражданина постоянно носить с собой паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будешь в ментовке это объяснять три часа.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Будешь в ментовке это объяснять три часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чушь.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям так и говори полицейским - вы несете чушь, господа!!!
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Прям так и говори полицейским - вы несете чушь, господа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во первых на Вы. Во вторых. Прочитайте закон, а не несите ахинею. Я консультации не даю. До свидания.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых на Вы. Во вторых. Прочитайте закон, а не несите ахинею. Я консультации не даю. До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если ты, Аноним, также общаешься с работодателями и клиентами, то не удивляйся что тебе там говорят до свидания. Тебя похоже много раз послали и ты решила нервы свои здесь хамством успокоить?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
В законодательстве не предусмотрена обязанность гражданина постоянно носить с собой паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и поэтому могут задержать на три часа до выяснения личности.
Алисия
Познания про паспорт говорят скорее о Вашей безграмотности
АнонимВ ответ на Алисия
Алисия
Познания про паспорт говорят скорее о Вашей безграмотности
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите
Алисия В ответ на Аноним
Аноним
Да что вы говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, просто для справки читаем пп.13 п .1 ч .1 ст 13 Закона "О полиции" и размышляем.
Алла К...
мне всегда было интересно, что за люди в таких конторах работают.
Valerye BakaevaВ ответ на Алла К...
Алла К...
мне всегда было интересно, что за люди в таких конторах работают.
СсылкаПожаловаться
а мне всегда было интересно сколько они за это зарабатывают
Meine-Kleine
ищите сами, направляйте резюме надежным работодателям
Анонимка
Паспорт может потребоваться для того чтобы оформили пропуск например. Некоторые фирмы снимают офисы на территории режимных объектов, куда без паспорта не пускают. Тут уже ваш выбор, можете поумпрямиться и на собеседование не попасть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем