Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поиск работы

Здравствуйте форумчане,

Захотелось очень пожаловаться о своей проблеме, потому что я уже в отчаянье.

Мне уже 22 года, я учусь в универе на инженера в области космоса и авиации (учусь в Европе), в совершенстве владею английский и на крепком базовом уровне знаю немецкий. Но у меня никак не получается устроиться на работу (ищу стажировку на несколько месяцев).

Уже сколько резюме отослала (по России) и всё без толку. Никто не отвечает.

Там где я сейчас учусь, я даже и не рассчитываю найти работу по специальности, тут просто в магазин продавцом устроиться, надо пройти огонь и воду и доказать что ты особенный.

И главное я не пойму почему? На большую зарплату я не претендую, места ищу не только по специальности а любые где что-то связано с инженерным делом. Есть опыт работы преподавателем воздушным кадетом и еще я работала помощником инженера-механика (но это было на добровольных началах). Неужели я хуже всех что никуда не берут?

Через год заканчиваю универ и уже страхи появляются, что я просто умру голодной смертью, потому что на работу не смогу устроиться.

Уж и не знаю куда податься в жизни :(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Березка 1
Украина что ли? Раз в Европе))) и нигде устроиться не можете. Мы же все знаем что Украина цэ Европа
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Украина что ли? Раз в Европе))) и нигде устроиться не можете. Мы же все знаем что Украина цэ Европа
СсылкаПожаловаться
Нет, в Англии.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Украина что ли? Раз в Европе))) и нигде устроиться не можете. Мы же все знаем что Украина цэ Европа
СсылкаПожаловаться

AllammаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Украина что ли? Раз в Европе))) и нигде устроиться не можете. Мы же все знаем что Украина цэ Европа
СсылкаПожаловаться
А что вы так пренебрежительно о нас? Мы, по крайней мере на один язык больше знаем... чем вы.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Allammа
Allammа
А что вы так пренебрежительно о нас? Мы, по крайней мере на один язык больше знаем... чем вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно...
alla sobaevaВ ответ на Березка 1
Березка 1
Украина что ли? Раз в Европе))) и нигде устроиться не можете. Мы же все знаем что Украина цэ Европа
СсылкаПожаловаться



MAKITA-2018
не хуже всех.просто сложно ща с работой то..
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не хуже всех.просто сложно ща с работой то..
СсылкаПожаловаться
я и не в кризис помню пороги обивала,и даже барменом работала в забегаловке))
Вероника Сергеевна
Пока молодая начни свой бизнес)
Вероника Сергеевна
Пока молодая начни свой бизнес)
СсылкаПожаловаться
ага, по продаже космических ракет )))
Вероника СергеевнаВ ответ на Ольга
Ольга
ага, по продаже космических ракет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иностранной разведке)
?В ответ на Ольга
Ольга
ага, по продаже космических ракет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Байконур Вам надо!
dashakoshka63@mail.ru
Ищите работу не в России, не бойтесь рассылать резюме. И с чего это вам грозит голод? Сейчас же, не работая, вас кто-то всё же обеспечивает.
Березка 1В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ищите работу не в России, не бойтесь рассылать резюме. И с чего это вам грозит голод? Сейчас же, не работая, вас кто-то всё же обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
Автор с хохляндии просто. Вот и не берут никуда. Негде там работать
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ищите работу не в России, не бойтесь рассылать резюме. И с чего это вам грозит голод? Сейчас же, не работая, вас кто-то всё же обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
Сейчас я с родителями живу, но они не будут после окончания мне помогать. Сейчас уже едой иногда поприкают, хотя я и так мало ем и мало вешу.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я с родителями живу, но они не будут после окончания мне помогать. Сейчас уже едой иногда поприкают, хотя я и так мало ем и мало вешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, родители без еды не оставят. Знание языков по любому не даст пропасть. Ищите связи и знакомых, везде любят брать на работу по рекомендации.
последний поцелуйВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я с родителями живу, но они не будут после окончания мне помогать. Сейчас уже едой иногда поприкают, хотя я и так мало ем и мало вешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, не понять мне таких родителей...
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я с родителями живу, но они не будут после окончания мне помогать. Сейчас уже едой иногда поприкают, хотя я и так мало ем и мало вешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это у вас родителе.. спасибо и на том, что хоть выучили! Не переживайте, все наладится. Вам ПОКА 23, но не УЖЕ. Все у вас впереди!
Ольга
Здравствуйте!
Во-первых, успокойтесь! У вас уже есть огромные навыкоыве преимущества перед теми, кто претендует на такую работу в России. Ситуация осложняется кризисом и множественными сокращениями. Попробуйте поискать стажировки, возможность устроиться на практику. Есть вероятность, что какое-то время придется поработать бесплатно(
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Здравствуйте!
Во-первых, успокойтесь! У вас уже есть огромные навыкоыве преимущества перед теми, кто претендует на такую работу в России. Ситуация осложняется кризисом и множественными сокращениями. Попробуйте поискать стажировки, возможность устроиться на практику. Есть вероятность, что какое-то время придется поработать бесплатно(
СсылкаПожаловаться
Эх, надоело уже бесплатно работать:((( на что же кушать?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Эх, надоело уже бесплатно работать:((( на что же кушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то, что заработаете на других подработках не по специальности, во время прохождения практики.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
На то, что заработаете на других подработках не по специальности, во время прохождения практики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я бесплатно работала помощником инженера-механика, я каждый день работала, полный день да ещё и далеко ехать надо было. Когда тут другими подработками заниматься?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я бесплатно работала помощником инженера-механика, я каждый день работала, полный день да ещё и далеко ехать надо было. Когда тут другими подработками заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если работаете бесплатно, то в России вы можете оговорить график так, чтобы хотя бы один - два дня выходных у вас были
Самая Меркантильная
я не знаю как в Европе, но выпускники авиакосмических факультетов ВУЗов России после учебы несколько лет невыездные. Поэтому мне странно читать, что учитесь там, а резюме шлете сюда
Самая Меркантильная
я не знаю как в Европе, но выпускники авиакосмических факультетов ВУЗов России после учебы несколько лет невыездные. Поэтому мне странно читать, что учитесь там, а резюме шлете сюда
СсылкаПожаловаться
Так жизнь сложилась, что учусь там но я же гражданка России, никто меня невыездной в другой стране сделать не может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем