Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 02:01, Главная форумов

Поиск работы

Ищу работы. Столкнулась с таким фактом: отправляю на небезызвестном сайте с вакансиями массу откликов со своим резюме, а его даже не просматривает 90% компаний. Почему? потому что так много откликов и смотрят только самые первые? Как сделать так, чтобы мое резюме хотя бы просмотрели?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Сами звоните в интересующие вас организации.Не бойтесь. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
Сами звоните в интересующие вас организации.Не бойтесь. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Ну телефон не везде можно так просто найти. Я на электронную почту отправляю, если нахожу на сайте компании, но результата что-то ноль(
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
а как вы можете на их повлиять??
СсылкаПожаловаться
..
Резюме вообще почти никто не смотрит,а если и смотрит только для проформы.
СсылкаПожаловаться
цветикВ ответ на ..
..
СсылкаПожаловаться
а как без резюме hr ищет на работу людей?
СсылкаПожаловаться
..В ответ на цветик
цветик
а как без резюме hr ищет на работу людей?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Это я написала,потому что когда отправляешь в какую нибудь компанию,долго ждёшь ответа. Лично у меня такое бывало.
Конечно ищут по резюме
СсылкаПожаловаться
цветикВ ответ на ..
..
СсылкаПожаловаться
телефоны допустим не указаны куда звонить
СсылкаПожаловаться
..В ответ на цветик
цветик
телефоны допустим не указаны куда звонить
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Писать только на эл почту и искать контакты компании в интернете.
Я всегда так делаю. Сразу резюме не отправляю.
СсылкаПожаловаться
Дочь Диогена
На сайте воспользуйтесь сервисом Оценка резюме. Может быть в содержании что-то работодателей настораживает.
СсылкаПожаловаться
Эйве
я выставляю свое резюме на сайт фарпост. далее мне звонят. и я 3 раза в неделю хожу на собеседы. через месяц выбираю из всех и - вуаля. я работник.
СсылкаПожаловаться
Эйве
я выставляю свое резюме на сайт фарпост. далее мне звонят. и я 3 раза в неделю хожу на собеседы. через месяц выбираю из всех и - вуаля. я работник.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
У тебя, Эйве наверное профессия востребованая и ты спец. с большим стажем. :)
СсылкаПожаловаться
Алекс * ▒
Может резюме не правильно "сделано"... т е. под каждую вакансию нужно подгонять свое "базовое" резюме..)
СсылкаПожаловаться
Алекс * ▒
Может резюме не правильно "сделано"... т е. под каждую вакансию нужно подгонять свое "базовое" резюме..)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
У меня знакомый, вообще целенаправленно "внедрялся" в компанию. Изначально изучив историю компании, подкарауливал выходящих на обед или покурить сотрудников ... пока не выяснил начальника. HR... по мне, он опасный тип, гражданской наружности ))
СсылкаПожаловаться
Алекс * ▒
У меня знакомый, вообще целенаправленно "внедрялся" в компанию. Изначально изучив историю компании, подкарауливал выходящих на обед или покурить сотрудников ... пока не выяснил начальника. HR... по мне, он опасный тип, гражданской наружности ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Кстати, самый разумный вариант поиска работы.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Кстати, самый разумный вариант поиска работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это сколько времени нужно потратить)
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Хорошие вакансии на сайтов выкладывают только для галочки чтоб отчитаться, туда уже обычно берут своего человека, а не из интернета
СсылкаПожаловаться
Татианна
1.Обязательно написать сопроводительное письмо , когда отправляете отклик и очень коротко - возраст, образование, стаж работы,сертификаты, программы, и телефон или эл. почта. Мало кто читает без сопроводительного, здесь нужно дать ИНФО о себе и зацепить.
2. Обновлять резюме каждые 4 часа 8, 12 , 16.
СсылкаПожаловаться
Татианна
1.Обязательно написать сопроводительное письмо , когда отправляете отклик и очень коротко - возраст, образование, стаж работы,сертификаты, программы, и телефон или эл. почта. Мало кто читает без сопроводительного, здесь нужно дать ИНФО о себе и зацепить.
2. Обновлять резюме каждые 4 часа 8, 12 , 16.
СсылкаПожаловаться
Кто должен писать сопров .письмо? Что там должно быть отоброжено?
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
Кто должен писать сопров .письмо? Что там должно быть отоброжено?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
на сайте hh когда отклик отправляете выскакивает предложение написать сопроводительное письмо от ВАС и именно его первым видят наниматели. Пример
Добрый день! Меня зовут Иванова Галина стаж работы Главным бухгалтером 10 лет в торговых компаниях с иностранным участием. Опыт работы с ВЭД (импорт, экспорт в Таможенном союзе и с другими странами), учет по стандартам МСФО. Профессиональные сертификаты: DipIFR (русс.), сертификат Профбухгалтера . Работаю с программами 1С 8.2 - УТП, ЗУП, Розница, УПП. Меня привлекает возможность работать в компании, где заинтересованы в качественном ведении учета согласно законодательства. Тел. +7 111 111 555 Уровень заработной платы от 25 000 руб к получению
СсылкаПожаловаться
Татианна
на сайте hh когда отклик отправляете выскакивает предложение написать сопроводительное письмо от ВАС и именно его первым видят наниматели. Пример
Добрый день! Меня зовут Иванова Галина стаж работы Главным бухгалтером 10 лет в торговых компаниях с иностранным участием. Опыт работы с ВЭД (импорт, экспорт в Таможенном союзе и с другими странами), учет по стандартам МСФО. Профессиональные сертификаты: DipIFR (русс.), сертификат Профбухгалтера . Работаю с программами 1С 8.2 - УТП, ЗУП, Розница, УПП. Меня привлекает возможность работать в компании, где заинтересованы в качественном ведении учета согласно законодательства. Тел. +7 111 111 555 Уровень заработной платы от 25 000 руб к получению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Иванова
обычная ситуация. Все потому, что большинство компаний принимают "своих людей": по рекомендациям, связям - родственным и дружеским и пр. Но порядок таков, что компании, должны создать видимость того, что они официально ищут кандидата на вакантную должность. Обыкновенно, резюме кандидатов все же просматриваются, и людей даже приглашают на собеседования. Но... Больше не перезванивают. Обидно, но факт.
СсылкаПожаловаться
Иванова
обычная ситуация. Все потому, что большинство компаний принимают "своих людей": по рекомендациям, связям - родственным и дружеским и пр. Но порядок таков, что компании, должны создать видимость того, что они официально ищут кандидата на вакантную должность. Обыкновенно, резюме кандидатов все же просматриваются, и людей даже приглашают на собеседования. Но... Больше не перезванивают. Обидно, но факт.
СсылкаПожаловаться
Увы, так и есть.
СсылкаПожаловаться
Иванова
СсылкаПожаловаться
Обычно, но всегда же... что, прямо совсем шанса нет?
СсылкаПожаловаться
Мария Шуплецова
Обычно, но всегда же... что, прямо совсем шанса нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шанс всегда есть!
я же нашла как-то работу, даже дважды...
А вот моя подруга уже два года (?!) ходит по собеседованиям, но безрезультатно.
СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
сайты с вакансиями создаются не для предоставления вам реального шанса и честно работы)))).....это бизнес!...сами-сами ножками и по фирмам !...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru