Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поиск работы

Ищу работы. Столкнулась с таким фактом: отправляю на небезызвестном сайте с вакансиями массу откликов со своим резюме, а его даже не просматривает 90% компаний. Почему? потому что так много откликов и смотрят только самые первые? Как сделать так, чтобы мое резюме хотя бы просмотрели?
Мария Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Психея Моисевна Ватник
Сами звоните в интересующие вас организации.Не бойтесь. Под лежачий камень вода не течет.
Мария ВасильеваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Сами звоните в интересующие вас организации.Не бойтесь. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
Ну телефон не везде можно так просто найти. Я на электронную почту отправляю, если нахожу на сайте компании, но результата что-то ноль(
Семён Семёнов
а как вы можете на их повлиять??
Призрак Свободы
Резюме вообще почти никто не смотрит,а если и смотрит только для проформы.
ChinatownВ ответ на Призрак Свободы
Призрак Свободы
Резюме вообще почти никто не смотрит,а если и смотрит только для проформы.
СсылкаПожаловаться
а как без резюме hr ищет на работу людей?
Призрак СвободыВ ответ на Chinatown
Chinatown
а как без резюме hr ищет на работу людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я написала,потому что когда отправляешь в какую нибудь компанию,долго ждёшь ответа. Лично у меня такое бывало.
Конечно ищут по резюме
ChinatownВ ответ на Призрак Свободы
Призрак Свободы
Резюме вообще почти никто не смотрит,а если и смотрит только для проформы.
СсылкаПожаловаться
телефоны допустим не указаны куда звонить
Призрак СвободыВ ответ на Chinatown
Chinatown
телефоны допустим не указаны куда звонить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писать только на эл почту и искать контакты компании в интернете.
Я всегда так делаю. Сразу резюме не отправляю.
Ольга А.
На сайте воспользуйтесь сервисом Оценка резюме. Может быть в содержании что-то работодателей настораживает.
Эйве
я выставляю свое резюме на сайт фарпост. далее мне звонят. и я 3 раза в неделю хожу на собеседы. через месяц выбираю из всех и - вуаля. я работник.
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Эйве
Эйве
я выставляю свое резюме на сайт фарпост. далее мне звонят. и я 3 раза в неделю хожу на собеседы. через месяц выбираю из всех и - вуаля. я работник.
СсылкаПожаловаться
У тебя, Эйве наверное профессия востребованая и ты спец. с большим стажем. :)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Может резюме не правильно "сделано"... т е. под каждую вакансию нужно подгонять свое "базовое" резюме..)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Может резюме не правильно "сделано"... т е. под каждую вакансию нужно подгонять свое "базовое" резюме..)
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый, вообще целенаправленно "внедрялся" в компанию. Изначально изучив историю компании, подкарауливал выходящих на обед или покурить сотрудников ... пока не выяснил начальника. HR... по мне, он опасный тип, гражданской наружности ))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
У меня знакомый, вообще целенаправленно "внедрялся" в компанию. Изначально изучив историю компании, подкарауливал выходящих на обед или покурить сотрудников ... пока не выяснил начальника. HR... по мне, он опасный тип, гражданской наружности ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, самый разумный вариант поиска работы.
Мария ВасильеваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Кстати, самый разумный вариант поиска работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это сколько времени нужно потратить)
Андрей
Хорошие вакансии на сайтов выкладывают только для галочки чтоб отчитаться, туда уже обычно берут своего человека, а не из интернета
Татианна
1.Обязательно написать сопроводительное письмо , когда отправляете отклик и очень коротко - возраст, образование, стаж работы,сертификаты, программы, и телефон или эл. почта. Мало кто читает без сопроводительного, здесь нужно дать ИНФО о себе и зацепить.
2. Обновлять резюме каждые 4 часа 8, 12 , 16.
Ева ВестаВ ответ на Татианна
Татианна
1.Обязательно написать сопроводительное письмо , когда отправляете отклик и очень коротко - возраст, образование, стаж работы,сертификаты, программы, и телефон или эл. почта. Мало кто читает без сопроводительного, здесь нужно дать ИНФО о себе и зацепить.
2. Обновлять резюме каждые 4 часа 8, 12 , 16.
СсылкаПожаловаться
Кто должен писать сопров .письмо? Что там должно быть отоброжено?
Татианна В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Кто должен писать сопров .письмо? Что там должно быть отоброжено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сайте hh когда отклик отправляете выскакивает предложение написать сопроводительное письмо от ВАС и именно его первым видят наниматели. Пример
Добрый день! Меня зовут Иванова Галина стаж работы Главным бухгалтером 10 лет в торговых компаниях с иностранным участием. Опыт работы с ВЭД (импорт, экспорт в Таможенном союзе и с другими странами), учет по стандартам МСФО. Профессиональные сертификаты: DipIFR (русс.), сертификат Профбухгалтера . Работаю с программами 1С 8.2 - УТП, ЗУП, Розница, УПП. Меня привлекает возможность работать в компании, где заинтересованы в качественном ведении учета согласно законодательства. Тел. +7 111 111 555 Уровень заработной платы от 25 000 руб к получению
Ева ВестаВ ответ на Татианна
Татианна
на сайте hh когда отклик отправляете выскакивает предложение написать сопроводительное письмо от ВАС и именно его первым видят наниматели. Пример
Добрый день! Меня зовут Иванова Галина стаж работы Главным бухгалтером 10 лет в торговых компаниях с иностранным участием. Опыт работы с ВЭД (импорт, экспорт в Таможенном союзе и с другими странами), учет по стандартам МСФО. Профессиональные сертификаты: DipIFR (русс.), сертификат Профбухгалтера . Работаю с программами 1С 8.2 - УТП, ЗУП, Розница, УПП. Меня привлекает возможность работать в компании, где заинтересованы в качественном ведении учета согласно законодательства. Тел. +7 111 111 555 Уровень заработной платы от 25 000 руб к получению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо !
Иванова
обычная ситуация. Все потому, что большинство компаний принимают "своих людей": по рекомендациям, связям - родственным и дружеским и пр. Но порядок таков, что компании, должны создать видимость того, что они официально ищут кандидата на вакантную должность. Обыкновенно, резюме кандидатов все же просматриваются, и людей даже приглашают на собеседования. Но... Больше не перезванивают. Обидно, но факт.
ЛисичкинВ ответ на Иванова
Иванова
обычная ситуация. Все потому, что большинство компаний принимают "своих людей": по рекомендациям, связям - родственным и дружеским и пр. Но порядок таков, что компании, должны создать видимость того, что они официально ищут кандидата на вакантную должность. Обыкновенно, резюме кандидатов все же просматриваются, и людей даже приглашают на собеседования. Но... Больше не перезванивают. Обидно, но факт.
СсылкаПожаловаться
Увы, так и есть.
Мария ВасильеваВ ответ на Иванова
Иванова
обычная ситуация. Все потому, что большинство компаний принимают "своих людей": по рекомендациям, связям - родственным и дружеским и пр. Но порядок таков, что компании, должны создать видимость того, что они официально ищут кандидата на вакантную должность. Обыкновенно, резюме кандидатов все же просматриваются, и людей даже приглашают на собеседования. Но... Больше не перезванивают. Обидно, но факт.
СсылкаПожаловаться
Обычно, но всегда же... что, прямо совсем шанса нет?
ИвановаВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Обычно, но всегда же... что, прямо совсем шанса нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шанс всегда есть!
я же нашла как-то работу, даже дважды...
А вот моя подруга уже два года (?!) ходит по собеседованиям, но безрезультатно.
Надежда
сайты с вакансиями создаются не для предоставления вам реального шанса и честно работы)))).....это бизнес!...сами-сами ножками и по фирмам !...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем