Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы готовы выйти из своей зоны комфорта ради работы?

Тема  назрела, т.к надоел всеобщий плач *сократили. кушать нечего. кааак тяжелооооо найти работууу
*
Я всегда говорила: наши люди не продаются!!! ))))) 
В стране кризис. мне необходим работник. Звоню соискателям, и картина маслом - люди не готовы выйти из своей зоны комфорта ради более высокой з/п или попросту ради работы как таковой.
Примеры для понимания. 1/соискатель:*у меня з/п снизилась  до 18т.р. - как жить?*. я: *будешь получать 50т.р., НО работа интенсивная, мои ребятишки даже обедать не успевают*. Итог: не пришла  на собеседование.
2/соискатель: *ребёнок маленький, жена в декрете со вторым. Все кушать хотят. Мне нужна конкретика - надоели собеседования.*. Я: *а мне конкретно необходим работник. Нефиг тянуть резину - приезжай сегодня, заполняй анкету и на стажировку*. Соискатель: *ну, мне надо сегодня повозить жену по больницам, потом у меня страховка и надо заехать на сто*. Итог: он не пришёл.
3/Я: *всему научу. Но необходимое качество - стрессоустойчивость*.  Соискатель: *у меня жена в декрете. мне необходима стабильная з/п. Работа с возражениями - легко!*. Итог: на исходе третьего дня стажировки парень испарился. ))))
/речь идёт о продажах. з/п=50т.р /и это не предел/ - это выше среднего у нас в городе/
А Вы готовы выйти из своей зоны комфорта ради более высокой з/п или работы как таковой????
Татьяна Март
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
14567891026
VolhaВ ответ на 1
1
Ну да, неплохо так устроились с такими суммами???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня нет Консультанта, а в нете дается какая-то ограниченная версия.. вроде выбрала действующий документ, но не уверена, что это не последняя версия отмененного документа(((

как бы там ни было, ограничение в отнесении на расходы - это проблема работодателя, а не работника. Повторюсь, оговорить можно теоретически хоть любую сумму, или посчитать как обычную амортизацию (стоимость/(делить на) срок полезного исп-я по технич.документам или на нормативный пробег).
Татьяна МартВ ответ на Volha
Volha
скажем так. Теоретически работодатель может установить любую сумму амортизации в месяц или в расчете на 1 км пробега, но на затраты можно отнести только суммы, не превышающие установленные нормы (нашла в нете нормы - при объеме двигателя до 2000 куб.см. - макс.1200 руб в месяц, свыше 2000 куб.см. - 1500 руб)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

я уже представила как на мерсе к магазину подъезжают человек 5 менеджеров!!! У нас амортизация = 2000руб. гсм давно просчитан - не обижаем
Татьяна Март

я уже представила как на мерсе к магазину подъезжают человек 5 менеджеров!!! У нас амортизация = 2000руб. гсм давно просчитан - не обижаем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам очень смешно? Вы видели мерседесы, которые МИКРОАВТОБУСЫ типа? Или у вас трлько в глазах седан цкласса?
Татьяна МартВ ответ на 1
1
Вам очень смешно? Вы видели мерседесы, которые МИКРОАВТОБУСЫ типа? Или у вас трлько в глазах седан цкласса?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, вы же про торговых рассуждали??? хотя ещё глупее, если мои ребятишки начнут на микроавтобусах гонять ))))
Татьяна Март
ну, вы же про торговых рассуждали??? хотя ещё глупее, если мои ребятишки начнут на микроавтобусах гонять ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давно твоими то они стали? Рабство вроде как отменено! Ты вообще кто по должности? Универсалка? Смотрю ты и собеседования проводишь с обычными рабочими, и руководишь.. кем только?
Татьяна Март
ну, вы же про торговых рассуждали??? хотя ещё глупее, если мои ребятишки начнут на микроавтобусах гонять ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
твои..ребятишки кого родила/вырастила- спустись на землю
Татьяна МартВ ответ на 1
1
Никак не посчитать. Это же не предприятие с бухгалтером. Там есть амортизация. А тут так...
У кого то мерседес, у кого пежо, у кого газель и возраст у них разный... и расход топлива разный
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ну, так-то...если чЁ у нас и бухгалтер есть, и логист, и снабженец и ещёкуча всякого народу......много нас )))))))))))
Iron ButterflyВ ответ на Volha
Volha
амортизация - это возмещение работодателем РАБОТНИКУ затрат на использование собственного авто в процессе работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОООТ!!! А то.что предлагает охренительный работодатель-это сделай работу на своей машине за свой счет.
Коммент По СуществуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВОООТ!!! А то.что предлагает охренительный работодатель-это сделай работу на своей машине за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И поди за бензин и амортизацию компенсация не слова. Халявщица.
Татьяна МартВ ответ на Алексей
Алексей
уже туфта з/п.=оклад+бонус+ГСМ+амортизация+сот.связь
так распишите по полочкам
оклад какой без бонусов
чья машина
сколько деньжат на сотовую и на ГСМ и амортизацию
да и сколько дней выходных в неделю
и отпуск какой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, это всё расписано в вакансии!!!
с понедельника по пятницу. с 9:00 до 17:00. Сделал запланированную работу в 15:00 - молодец, иди отдыхай.
У нас всё зашибись - дело в соискателях!!!!!
У меня работает 20человек, не по одному году!!!!! всем зашибись - боятся вылететь с компании. Решили взять 21-го!!!!
Ильина ЕленаВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Так, это всё расписано в вакансии!!!
с понедельника по пятницу. с 9:00 до 17:00. Сделал запланированную работу в 15:00 - молодец, иди отдыхай.
У нас всё зашибись - дело в соискателях!!!!!
У меня работает 20человек, не по одному году!!!!! всем зашибись - боятся вылететь с компании. Решили взять 21-го!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ж тут писали в самом начале, что времени и на обед у Ваших сотрудников нет - адская интенсивность работы... Что-то не сходятся Ваши показания.
Татьяна Март
Работа с 9:00 д 17:00. никакого лохотрона и прочего геморра. По поводу з/п.=оклад+бонус+ГСМ+амортизация+сот.связь. Все мои ребятишки по этой мотивации имеют 50т.р. Сразу скажу, люди, довольствующиеся з/п=30т.р мне нафиг не нужны!!!!
Не зацикливайтесь на подвохах. Здесь акцент - на соискателях, которые не хотят работать....несмотря на сложные жизненные ситуации
СсылкаПожаловаться
Не может быть такой работы с 9 до 17. Он загрузиться должен, потом еще км 300 намотать по району, еще и впарить этот товар... что ж вы так откровенно врете?!
Татьяна МартВ ответ на 1
1
Не может быть такой работы с 9 до 17. Он загрузиться должен, потом еще км 300 намотать по району, еще и впарить этот товар... что ж вы так откровенно врете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300км?!!!

Блин, город поделён на квадраты. за каждым квадратом закреплён человек! Каждый квадрат делится на 5зон: с понедельника по пятницу.
Татьяна Март
300км?!!!

Блин, город поделён на квадраты. за каждым квадратом закреплён человек! Каждый квадрат делится на 5зон: с понедельника по пятницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы из какого аула то? Не знаю что у вас за город, но если бы он был маленьким, то хватило бы и одной машины. А по вашей логике он весь день должен слоняться между тремя магазами и ублажать заведующих? Здоровый мужик на свлей машине??? Ну ну... прошли те времена...
Татьяна Март
Работа с 9:00 д 17:00. никакого лохотрона и прочего геморра. По поводу з/п.=оклад+бонус+ГСМ+амортизация+сот.связь. Все мои ребятишки по этой мотивации имеют 50т.р. Сразу скажу, люди, довольствующиеся з/п=30т.р мне нафиг не нужны!!!!
Не зацикливайтесь на подвохах. Здесь акцент - на соискателях, которые не хотят работать....несмотря на сложные жизненные ситуации
СсылкаПожаловаться
даже банальную сотовую придётся выбивать обивая пороги -пока ты ломаться будешь
Елена
Торговля не для всех, дело не в зоне комфорта, а в том, что у людей просто стресс от такой работы и они лучше руками будут работать, чем с людьми общаться. И план трудно дается, а уж дебиторка вообще караул для них))
Татьяна МартВ ответ на Елена
Елена
Торговля не для всех, дело не в зоне комфорта, а в том, что у людей просто стресс от такой работы и они лучше руками будут работать, чем с людьми общаться. И план трудно дается, а уж дебиторка вообще караул для них))
СсылкаПожаловаться
Вот чувствую, ч нашла собеседника!! )))
в том-то и дело!!!! я уже молчу как мне обидно за профессию - продавец/барыга,/торг.пред. Электорат думает, ч работа - не бей лежачего
ЕленаВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Вот чувствую, ч нашла собеседника!! )))
в том-то и дело!!!! я уже молчу как мне обидно за профессию - продавец/барыга,/торг.пред. Электорат думает, ч работа - не бей лежачего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У торговиков всегда текучка. Хорошие- на вес золота. Переманите от конкурентов)) Ну и ЗП соответственно поднять по выработке)) Соискатели без опыта не понимают, что это аЦкий труд и талант.
Татьяна МартВ ответ на Елена
Елена
У торговиков всегда текучка. Хорошие- на вес золота. Переманите от конкурентов)) Ну и ЗП соответственно поднять по выработке)) Соискатели без опыта не понимают, что это аЦкий труд и талант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооох, Елена!!!! Возможности переманить есть!!! Я не хочу от конкурентов!!! посмотрела на них - все жирные ленивые коты!!!! /я ж в теме дала комментарий - наши люди не продаются)))/. А мне необходим агрессивный работник, а не *чай-кофе, завезти свою жену по магазинам/поликлиникам* и проч.
ЕленаВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Оооох, Елена!!!! Возможности переманить есть!!! Я не хочу от конкурентов!!! посмотрела на них - все жирные ленивые коты!!!! /я ж в теме дала комментарий - наши люди не продаются)))/. А мне необходим агрессивный работник, а не *чай-кофе, завезти свою жену по магазинам/поликлиникам* и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну найти хорошего торговика = выиграть в лотерею. Желаю удачи в этом сомнительном деле))) Никто сейчас не хочет напрягаться и выкладываться по полной. С чем это связано- я не знаю.
NBВ ответ на Елена
Елена
Ну найти хорошего торговика = выиграть в лотерею. Желаю удачи в этом сомнительном деле))) Никто сейчас не хочет напрягаться и выкладываться по полной. С чем это связано- я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это связано с недостойной оплатой труда и плохими условиями работы с несоблюдением законодательных актов
Коммент По СуществуВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Оооох, Елена!!!! Возможности переманить есть!!! Я не хочу от конкурентов!!! посмотрела на них - все жирные ленивые коты!!!! /я ж в теме дала комментарий - наши люди не продаются)))/. А мне необходим агрессивный работник, а не *чай-кофе, завезти свою жену по магазинам/поликлиникам* и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такая агрессивная продавец почтовых услуг была. Девку было жалко. Приходит к нам в компанию, пытается переключить нас на другую почтовую компанию, все ей: да-да, конечно, и бумажки всякие подпишут, и тд. Приходит через неделю, в отчеку смотирт, там ни одной посылки нашей компанией не отправлены, все через старую посылали. Она в ступоре была. И так пол года она бедная бегала.
Коммент По Существу
У нас такая агрессивная продавец почтовых услуг была. Девку было жалко. Приходит к нам в компанию, пытается переключить нас на другую почтовую компанию, все ей: да-да, конечно, и бумажки всякие подпишут, и тд. Приходит через неделю, в отчеку смотирт, там ни одной посылки нашей компанией не отправлены, все через старую посылали. Она в ступоре была. И так пол года она бедная бегала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знакомая ситуация. А у нас на поставку канцтоваров-тоже весь из себя такой напористы-агрессивный был.
Объясняли ему.что договор заключен,сравнивали прайсы-не в его пользу цены.
А он 2 раза в неделю приходил.
NBВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знакомая ситуация. А у нас на поставку канцтоваров-тоже весь из себя такой напористы-агрессивный был.
Объясняли ему.что договор заключен,сравнивали прайсы-не в его пользу цены.
А он 2 раза в неделю приходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нас измором не возьмёшь ..если не ален делон
Коммент По СуществуВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Оооох, Елена!!!! Возможности переманить есть!!! Я не хочу от конкурентов!!! посмотрела на них - все жирные ленивые коты!!!! /я ж в теме дала комментарий - наши люди не продаются)))/. А мне необходим агрессивный работник, а не *чай-кофе, завезти свою жену по магазинам/поликлиникам* и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вобще, у вас бизнес непонятно на каком преимуществе построен. Если преимущества нет, то тогда понятно, почему вы пытаетесь добиться своей цели через агрессию. Вы ничего уникального не продаете, и работники все ваши в стрессе постоянном ходят, а вы этого не хотите видеть. А в другой компании они и жирные и ленивые, потому что спокойные.
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем