Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поиск работы в 45 лет

Хочу поменять работу.В 45 лет.По образованию бухгалтер,работала только 3 года после техникума(потому что не нравилось никогда это,мама заставила поступить туда)Последняя деятельность-14 лет работаю мастером маникюра,последние 3 года на дому.Тоже уже давно надоело-и психологически и зрение жалко- падает.Хочу встать на биржу труда,что б получить направление на курсы какие нибудь например компьютерные программы для торговли,комп касса(нашла в инете учебн центр который берет бесплатно по направлению из ЦЗН, но тут наткнулась в интернете что они в центре занятости предлагают 2 вакансии и если тебя не устраивает то досвидос.Кто нибудь знает они предлагают именно только по спец-ти или что в трудовой написано?Кто  нибудь попадал на курсы от центра занятости?
Анетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Виктор Художник
Вряд ли по специальности, у вас перерыв большой. А лучше сходите и сами всё узнаете.
Анетка
Так вот мне и интересно,если только предлагают только что по диплому и по трудовой специальности,то смысл туда и идти то
Любовь ПятковаВ ответ на Анетка
Анетка
Так вот мне и интересно,если только предлагают только что по диплому и по трудовой специальности,то смысл туда и идти то
СсылкаПожаловаться
Так Вы сходите и узнайте. Но Вы же не хотите работать, ходить в ЦЗН... Сразу нашлась причина, по которой никуда ходить не надо. все равно ничего не выйдет.
Светлана Сми.В ответ на Анетка
Анетка
Так вот мне и интересно,если только предлагают только что по диплому и по трудовой специальности,то смысл туда и идти то
СсылкаПожаловаться
Диплом Вы получали давно, по специальности бухгалтера не работали несколько лет, тогда они считают, что квалификация потеряна.
У Вас в Трудовой какая последняя деятельность прописана? Как давно? При большом перерыве в работе предлагают любую работу, не требующую квалификацию.
Можно попроситься и на переобучение. если согласно Трудовой Вы не работали год и более, Если получаешь направление на учёбу, тогда уже вакансии временно не предлагают.
Лучше всё на месте выяснить. Порядки-то регулярно меняются.
Анетка
Почему это не хочу.В понедельник собралась уже)Просто интересно обращался ли кто нибудь в ЦЗН именно в поисках работы не по имеющейся специальности а по другой.
net
касса мне кажетсся еще хуже
Анетка
Просто все вакансии продавец -консультант требуют знание комп кассы.Без опыта так хотя бы с курсами это я думаю лучше чем ничего.
vish
Я стою, уже 2 раз. Предлагают работу, ту которую вы сами запросите, поэтому если не хотите работать, а пособие или курсов дождаться, то выбираете ту вакансию, которую не смогут предложить. Это те работы, что у частников. Я например, 3 года работала флористом в ночную смену -устала и люди достали, ну и обстоятельства так сложились, нужно было быть не занятой, так я запросила вакансию флориста, я знала, что у них нет вакансий. Так и было. Хотя до этого работала ив банке, и в бухгалтер- кассиром, и в заемной организации, образование менеджер. А насчет курсов сразу поинтересуйтесь, это я не знаю. Мне они сами предложили курсы, но уже в конце срока. Есть и курсы кассиров-продавцов, кондитеры, но также и по 1с бухгалтерии. Так же и основы предпринимательства.
Анетка
Спасибо всем кто ответил! Может действительно с курсами что получится.Пойду в понедельник на разведку)))
vlad litwinВ ответ на Анетка
Анетка
Спасибо всем кто ответил! Может действительно с курсами что получится.Пойду в понедельник на разведку)))
СсылкаПожаловаться
После 45 любую работу тяжело получить, даже с опытом, ну а специальность поменять, т.е переучиься еще тяжелее. Удачи Вам.
Василена
Ни на что приличное от Цзн можете не рассчитывать. Сама я туда не обращалась, но рассказывали знакомые. Если бы работали бухгалтером, то что-то простенькое найти можно было, а так только рабочие специальности. Курсы вроде предлагают, если они Вам нужны.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Василена
Василена
Ни на что приличное от Цзн можете не рассчитывать. Сама я туда не обращалась, но рассказывали знакомые. Если бы работали бухгалтером, то что-то простенькое найти можно было, а так только рабочие специальности. Курсы вроде предлагают, если они Вам нужны.
СсылкаПожаловаться
Курсы предлагают.
Но я вот некоторые года хожу туда, там всегда на столах лежат списки заявок, там очень много заявок на большие должности ! На бухгалтеров, учителей, инженеров, завскладов, дизайнеров
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Курсы предлагают.
Но я вот некоторые года хожу туда, там всегда на столах лежат списки заявок, там очень много заявок на большие должности ! На бухгалтеров, учителей, инженеров, завскладов, дизайнеров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявки может быть и есть, но на высокую должность и требования высокие. Автор пишет, что работала последние 14 лет мастером маникюра. На высокую должность её не возьмут.
Наталья
Так как у вас можно сказать, нет специальности, вам будут предлагать все, от дворника и дальше. Справка о заработной плате нужна с последнего места работы. Вам должны предлагать работу не ниже этого заработка. Но так, как у вас и этой справки не будет, могут предлагать работу с самой низкой оплатой труда. Пособие по временной нетрудоспособности тоже платить не будут. Его платят тем, кто работал официально, по записи в трудовой книжке.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
Так как у вас можно сказать, нет специальности, вам будут предлагать все, от дворника и дальше. Справка о заработной плате нужна с последнего места работы. Вам должны предлагать работу не ниже этого заработка. Но так, как у вас и этой справки не будет, могут предлагать работу с самой низкой оплатой труда. Пособие по временной нетрудоспособности тоже платить не будут. Его платят тем, кто работал официально, по записи в трудовой книжке.
СсылкаПожаловаться
Пособие по БЕЗРАБОТИЦЕ - тем, кто принесет три отказа в направлениях. Будут платить и продолжать посылать по направлениям.
А почему предлагать, там на столах лежат их списки заявок
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Пособие по БЕЗРАБОТИЦЕ - тем, кто принесет три отказа в направлениях. Будут платить и продолжать посылать по направлениям.
А почему предлагать, там на столах лежат их списки заявок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будут платить, если нет записи в трудовой и справки с последнего места работы. Я сама там стояла на учете 2 раза и сейчас родственница стоит. Мне платили пособие, у меня были все справки. 2 раза в месяц ходишь отмечаться, если для тебя вакансий нет, просто ставят отметку, что ты была и идешь отдыхать дальше на 2 недели. Я 2 раза по полгода стояла, но я в это время подрабатывала, и работу потом находила сама и снималась с учета.
Там много нюансов. Мне даже направления почти не давали, поскольку их дают только;
1. по твоей специальности или по той профессии. по которой ты работал в последнее время.
2. З/П должна быть не ниже той, что ты получала
3. Удаленность от дома не должна превышать 1 часа в дороге
Для меня почти никогда ничего не было. Либо далеко, либо платят меньше. В этом случае они не дают направления.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
Не будут платить, если нет записи в трудовой и справки с последнего места работы. Я сама там стояла на учете 2 раза и сейчас родственница стоит. Мне платили пособие, у меня были все справки. 2 раза в месяц ходишь отмечаться, если для тебя вакансий нет, просто ставят отметку, что ты была и идешь отдыхать дальше на 2 недели. Я 2 раза по полгода стояла, но я в это время подрабатывала, и работу потом находила сама и снималась с учета.
Там много нюансов. Мне даже направления почти не давали, поскольку их дают только;
1. по твоей специальности или по той профессии. по которой ты работал в последнее время.
2. З/П должна быть не ниже той, что ты получала
3. Удаленность от дома не должна превышать 1 часа в дороге
Для меня почти никогда ничего не было. Либо далеко, либо платят меньше. В этом случае они не дают направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оу, спасибо ! А если последняя зарплата была еще в 90-х годах, когда деньги были другими ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
оу, спасибо ! А если последняя зарплата была еще в 90-х годах, когда деньги были другими ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Справка должна быть за последние полгода. И встать на учет надо по-моему не позднее месяца после увольнения с последнего места работы. У автора последнее место работы было 3 года назад. Пособие платить ей не будут, ей лишь окажут помощь в поиске, а именно предложат несколько вакансий с самой низкой оплатой труда и адью, снимут с учета.
ВасилинаВ ответ на Наталья
Наталья
Справка должна быть за последние полгода. И встать на учет надо по-моему не позднее месяца после увольнения с последнего места работы. У автора последнее место работы было 3 года назад. Пособие платить ей не будут, ей лишь окажут помощь в поиске, а именно предложат несколько вакансий с самой низкой оплатой труда и адью, снимут с учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не позднее 14 дней со дня увольнения.
НатальяВ ответ на Василина
Василина
Не позднее 14 дней со дня увольнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, наверно. Я сразу шла и вставала, поэтому не сильно в курсе, сколько должно пройти времени.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У нас дают всего три направления, но поскольку у них во всех заявках написано ограничение по возрасту 40-45-50 лет, а мне больше, я потребовала и получила 4 направления. Если вас не устраивает - вы лучше сходите и получите ИХ письменный отказ (вы ведь их тоже можете не устроить), и вам дадут еще направления.
Им только показываешь выбранное в их рекламках место работы, даешь паспорт, и они пишут направление, а документы предоставляешь уже там, на работе
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У нас дают всего три направления, но поскольку у них во всех заявках написано ограничение по возрасту 40-45-50 лет, а мне больше, я потребовала и получила 4 направления. Если вас не устраивает - вы лучше сходите и получите ИХ письменный отказ (вы ведь их тоже можете не устроить), и вам дадут еще направления.
Им только показываешь выбранное в их рекламках место работы, даешь паспорт, и они пишут направление, а документы предоставляешь уже там, на работе
СсылкаПожаловаться
Ограничение по возрасту сейчас запрещено законодательно в РФ,но при собеседовании тонко об это намекают или сразу скажут,что не подходите,без объяснения причин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем