Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поискала.. нашла...

Получила обвинение в отсутствии проблем..
Ну правда же.. так не бывает.. надо найти..
Хотя.. отсутствие проблем для одного, это непочатый край работы для другого..
Ладно.. проблема есть.. уже решается..
но спросить хочу.. может и правда кто-то сталкивался с чем-то подобным
у старшего в классе, девочка весь год болела- кашель, много пропускала: успеваемость не очень
Мама говорила, что лечат бронхит,, всё время по врачам и на лекарствах...
Недавно на каникулы уехали в Россию, провели обследование, вернулись, забрали документы из школы..
Но не говорят в чём дело.. только кусочек информации, что она будет учиться какое-то время (несколько месяцев)
в школе при больнице там у себя..
Первое , что пришло в голову.. теберкулёз.. постаралась отогнать от себя эту мысль..
спросила у классной.. она не в курсе..
Я понимаю, что хранить конфиденциальность это правильно, тем более для девочки.. Но .. а если это инфекционное заболевание..
И нужны имуномодуляторы для общавшихся или элементарная дезинфекция в школе?
Хотелось бы услышать ваше мнение.. уфф.. прживаю.. и "чуточку психую"..

тему часа через два уберу..
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ёрик
...ерунда, сделают рентген всем, хватит агонизировать раньше времени...
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...ерунда, сделают рентген всем, хватит агонизировать раньше времени...
СсылкаПожаловаться
правильно.. что то я тормознула.. даже если не скажут, всё равно флюшка не помешает..
ЁрикВ ответ на Valery L.
Valery L.
правильно.. что то я тормознула.. даже если не скажут, всё равно флюшка не помешает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мы носим на себе эти палочки, и флюшка не помешает и иммуномодуляторы...ты мать, чего решишь, то и делай, тете переживать не нам...
Светлана)))
Да скорее всего туберкулез Но там никакая дезинфекция или что-то там еще по-моему не нужны. А боитесь за свою - сходите сделайте флюорограмму
Olga Olga
пфффф....а дети ваши не посещают других общественных мест, не бывают в транспорте, кино, магазинах? или в заграницах не ходят по улицам потенциальные носители инфекций?
Valery L.В ответ на Olga Olga
Olga Olga
пфффф....а дети ваши не посещают других общественных мест, не бывают в транспорте, кино, магазинах? или в заграницах не ходят по улицам потенциальные носители инфекций?
СсылкаПожаловаться
я и сама контактировала лет десять назад..
не в этом дело..
а зачем скрывать? я бы виферон дала..
и потом, думаю есть разница, когда каждый день и в маленьком классе ..
я понимаю.. но всё равно думается..
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
я и сама контактировала лет десять назад..
не в этом дело..
а зачем скрывать? я бы виферон дала..
и потом, думаю есть разница, когда каждый день и в маленьком классе ..
я понимаю.. но всё равно думается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверняка, в учебном заведении есть медработник, все нужные решения приняты, если бы была необходимость в оповещении родителей , то вас бы известили.
СнегурочкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
я и сама контактировала лет десять назад..
не в этом дело..
а зачем скрывать? я бы виферон дала..
и потом, думаю есть разница, когда каждый день и в маленьком классе ..
я понимаю.. но всё равно думается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не спасет виферон, и не факт, что туберкулез, банальная астма может быть, астматики тоже в "лесных" школах живут
Светлана Смирнова
Первое, что пришло в голову, тоже про туберкулез. При таком заболевании какая может быть конфиденциальность? В обязательном порядке всех проверили бы. Скорее всего диагноз другой
Изя ШтольцманВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Первое, что пришло в голову, тоже про туберкулез. При таком заболевании какая может быть конфиденциальность? В обязательном порядке всех проверили бы. Скорее всего диагноз другой
СсылкаПожаловаться
Первое, что пришло в голову, тоже про туберкулез. При таком заболевании какая может быть конфиденциальность? В обязательном порядке всех проверили бы. Скорее всего диагноз другой

+++
Светлана Смирнова
Первое, что пришло в голову, тоже про туберкулез. При таком заболевании какая может быть конфиденциальность? В обязательном порядке всех проверили бы. Скорее всего диагноз другой
СсылкаПожаловаться
У неё мама немного из таких женщин, что у нас всё самое лучшее и никаких проблем быть и не может..а если что не так (плохие оценки- это вина учителей)
так что могли и промолчать..
Марго КоролеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
У неё мама немного из таких женщин, что у нас всё самое лучшее и никаких проблем быть и не может..а если что не так (плохие оценки- это вина учителей)
так что могли и промолчать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, могли промолчать, оберегая своего ребёнка... В любом случае, медработники сделают все необходимые процедуры, соблюдая инструкции...
Светлана СмирноваВ ответ на Valery L.
Valery L.
У неё мама немного из таких женщин, что у нас всё самое лучшее и никаких проблем быть и не может..а если что не так (плохие оценки- это вина учителей)
так что могли и промолчать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму никто не спросит. Мед.учреждение проведет проверку.
Марго Королева
У туберкулёзников вроде разные формы бывают, не все заразны... Вроде, возбудители присутствуют везде, но не все заболевают... У врачей нужно спросить...
elena.platovaВ ответ на Марго Королева
Марго Королева
У туберкулёзников вроде разные формы бывают, не все заразны... Вроде, возбудители присутствуют везде, но не все заболевают... У врачей нужно спросить...
СсылкаПожаловаться
Заразна только открытая форма
Изя Штольцман
Кроме туберкулеза еще куча вариантов вообще-то....Детей проверяют регулярно, реакция на манту нормальная, нет повода париться
Изя Штольцман
Кроме туберкулеза еще куча вариантов вообще-то....Детей проверяют регулярно, реакция на манту нормальная, нет повода париться
СсылкаПожаловаться
что ещё бывает, когда школа при больнице?
что -то я как-то растерялась.. и не хочу много читать.. а то как у Джерома боюсь найти всё и родильную горячку до кучи..
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
что ещё бывает, когда школа при больнице?
что -то я как-то растерялась.. и не хочу много читать.. а то как у Джерома боюсь найти всё и родильную горячку до кучи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парьтесь вообще....
Изя Штольцман
Не парьтесь вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я понимаю.. но может что то надо делать,, а я сижу.. ?
как вчера .. с подругой идём.. у неё доча восемь лет - ангелочек.. и вдруг какой то дядька подошёл стал за лицо дитё трогать.. я так ударила его по руке и смотрю на неё.. она.. -не смотри.. я просто оторопела..
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
да я понимаю.. но может что то надо делать,, а я сижу.. ?
как вчера .. с подругой идём.. у неё доча восемь лет - ангелочек.. и вдруг какой то дядька подошёл стал за лицо дитё трогать.. я так ударила его по руке и смотрю на неё.. она.. -не смотри.. я просто оторопела..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лера, Вы меня пугаете...
Изя Штольцман
Лера, Вы меня пугаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет Изя.. дядька был очень мерзкий.. это надо было видеть..
ВизавиВ ответ на Valery L.
Valery L.
да я понимаю.. но может что то надо делать,, а я сижу.. ?
как вчера .. с подругой идём.. у неё доча восемь лет - ангелочек.. и вдруг какой то дядька подошёл стал за лицо дитё трогать.. я так ударила его по руке и смотрю на неё.. она.. -не смотри.. я просто оторопела..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вчера об этом читала, что в некоторых странах очень трепетное отношение к детям... там запросто прохожий может погладить ребёнка по голове, угостить вкусняшкой, ну так или иначе демонстрируя симпатию и доброе расположение, просто так
Valery L.В ответ на Визави
Визави
Я вчера об этом читала, что в некоторых странах очень трепетное отношение к детям... там запросто прохожий может погладить ребёнка по голове, угостить вкусняшкой, ну так или иначе демонстрируя симпатию и доброе расположение, просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) это я знаю..моих тоже часто тискали,,,
не тот случай был..
Valpurgiya
Сводите на флюшку и успокойтесь. Береженого Бог бережет. А первая мысль тоже про туберкулез была.
Valery L.В ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Сводите на флюшку и успокойтесь. Береженого Бог бережет. А первая мысль тоже про туберкулез была.
СсылкаПожаловаться
да.. пожалуй
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем