Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поить,или не поить!?

Всем привет!Милые Леди,и уважаемые джентельмены!Я не расчитываю на поддержку,ибо многие в данном вопросе находятся под давлением общепринятых правил.Понимание!? Может и найдется несколько человек,которые поймут меня.Впрочем,обо всем по порядку.И так:-новая работа! (ну или какое то событие) И как правило,от человека пришедшего в коллектив ожидают чего!? Правильно! Проставы! Я и сам раньше следовал этому правилу! но в последний год многое изменилось как в моей жизни,так и во взглядах на нее.Я вот уже месяца четыре работаю на заводе,собираю автовышки.Естественно коллектив ожидал от меня проставы.Но так и не дождавшись,решили напомнить! На что я ответил примерно так:- Сам не пью,и вас поить не собираюсь! А на ваши правила мне наплевать!Нравится вам,или нет,-это ваши индейские проблемы!(ну и в том духе...) неделю они меня обхаживали,совестили,и упрекали...Я подобные разговоры обрывал на корню.В общем отстали.Сегодня совершенно случайно на данную тему поговорил с человеком,который совершенно не хочет участвовать в подобной пьянке,но боиться быть не правильно понятым! А теперь вопрос:-А как лично вы бы поступили в такой ситуевине!? Оговорюсь сразу,я не жадный! Если человеку нечего кушать,я куплю ему еду! Если ему трудно в жизни,-помогу чем смогу.Но я не дам и копейки на пьянку!А уж тем более на рабочем месте!Всем спасибо,с уважением,Белов А.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
Одинокая Репа
Проставилась бы, но сама бы не пила.
Алексанр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Проставилась бы, но сама бы не пила.
СсылкаПожаловаться
хорошо,ответ принят.А таперь идем дальше! И так,вы проставились! Человек выпил,и не дай Бог,с ним несчастный случай!( Или по пути домой,или на работе.Не важно) Так вот,вы себя в этом виноватой чувствовать не будите?
Одинокая РепаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
хорошо,ответ принят.А таперь идем дальше! И так,вы проставились! Человек выпил,и не дай Бог,с ним несчастный случай!( Или по пути домой,или на работе.Не важно) Так вот,вы себя в этом виноватой чувствовать не будите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду. Вообще не вижу связи. Я свою обязанность выполнила -проставилась. Последствия - уже не мое дело
Алексанр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не буду. Вообще не вижу связи. Я свою обязанность выполнила -проставилась. Последствия - уже не мое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же причинно-следственные связи!?
Одинокая РепаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А как же причинно-следственные связи!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди попросили - я проставилась.
Насильно алкоголь я никому не заливала. Не моя же вина в том, что кто-то выжрал бутылку водки вместо пары рюмок?
Алексанр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Люди попросили - я проставилась.
Насильно алкоголь я никому не заливала. Не моя же вина в том, что кто-то выжрал бутылку водки вместо пары рюмок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ведь есть люди не умеющие себя вовремя остановить! Слабохарактерные...Да и просто больные,
Одинокая РепаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Но ведь есть люди не умеющие себя вовремя остановить! Слабохарактерные...Да и просто больные,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, я еще не достигла той нравственной высоты, когда считаешь себя ответственным за все мировое зло и все грехи человечества.
Алексанр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Александр, я еще не достигла той нравственной высоты, когда считаешь себя ответственным за все мировое зло и все грехи человечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понял.Радует слово "ЕЩЕ"!!!:)
Алексанр Белов
Но ведь есть люди не умеющие себя вовремя остановить! Слабохарактерные...Да и просто больные,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проставиться-это не значить упиться в хлам...Обычно люди покупают бутылочку, хорошую закусочку и сидят общаются...потрепались, как говориться наполнились духом единства и разошлись по домам...Я в коллективе уже 10 лет работаю...пришла молоденькой, ни пила никогда...Но с первой зарплаты все равно покупала девчонкам вина, чтобы посидеть, поговорить в приятной обстановке, поближе узнать друг друга в непринужденной обстановке...И никто не заставлял меня пить водку литрами...Вы вообще в жизни против праздников? ДР, НГ, свадеб и других мероприятий??? Получается же что все те кто их организует специально спаивают людей, чтобы с ними чтото страшное случилось
Алексанр Белов
Но ведь есть люди не умеющие себя вовремя остановить! Слабохарактерные...Да и просто больные,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они пусть не пьют. Каждый человек отвечает только сам за себя. Ну, еще за своих несовершеннолетних детей.
Алексанр БеловВ ответ на . fifa
. fifa
Они пусть не пьют. Каждый человек отвечает только сам за себя. Ну, еще за своих несовершеннолетних детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно.Спасибо за ваше мнение!
Алексанр Белов
хорошо,ответ принят.А таперь идем дальше! И так,вы проставились! Человек выпил,и не дай Бог,с ним несчастный случай!( Или по пути домой,или на работе.Не важно) Так вот,вы себя в этом виноватой чувствовать не будите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с какого боку надо себя в данном случае виноватой (-ым) чувствовать? Все взрослые люди, никому насильно алкашка в рот не заливается, все сами в ответе за свои действия
ДмитрийВ ответ на Лу
Лу
А с какого боку надо себя в данном случае виноватой (-ым) чувствовать? Все взрослые люди, никому насильно алкашка в рот не заливается, все сами в ответе за свои действия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен - там не дети безмозглые, не первый раз пьют и знают о возможных последствиях.
ЛуВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Согласен - там не дети безмозглые, не первый раз пьют и знают о возможных последствиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отож!)) А проставиться надо, если народ того желает.
Алексанр БеловВ ответ на Лу
Лу
Отож!)) А проставиться надо, если народ того желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,народ всегда ненасытен! так отправляли на арену цирка гладиаторов в угоду народу!Не,мне как то не улыбается быть соучастником подобных вещей!
Алексанр Белов
Ну,народ всегда ненасытен! так отправляли на арену цирка гладиаторов в угоду народу!Не,мне как то не улыбается быть соучастником подобных вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот не надо с самого начала народ злить- пригодится воды напиться))
Алексанр БеловВ ответ на Лу
Лу
а вот не надо с самого начала народ злить- пригодится воды напиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чаще почему то именно народ не поит,а просит попить!Что там история говорит?! Ах да! народ требует хлебя и зрелищь!
жанна першинаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну,народ всегда ненасытен! так отправляли на арену цирка гладиаторов в угоду народу!Не,мне как то не улыбается быть соучастником подобных вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
саша вы рискуете испортить отношения с коллективом. существуют негласные законы коллектива, которые лучше соблюдать...это я вам как кадровик говорю....мой вас совет -проставьтесь раз положено а сами не пейте...да проставьтесь так чтобы другие не напились...кому будет мало- доберут сами....они взрослые люди сами за себя отвечают...
Алексанр БеловВ ответ на жанна першина
жанна першина
саша вы рискуете испортить отношения с коллективом. существуют негласные законы коллектива, которые лучше соблюдать...это я вам как кадровик говорю....мой вас совет -проставьтесь раз положено а сами не пейте...да проставьтесь так чтобы другие не напились...кому будет мало- доберут сами....они взрослые люди сами за себя отвечают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет.но я им не воспользуюсь.Дело в том,что мне глубоко наплевать на отношение коллектива.(да его и нет уже давно.Сплошные стукачи и алкаши) Я молча и честно делаю работу,если сильно наезжают,доходчево объ\ясняю,что б отстали.А особо непонятливым,могу и по печени.:)Как то так повелось,что я никогда не признавал мнимых авторитетов.и если надо,то под раздачу и начальник цеха,и директор попадает.мне глубоко по этому поводу.Уважаю человека не за его место,а за его дела!
ЛеонардаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Спасибо за совет.но я им не воспользуюсь.Дело в том,что мне глубоко наплевать на отношение коллектива.(да его и нет уже давно.Сплошные стукачи и алкаши) Я молча и честно делаю работу,если сильно наезжают,доходчево объ\ясняю,что б отстали.А особо непонятливым,могу и по печени.:)Как то так повелось,что я никогда не признавал мнимых авторитетов.и если надо,то под раздачу и начальник цеха,и директор попадает.мне глубоко по этому поводу.Уважаю человека не за его место,а за его дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сплошные стукачи и алкаши) Я молча и честно делаю работу,если сильно наезжают,доходчево объ\ясняю,что б отстали.
А не гордыня ли это, ставить себя выше других и вешать ярлыки? Смертный грех, если не ошибаюсь. (((
Ветка SarrыВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Согласен - там не дети безмозглые, не первый раз пьют и знают о возможных последствиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен - там не дети безмозглые, не первый раз пьют и знают о возможных последствиях.

А-ха-ха скорее, первый раз НЕ ПЬЮТ)))
Алексанр БеловВ ответ на Лу
Лу
А с какого боку надо себя в данном случае виноватой (-ым) чувствовать? Все взрослые люди, никому насильно алкашка в рот не заливается, все сами в ответе за свои действия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве вы не приложили к этому руку!?Скажем проще...Вы вложили в ствол пулю,а он сам уже нажал на курок! И вы не виноваты!?
Алексанр Белов
А разве вы не приложили к этому руку!?Скажем проще...Вы вложили в ствол пулю,а он сам уже нажал на курок! И вы не виноваты!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ржу))) если идиот нажмёт на курок, то виноват в своём поступке тока он, а не тот, кто пулю дал))
Алексанр БеловВ ответ на Лу
Лу
Ржу))) если идиот нажмёт на курок, то виноват в своём поступке тока он, а не тот, кто пулю дал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве нет!?На мой взгляд,он так же несет ответственность! Хорошо,ситуация.Вы медсестра(допустим) И больной просит у вас яд! Вы дадите ему!?
Алексанр Белов
А разве нет!?На мой взгляд,он так же несет ответственность! Хорошо,ситуация.Вы медсестра(допустим) И больной просит у вас яд! Вы дадите ему!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ладно тебе, Саш!)) у тебя ж не яд склонные к суициду придурки попросили, а всего лишь маленькое застолье. Не будь занудой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем