Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поясни за шмот: российские школьницы избили одноклассницу за поддельные кроссовки Balencia

Ученицы одной из школ Челябинска избили одноклассницу из-за поддельных кроссовок люксового бренда Balenciaga. Об этом местным СМИ рассказала мать пострадавшей Ксения Зинченко. 

По словам женщины, инцидент произошел за углом дома возле школы. Девочку били по лицу и ногам, ученики из параллельного класса требовали от нее деньги. Это снималось на видео и было выложено в сеть. 

Мать девочки узнала о произошедшем, когда в 18 марта дочь пришла домой в слезах. «Я спросила ее, что случилось, она говорит: "У меня болит нога, меня пинали по ноге, снимали кроссовки, вымогали деньги"», — сказала Зинченко. Женщина отметила, что у школьницы диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб носа. Ей стали поступать угрозы, а 19 марта ученики пришли к ней домой и грубо разговаривали со взрослыми. 

Женщина рассказала, что девочка попросила у родителей эти кроссовки на 8 марта. Их ей купили за семь тысяч рублей. «Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит», — добавила она. 

Зинченко подчеркнула, что руководство школы и охрана никак не отреагировали на инцидент, и это не первый случай, когда ребенка избивают в школе, а в учреждении ничего не делают. Два года назад ее старшему сыну сломали нос на уроке. Он потерял сознание на пять минут, но учительница не вызвала врача и даже не подошла к мальчику. Ему пришлось делать платную пластическую операцию. 

Директор учебного заведения сообщила изданию, что в администрации знают об инциденте, и назвала ситуацию неоднозначной. «Девочки, видимо, учинили какие-то разборки не на территории школы, не во время учебного процесса, уходя домой, стали выяснять друг с другом отношения. До этого у них возник конфликт в социальных сетях», — сказала она, уточнив, что с историей разбирается полиция. 
Правдо Руб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Правдо Руб
#русский мир
Галина БрежневаВ ответ на Правдо Руб
Правдо Руб
#русский мир
СсылкаПожаловаться
а чё там у хахлов?
Галина Брежнева
а чё там у хахлов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже интересует,у них же выборы вроде президента,а новостей нет
Ольга ШВ ответ на Правдо Руб
Правдо Руб
#русский мир
СсылкаПожаловаться
Как тама у вас? Стена стоит, канал докопали?)))
Ольга Макарова
А деньги за что требовали? Вообще не понятно ничего.
Мюмз 8
Видимо, директор школы уже плюнул на поколение некст и не видит перспектив ((( дети помешаны на шмотках и понтах, это идёт из семьи и учителя здесь бессильны
Твоя ТвояВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Видимо, директор школы уже плюнул на поколение некст и не видит перспектив ((( дети помешаны на шмотках и понтах, это идёт из семьи и учителя здесь бессильны
СсылкаПожаловаться
Поэтому в гимназиях приличных школьная форма!!!
Мюмз 8В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Поэтому в гимназиях приличных школьная форма!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Un inconnuВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Поэтому в гимназиях приличных школьная форма!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И обувь одинаковую выдают?
Я заканчивала школу в 80-е годы, у нас была школьная форма, но, обувь всегда была темой для обсуждения. У кого-то бренд, у кого-то советская... До мордобоя, конечно, не доходило, но, за глаза полоскали полным ходом - кто лох, кто "нормальный". Неравенство всегда было, есть и будет)
Елена Васильева
дикари
Ирина
а потом обиженные приходят в школу с огнестрельным орудием и убивают всех подряд
Александра
Директорам школ нужны только бабаки от родителей .который им несет род комитет ,чхали они на какие-то там свои обязанности
maln
Старшему сыну нос сломали на уроке.
Дочь избили. Деньги требуют. Даже домой приходят.
Двоих из троих детей в отдельно взятой семье бьют сверстники.
Мне одной "странно"?
... Стягивать кроссовки и требовать деньги могли бы за воровство. За "поддельный бренд" - необъяснимое поведение: вся Россия в подделках ходит.
margarita korovinaВ ответ на maln
maln
Старшему сыну нос сломали на уроке.
Дочь избили. Деньги требуют. Даже домой приходят.
Двоих из троих детей в отдельно взятой семье бьют сверстники.
Мне одной "странно"?
... Стягивать кроссовки и требовать деньги могли бы за воровство. За "поддельный бренд" - необъяснимое поведение: вся Россия в подделках ходит.
СсылкаПожаловаться
Дедушка, вам сколько лет? Неужели не в курсе, что у молодняка крыша поехала на почве "объяснений за шмот?"
margarita korovina
Дедушка, вам сколько лет? Неужели не в курсе, что у молодняка крыша поехала на почве "объяснений за шмот?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому одним за них лицо бьют, а другим - нет? Очень логично.
Повторяю: бОльшая часть подростков ходит в подделке. Рук не хватит всем хари начищать за это. А приходить из-за этого домой и что-то хамить взрослым - вовсе за гранью даже теории съехавших крыш.
margarita korovinaВ ответ на maln
maln
Поэтому одним за них лицо бьют, а другим - нет? Очень логично.
Повторяю: бОльшая часть подростков ходит в подделке. Рук не хватит всем хари начищать за это. А приходить из-за этого домой и что-то хамить взрослым - вовсе за гранью даже теории съехавших крыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это вы молодняку объясните, что они за гранью. Из-за "неправильной одежды" - не тот цвет, не та фирма, не так штаны подветнуты - бьют и даже убивают не токо подростков, но и взрослых, причем независимо от пола. За 18 год несколько чудных историй в прессе описывали.
margarita korovina
Ну, это вы молодняку объясните, что они за гранью. Из-за "неправильной одежды" - не тот цвет, не та фирма, не так штаны подветнуты - бьют и даже убивают не токо подростков, но и взрослых, причем независимо от пола. За 18 год несколько чудных историй в прессе описывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"несколько чудных историй за 18 лет в прессе" не очень похоже на тенденцию.
Аноним
Все правильно терпил бьют,сначала сынка,потом дочь.Видимо семья терпилоидов.
Маруся
Странная школа и странная мама
Приветик, пукни в пакетик
Походу девочка развыпендиравалсь своими кроссовками на весь белый свет, у нас тоже была такая богатенькая, каждой покупкой тыкала, мерзкая девка была, никто ее не любил, но и не бил, правда.
Юлия Та самая
Дело не в кроссовках. Очевидно. что женщина воспитывает детей изгоев, которых колотят в школе. Другой бы повод нашелся. Порядок надо наводить, чтобы насилие убрать, соц.педагога сменить и директора.
Ольга Л
ну все происходило возле школы, а не в школе. При чем тут школа?
НаталиВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
ну все происходило возле школы, а не в школе. При чем тут школа?
СсылкаПожаловаться
В школе это начинается и продолжается после школы
Ольга ЛВ ответ на Натали
Натали
В школе это начинается и продолжается после школы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? не школа воспитала этих детей, а их родители. Вот к ним и претензии.
кошкп лукошка
вот интересно почему она не перевела в другую школу своих детей после первого инцидента.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем