Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поясните мне безграмотной.

Получается, что муж оформить себя отцом ребенка любовницы без согласия жены на то, а жена не может оформить любовника отцом своего ребенка без согласия мужа???
Анастасия Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Само СовершенствоВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
В том-то и дело, что если беременная женщина разводится, то все равно бывший муж считается отцом, как это не странно. И ей придется идти в суд, чтобы это оспорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кем он будет считаться отцом? У нее на лбу что ли напечатают? Если он сам не бегает по судам из вредности, то у нее никто спрашивать не станет.
Анастасия ЛВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Кем он будет считаться отцом? У нее на лбу что ли напечатают? Если он сам не бегает по судам из вредности, то у нее никто спрашивать не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По закону если развод состоялся не ранее чем за 300 дней после рождения ребенка и женщина снова не вышла замуж, бывший муж автоматически считается отцом, как это ни странно. Это не я придумала.
Само СовершенствоВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
По закону если развод состоялся не ранее чем за 300 дней после рождения ребенка и женщина снова не вышла замуж, бывший муж автоматически считается отцом, как это ни странно. Это не я придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это где-то там записано, но ты мне скажи, каким образом это соблюдается, если бывший не требует ребенка? Про 300 дней очень смешно, она что, слоненка вынашивает?
Участник форумаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это где-то там записано, но ты мне скажи, каким образом это соблюдается, если бывший не требует ребенка? Про 300 дней очень смешно, она что, слоненка вынашивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Семейный кодекс РФ статья 48 п. 2
Само СовершенствоВ ответ на Участник форума
Участник форума
Семейный кодекс РФ статья 48 п. 2
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А в еще там написано, что цветочные горшки у соседних балконов должны быть одного цвета )
Участник форумаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А в еще там написано, что цветочные горшки у соседних балконов должны быть одного цвета )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:) не, это в уголовном
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ЛВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
спасибо. понятно
Котя Мотя
А в чем проблема то? Или вы думаете, что муж будет страстно желать оформить на с себя вашего выбл....ка?
Анастасия ЛВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А в чем проблема то? Или вы думаете, что муж будет страстно желать оформить на с себя вашего выбл....ка?
СсылкаПожаловаться
разные мужики бывают
Само СовершенствоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А в чем проблема то? Или вы думаете, что муж будет страстно желать оформить на с себя вашего выбл....ка?
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, там такой мстительный папаша, который узнал, что дите нагуляно, а теперь не хочет из вредности или большой любви от него отказываться и тест не делает ))))
Анастасия ЛВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я так понимаю, там такой мстительный папаша, который узнал, что дите нагуляно, а теперь не хочет из вредности или большой любви от него отказываться и тест не делает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
Анастасия ЛВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я так понимаю, там такой мстительный папаша, который узнал, что дите нагуляно, а теперь не хочет из вредности или большой любви от него отказываться и тест не делает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что если мужик бесплоден а деток ему хочется? Это в 20 лет мы все способны к размножению, а дети нам нафиг не нужны. В 40 часто бывает наоборот.
Само СовершенствоВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
А что если мужик бесплоден а деток ему хочется? Это в 20 лет мы все способны к размножению, а дети нам нафиг не нужны. В 40 часто бывает наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда тем более никто ему ребенка не отдаст )
Анастасия ЛВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Тогда тем более никто ему ребенка не отдаст )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отдаст, но придется делать это через суд. Усыновить ребенка из детдома довольно-таки сложно. Проще признать нагулянного кем-то (хотя зачем терроризировать бывшую жену, когда можно прийти в женскую консультацию и в рупор объявить "будущие мамы-одиночки, кому нужен отец ребенка";)
Само СовершенствоВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Не отдаст, но придется делать это через суд. Усыновить ребенка из детдома довольно-таки сложно. Проще признать нагулянного кем-то (хотя зачем терроризировать бывшую жену, когда можно прийти в женскую консультацию и в рупор объявить "будущие мамы-одиночки, кому нужен отец ребенка";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да , через суд. Потому что и мать может наврать. Чтобы избавиться от настоящего, но неугодного отца ребенка.
Юлия Михайловна)))В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А в чем проблема то? Или вы думаете, что муж будет страстно желать оформить на с себя вашего выбл....ка?
СсылкаПожаловаться
Эх, Мотя, до чего ж ты злющая баба)))
Юлия Михайловна)))
Эх, Мотя, до чего ж ты злющая баба)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой не говори, Юляша, мегера просто))))))
отшельник
рассказываю реальную историю. муж моей знакомой не мог иметь детей. усыновлять он тоже не хотел. Ну а ее, когда тридцатиник стукнул, на материнство потянуло со страшной силой. они решили расстаться. для начала просто разъехались. она нашла мужчину, забеременела. разводиться официально пришла на восьмом месяце. проблемы возникли, когда родилась малышка. отцом в ЗАГСе записали ее бесплодного мужа. при этом новый муж хотел, естественно, записать дочку на себя. женщина доказывала в ЗАГСе, что бывший не может быть отцом физически. но это был советский союз, и по закону, если с момента развода до момента рождения ребенка прошло менее 9 месяцев, то отцом автоматически записывали бывшего мужа. как сейчас с этим обстоит дело, я не знаю
Анастасия ЛВ ответ на отшельник
отшельник
рассказываю реальную историю. муж моей знакомой не мог иметь детей. усыновлять он тоже не хотел. Ну а ее, когда тридцатиник стукнул, на материнство потянуло со страшной силой. они решили расстаться. для начала просто разъехались. она нашла мужчину, забеременела. разводиться официально пришла на восьмом месяце. проблемы возникли, когда родилась малышка. отцом в ЗАГСе записали ее бесплодного мужа. при этом новый муж хотел, естественно, записать дочку на себя. женщина доказывала в ЗАГСе, что бывший не может быть отцом физически. но это был советский союз, и по закону, если с момента развода до момента рождения ребенка прошло менее 9 месяцев, то отцом автоматически записывали бывшего мужа. как сейчас с этим обстоит дело, я не знаю
СсылкаПожаловаться
вот примерно такие ситуации мне и пришли в голову
Aire
Жена может подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Экспертиза подтвердит кто является отцом. И на несогласие мужа будет пофиг.
Анастасия ЛВ ответ на Aire
Aire
Жена может подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Экспертиза подтвердит кто является отцом. И на несогласие мужа будет пофиг.
СсылкаПожаловаться
а если он и есть биологический отец, а от него все равно хочется избавиться (развод во время беременности, оказывается, роли не играет)
Анастасия Л
а если он и есть биологический отец, а от него все равно хочется избавиться (развод во время беременности, оказывается, роли не играет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
избавляются обычно одним способом.
вам советую долго и спокойно с ним поговорить, даже через "не хочу".
Обьяснить что дите не его.

Если ребенок его - тут уж хоть об стенку головой бейтесь, но лишить его права на отцовство вы не можете.
Сука Веселая.
ботай семейный кодекс
Ninelle
Девочки, с каким бы удовольствием родила от своего мужа!! ))) мне даже снится очень часто, как я грудью малыша кормлю или как массажик ему делаю...это наша мечта была - родить мальчишку...девчонки уже есть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем