Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Появилис ли у кого нибуд в семе проблемы после появления одноклассников

Хотелось бы узнать -  появление "Одноклассников" для всех только приятная новость, или есть те кто не очень этому рад? Есть семьи где "вторая половина"  уделяет  "Одноклассникам" больше времени, чем семье?  Или просто больше, чем хотел бы супруг или супруга?  Я не могу понять - у людей  в настоящем что-то не так, что они хватаются за прошлое? Или что? Если тебя не все устраивает - измени и радуйся теперешней жизни!  И почему бывает такая тяга к прошлому?   Даже если в школе вы были друзьями, вы повзрослели! И все изменились.   Я затронула эту тему не для того что- бы копаться в моей семье  или в какой -то отдельно взятой, а просто узнать есть ли еще люди, которые к этому относяться  так же как я? или нет?
Наталья Панина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Светочка-Приморочка
Моего мужа вообще не тянет к общению в интернете, в отличие от меня.
Светочка-Приморочка
Моего мужа вообще не тянет к общению в интернете, в отличие от меня.
СсылкаПожаловаться
у меня в семье то же самое!
Метиска
Да, есть еще люди, которые к этому относятся так же, как вы.
Mila
Трудно сказать, как это повлияло бы на семью (я давно в разводе) , но для меня Одноклассники (и не только, но и другие сайты, например "мой мир";) помогли организовать встречу одноклассников через 31 год после окончания школы. И, поверьте, нам нашлось о чем разговривать. Но это не значит, что мы теперь друг без друга жить не можем и то и делаем, что общаемся. Нет. Все затихло до следующей встречи. Надеюсь, лет через пять еще встретимся.
Люба МатвейчукВ ответ на Mila
Mila
Трудно сказать, как это повлияло бы на семью (я давно в разводе) , но для меня Одноклассники (и не только, но и другие сайты, например "мой мир";) помогли организовать встречу одноклассников через 31 год после окончания школы. И, поверьте, нам нашлось о чем разговривать. Но это не значит, что мы теперь друг без друга жить не можем и то и делаем, что общаемся. Нет. Все затихло до следующей встречи. Надеюсь, лет через пять еще встретимся.
СсылкаПожаловаться
Трудно сказать, как это повлияло бы на семью (я давно в разводе) , но для меня Одноклассники (и не только, но и другие сайты, например "мой мир";) помогли организовать встречу одноклассников через 31 год после окончания школы. И, поверьте, нам нашлось о чем разговривать. Но это не значит, что мы теперь друг без друга жить не можем и то и делаем, что общаемся. Нет. Все затихло до следующей встречи. Надеюсь, лет через пять еще встретимся.

Да,у нас произошло то же самое.30 лет мы искали друг друга(события Карабаха разбросали нас по всему миру)встретились благодаря одноклассникам через30 лет.Я радовалась до слез,муж тоже,создал мне все условия для встречи.
галка
Я знаю семьи, в которых реально начались проблемы после "одноклассников". Знаю одну семью, которая распалась. Я никогда не одобряла такое общение и вот сама полгода оказалась как в горячке. Умом понимала, что прошлое должно оставаться в прошлом, но так душу грело, что твой когда-то любимый человек за которого когда-то замуж собиралась, нашел тебя (непросто случайно наткнулся на сайте, а именно нашел). Но мне хватило силы понять, что дважды в одну реку не входят. Муж остался в счастливом неведении. А с бывшим любимым мы так и не встретились
noRmaВ ответ на галка
галка
Я знаю семьи, в которых реально начались проблемы после "одноклассников". Знаю одну семью, которая распалась. Я никогда не одобряла такое общение и вот сама полгода оказалась как в горячке. Умом понимала, что прошлое должно оставаться в прошлом, но так душу грело, что твой когда-то любимый человек за которого когда-то замуж собиралась, нашел тебя (непросто случайно наткнулся на сайте, а именно нашел). Но мне хватило силы понять, что дважды в одну реку не входят. Муж остался в счастливом неведении. А с бывшим любимым мы так и не встретились
СсылкаПожаловаться
правильное решение!
галкаВ ответ на noRma
noRma
правильное решение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Это было нелегкое решение. Даже хотела тему задать на форуме. Но сама прекрасно понимала, что мне ответят. А муж хоть и не знал почему я отдаляюсь от него, помог мне своим вниманием и заботой.
Наталья ПанинаВ ответ на галка
галка
Я знаю семьи, в которых реально начались проблемы после "одноклассников". Знаю одну семью, которая распалась. Я никогда не одобряла такое общение и вот сама полгода оказалась как в горячке. Умом понимала, что прошлое должно оставаться в прошлом, но так душу грело, что твой когда-то любимый человек за которого когда-то замуж собиралась, нашел тебя (непросто случайно наткнулся на сайте, а именно нашел). Но мне хватило силы понять, что дважды в одну реку не входят. Муж остался в счастливом неведении. А с бывшим любимым мы так и не встретились
СсылкаПожаловаться
Вот это меня и беспокоит - у меня тоже есть знакомые которые развелись из-за "Одноклассников". И ведь ничего хорошего этот развод не принес! Но они врозь, дети переживают до сих пор. Главная проблема - найти силы это поонять. Как сделали Вы. Это очень правильное решение.
Наталья Панина
Вот это меня и беспокоит - у меня тоже есть знакомые которые развелись из-за "Одноклассников". И ведь ничего хорошего этот развод не принес! Но они врозь, дети переживают до сих пор. Главная проблема - найти силы это поонять. Как сделали Вы. Это очень правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что все зависит от того, какие отношения сейчас в семье. Если любовь и гармония, то никакие "одноклассники" тут не помешают. А если, что-то не так, то хочешь не хочешь, а начинаешь думать о том, как бы сложилась жизнь с ним(ней). И в этот момент забываешь, что ты впринципе то и не знаешь этого человека. Были юными и счастливыми, расстались по глупости, но сейчас то уже и мудрые, значит все может быть просто как в сказке. Только вот не случается эта сказка в реальности. И чем быстрее это поймет человек, тем ему же проще будет. Мне тяжело было отказаться от своих фантазий. Чуть не порушила свою семью. Дай Бог, что б у вас такого не было
Евгения ГвоздеваВ ответ на галка
галка
Мне кажется, что все зависит от того, какие отношения сейчас в семье. Если любовь и гармония, то никакие "одноклассники" тут не помешают. А если, что-то не так, то хочешь не хочешь, а начинаешь думать о том, как бы сложилась жизнь с ним(ней). И в этот момент забываешь, что ты впринципе то и не знаешь этого человека. Были юными и счастливыми, расстались по глупости, но сейчас то уже и мудрые, значит все может быть просто как в сказке. Только вот не случается эта сказка в реальности. И чем быстрее это поймет человек, тем ему же проще будет. Мне тяжело было отказаться от своих фантазий. Чуть не порушила свою семью. Дай Бог, что б у вас такого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я Вас понимаю... У меня точно такая же история. К счастью, я тоже смогла преодолеть это влечение ( или как это назвать , я даже незнаю...) Нафантазировала себе всякой ерунды... Я не сказала мужу... ( Какая я все таки молодец!!!) Полностью с Вами согласна! Нужно жить настоящим!!! Мы уже построили свою жизнь , разрушать с таким трудом созданное - глупо!
Евгения Гвоздева
Как я Вас понимаю... У меня точно такая же история. К счастью, я тоже смогла преодолеть это влечение ( или как это назвать , я даже незнаю...) Нафантазировала себе всякой ерунды... Я не сказала мужу... ( Какая я все таки молодец!!!) Полностью с Вами согласна! Нужно жить настоящим!!! Мы уже построили свою жизнь , разрушать с таким трудом созданное - глупо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женечка, вы действительно молодец!!!
Вы правы, что уже построили свою жизнь и глупо разрушать созданное большим трудом. Любовь должна созидать, а не разрушать.
Нужно жить настоящим, вы правы! Но, положа руку на сердце, скажите, вы до конца распрощались со своим одноклассником? Я хоть и гоню от себя одноклассника (в письмах, мы с ним в разных городах), но видимо в моих письмах есть что-то, что дает ему мысль думать, что не все еще закончено. Хоть и объясняла ему по всякому. Говорила, что нет у нас будущего, у меня есть муж. А он не понимает. Сначала обижается, а потом опять начинает забрасывать письмами...
Евгения ГвоздеваВ ответ на галка
галка
Женечка, вы действительно молодец!!!
Вы правы, что уже построили свою жизнь и глупо разрушать созданное большим трудом. Любовь должна созидать, а не разрушать.
Нужно жить настоящим, вы правы! Но, положа руку на сердце, скажите, вы до конца распрощались со своим одноклассником? Я хоть и гоню от себя одноклассника (в письмах, мы с ним в разных городах), но видимо в моих письмах есть что-то, что дает ему мысль думать, что не все еще закончено. Хоть и объясняла ему по всякому. Говорила, что нет у нас будущего, у меня есть муж. А он не понимает. Сначала обижается, а потом опять начинает забрасывать письмами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, я даже ему не смогла до конца признаться ...все какими то намеками изъяснялись... Вроде и понятно, но и толком ничего не сказано...Но сейчас я стараюсь общаться по меньше. Иногда совсем игнорирую сообщения от него. Хорошо хоть мой муж, особого интереса к интернету не испытывает! Верна поговорка : С глаз долой - из сердца вон! Нельзя тешить себя надеждами! Тем более, мы , чаще всего, по долгу не видимся и не общаемся со своими одноклассниками. Потом неожиданно находим друг друга - О, какой красавчик!!! И пошло - поехало!!! а то, что человек повзрослел,изменился, мы не учитываем. Помним такого хорошенького мальчишку, который дергал за косички и портфель до дому таскал!!! А он то изменился!!! И кто знает в какую сторону...
Евгения Гвоздева
Вы знаете, я даже ему не смогла до конца признаться ...все какими то намеками изъяснялись... Вроде и понятно, но и толком ничего не сказано...Но сейчас я стараюсь общаться по меньше. Иногда совсем игнорирую сообщения от него. Хорошо хоть мой муж, особого интереса к интернету не испытывает! Верна поговорка : С глаз долой - из сердца вон! Нельзя тешить себя надеждами! Тем более, мы , чаще всего, по долгу не видимся и не общаемся со своими одноклассниками. Потом неожиданно находим друг друга - О, какой красавчик!!! И пошло - поехало!!! а то, что человек повзрослел,изменился, мы не учитываем. Помним такого хорошенького мальчишку, который дергал за косички и портфель до дому таскал!!! А он то изменился!!! И кто знает в какую сторону...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы еще раз!
Поэтому прошлое должно оставаться в прошлом. Удачи вам!
Евгения ГвоздеваВ ответ на галка
галка
Вы правы еще раз!
Поэтому прошлое должно оставаться в прошлом. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, Осибока ( как говрит моя дочь " спасибо" ) Вам огромное!!! Вам тоже удачи и здоровья!!!
#Stella#
Реально испытываешь какую-то эйфорию, при виде своих одноклассников через много лет, почти все разъехались, уехали из родного города, но остался огромный промежуток счастливой жизни и поры, которая нас объединяла!!! И если тебе было хорошо в школе и воспоминания прекрасные, то и встречи очень радуют!!!!
noRma
да нет проблем вообще ни каких....нашлись одноклассники ,но тяги ни какой по прошлому нет ,честно говоря класс у нас был не очень....так что настольгии ни какой не испытываю....а мужу вообще всё равно...в одноклассниках я или здесь,он интернетом пользуется только по работе!
Натуся
у меня из-за этой гадости чуть семья не распалась
Люба Матвейчук
Одноклассники_это этап твоей жизни и нормальный муж нормально к этому относится.
Наталья ПанинаВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Одноклассники_это этап твоей жизни и нормальный муж нормально к этому относится.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте внимательнее мое письмо.
Есения Русланова
Во всем важна мера! Главное не увлекаться)))
екатерина первушина
Да появились!Я его даже отрываю чтобы занятся любовью,а он рад общению в одноклассниках,я ради него худею,он сам намекнул ,но я тоже это поняла и нижнее бельё красивое надеваю,но не привлекаю,я не знаю что не так!
Наталья ПанинаВ ответ на екатерина первушина
екатерина первушина
Да появились!Я его даже отрываю чтобы занятся любовью,а он рад общению в одноклассниках,я ради него худею,он сам намекнул ,но я тоже это поняла и нижнее бельё красивое надеваю,но не привлекаю,я не знаю что не так!
СсылкаПожаловаться
У нас не совсем так, но... Самое главное, действительно - что не так? Со стороны - все нормально. Как то сказала сестре, она говорит - не грузись. Не знаю, может я и правда надумываю проблему. Но прочитав Ваш ответ вижу, что такое есть и у других. Другие что, тоже надумывают? Или просто некоторые жены ревнивые? И поэтому так относятся к этому? Хотя мой муж и раньше к прошлому относился трепетно, а тут.. этот сайт как будто для него! И действительно многие одноклассники, и мужчины и женщины, начали переписываться. Но с другой стороны - ну раз поговорили, ну два, пять. Ну рассказали о своей жизни, что и как. А потом? Я этого не могу понять. В настоящем жизнь ведь ПРОХОДИТ! Не понимаю....
Марина
По моему этот сайт уже давно не сайт по поиску Одноклассников.. Обычный сайт знакомств и общения.. А то и больше.. Мой парень уделял достаточно внимания там многим девушкам, пусть и виртуальным..Но ведь вирт может перейти и в реальную жизнь.. Мы даже сильно поссорились на эту тему((( Стоит ли ревновать к виртуальной жизни и др. девушкам?? Ваше мнение, девушки..
екатерина первушинаВ ответ на Марина
Марина
По моему этот сайт уже давно не сайт по поиску Одноклассников.. Обычный сайт знакомств и общения.. А то и больше.. Мой парень уделял достаточно внимания там многим девушкам, пусть и виртуальным..Но ведь вирт может перейти и в реальную жизнь.. Мы даже сильно поссорились на эту тему((( Стоит ли ревновать к виртуальной жизни и др. девушкам?? Ваше мнение, девушки..
СсылкаПожаловаться
я считаю всё может быть,мой муж переписывался,переписы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем