Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Появились мысли о разводе-2

Вчера написал темку, кто читал помнит. Смысл в том, что сделал жене замечание, что дома беспорядок , в итоге выслушал, что сам ты...В браке 7 лет.Все есть. Вердикт форума-я муд*к-)). Ввожу новые вводные:
Работа-оба( много и с задержками до поздна)
Занятия с ребенком-оба по очереди, тут договариваемся у корго есть время и тд.50\50
Мужские дела (гвозди, текут,краны, ремонт, тяжести и тд), ремонт,содержание авто -я
Дом(уборка, полы, пыль,чистка сантехники)-я 80%, она 20%
Готовка еды дома-я 80%,она 20%.
Так вот, повторяюсь, сделал ей замечание, что беспорядок. Итого-ругань.
Все честно написано, без вранья. Жду комментариев, дорогие девушки, какой же я нехороший, жена не домработница и тп
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
АнонимВ ответ на Юля
Юля
Тяжести, краны, гвозди - не звезди - это раз в 10 лет происходит, далее...пыль, сантехника - молодец, хотьв чем то помог, а готовка еды? мойка посуды? че ты придираешься? пыль смахнуть и 1 раза в неделю достаточно, а жрать все хотят каждый день как минимум 3 раза!
СсылкаПожаловаться
За год пару раз приготовила сама.Посуда -я. Сейчас посудомойка есть.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
За год пару раз приготовила сама.Посуда -я. Сейчас посудомойка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаете как я понимаю вы одинаково, а зарабатываете тоже на равных?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Работаете как я понимаю вы одинаково, а зарабатываете тоже на равных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. мой доход в 2 раза больше
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Нет. мой доход в 2 раза больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит вы позволяете жене так с собой обращаться. Не пойму в чем проблема нанять помощницу и сгладить конфликт
VP VPВ ответ на Юля
Юля
Тяжести, краны, гвозди - не звезди - это раз в 10 лет происходит, далее...пыль, сантехника - молодец, хотьв чем то помог, а готовка еды? мойка посуды? че ты придираешься? пыль смахнуть и 1 раза в неделю достаточно, а жрать все хотят каждый день как минимум 3 раза!
СсылкаПожаловаться
Автор каждый день гвозди забивает! Не понимаете что ли какой это труд?
ЮляВ ответ на VP VP
VP VP
Автор каждый день гвозди забивает! Не понимаете что ли какой это труд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

VP VP
Дом(уборка, полы, пыль,чистка сантехники)-я 80%, она 20%
Так почему вы ей-то замечание сделали? Сделали бы себе!
Екатерина
Я вижу как минимум два выхода: нанять приходящую уборщицу или убирать самому так, как хочется. Развод... То есть вы готовы видеть своего ребенка изредка и в конечном итоге получить совершенно чужого, скорее всего, настроенного против вас человека, из-за того, что его мама по дому делала 20%?
****татьяна***
Где-то вы врете. Если вы считаете, что 80% уборка на вас и что-то дома вам не нравится, то взяли и убрали. Еще важно как вы сделали замечание, каким тоном. Разводиться из-за такой ерунды- бред полный. Как вы ребенку объясните, что ушли из семьи? Вы сами хоть представляете какая это травма для ребенка? Причина явно в другом, а это уже придирки начались. ИМХО.
****татьяна***
Где-то вы врете. Если вы считаете, что 80% уборка на вас и что-то дома вам не нравится, то взяли и убрали. Еще важно как вы сделали замечание, каким тоном. Разводиться из-за такой ерунды- бред полный. Как вы ребенку объясните, что ушли из семьи? Вы сами хоть представляете какая это травма для ребенка? Причина явно в другом, а это уже придирки начались. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
мужчина может и 3 раза жениться, и в каждом браке детей делать. одним ребенком свет клином не сошелся
ЕкатеринаВ ответ на Лю
Лю
мужчина может и 3 раза жениться, и в каждом браке детей делать. одним ребенком свет клином не сошелся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так и делают недалекие люди: ходят кругами да по одним граблям.
ЗанусяВ ответ на Лю
Лю
мужчина может и 3 раза жениться, и в каждом браке детей делать. одним ребенком свет клином не сошелся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А женщина так не может?)))
ЛюВ ответ на Зануся
Зануся
А женщина так не может?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщине это сложнее сделать)) у мужчины количество попыток условно не ограничено
ЗанусяВ ответ на Лю
Лю
женщине это сложнее сделать)) у мужчины количество попыток условно не ограничено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пусть у нее будет 5, а у него 10 детей. Он молодец, он победил))))
TildaMrs
Вам зачем мнение форума? Какая разница, что вам тут напишет пара десятков бездельниц или дам не делающих домашнюю работу, потому как прислуга, к примеру. Это, ваша жизнь. И только вам решать, выполнять и дальше домашнюю работу ( а выполнять будете всю жизнь) , или сменить жену.
Лю
зачем вам мнение форума? разбирайтесь с наглой бабой сами
Она Ним
Я искренне не понимаю почему, если у вас и правда есть деньги, не нанять приходящую уборщицу 1-2 раза в неделю.
Юлия******
Знаю такую......хоть многие и не верят.....Но,что хочу сказать.....она всегда такой была. Достаточно было посмотреть в какой семье воспитывалась.Какой уклад был в семье её родителей. Наверняка такой же. Если приняли её такую, то ничего уже не поделать.
Оксана ...В ответ на Юлия******
Юлия******
Знаю такую......хоть многие и не верят.....Но,что хочу сказать.....она всегда такой была. Достаточно было посмотреть в какой семье воспитывалась.Какой уклад был в семье её родителей. Наверняка такой же. Если приняли её такую, то ничего уже не поделать.
СсылкаПожаловаться
От семьи не всегда зависит. У меня с сестрой была одна семья. Я чистюлю, уборка через день, она заср@нка.
Юлия******В ответ на Оксана ...
Оксана ...
От семьи не всегда зависит. У меня с сестрой была одна семья. Я чистюлю, уборка через день, она заср@нка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит родители больше вас в детстве заставляли, чем её......и она привыкла,что кто то должен был это делать, а не она.
Оксана ...В ответ на Юлия******
Юлия******
Значит родители больше вас в детстве заставляли, чем её......и она привыкла,что кто то должен был это делать, а не она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было такого. Одинаково нас заставляли. Просто кого то не напрягает убраться и не приятно в грязи, а кому то без разницы. Воспитание не причем. Бывает у родителей по струнке ходишь, а съезжаешь жить отдельно и все, привет свобода действий.
Оксана ...
Ну если так реально все поделено, она ленивая свинья, если сидит в грязи и ее устраивает. Наверно это не лечится
Ирина
взрослые люди обычно разговаривают. Вы не начальник, не учитель, чтоб делать замечания. Если уж уборка запоздала, то можно было сказать иначе - давай я на завтра с тобой уборку запланируем, а то как-то и ты устаешь и я не всегда могу тебе помочь.
ЮляВ ответ на Ирина
Ирина
взрослые люди обычно разговаривают. Вы не начальник, не учитель, чтоб делать замечания. Если уж уборка запоздала, то можно было сказать иначе - давай я на завтра с тобой уборку запланируем, а то как-то и ты устаешь и я не всегда могу тебе помочь.
СсылкаПожаловаться

Василиса
А теперь бы хотелось заслушать вашу жену и её версию))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем