Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Появился зуд и аллергия

Всем привет, месяц назад столкнулась с небольшой проблемой. После душа кожа на руках и спине начинает зудеть и покрываться мелкими пятнышками. Сначала думала, что пройдет само, но вот уже 4 недели история одна и та же. От чего это может? Средства у меня только гипоаллергенные, кремом увлажняющим пользуюсь регулярно
Милашка Джен Джен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Марина
Сходите к терапевту. Это не аллергия. Заболевание крови, только я не помню какое именно.
Светлана Рай
Может это грибок какой-нибудь? К врачу ходили?
Милашка Джен ДженВ ответ на Светлана Рай
Светлана Рай
Может это грибок какой-нибудь? К врачу ходили?
СсылкаПожаловаться
Ой, не пугайте меня. На грибок вроде не похоже, пятнышки мелкие и исчезают часов через 8, появляются они именно после водных процедур. Вчера записалась к дерматологу, но это будет через 2,5 недели.
Светлана РайВ ответ на Милашка Джен Джен
Милашка Джен Джен
Ой, не пугайте меня. На грибок вроде не похоже, пятнышки мелкие и исчезают часов через 8, появляются они именно после водных процедур. Вчера записалась к дерматологу, но это будет через 2,5 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда даже не знаю, с водой у вас проблемы что-ли?
Саша ПетровВ ответ на Светлана Рай
Светлана Рай
Тогда даже не знаю, с водой у вас проблемы что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в воду на очистных могут добавлять всякую хрень
Милашка Джен ДженВ ответ на Светлана Рай
Светлана Рай
Тогда даже не знаю, с водой у вас проблемы что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начале зимы что-то чинили с трубами, но вода вроде хуже не стала. Хлорки если только добавилось, но ее к ней еще с детства привыкшая.
Саша ПетровВ ответ на Милашка Джен Джен
Милашка Джен Джен
Ой, не пугайте меня. На грибок вроде не похоже, пятнышки мелкие и исчезают часов через 8, появляются они именно после водных процедур. Вчера записалась к дерматологу, но это будет через 2,5 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попрыгайте и посмотрите,что отвалится
Элла
К дерматологу и прекратить мазаться всякой хе рней,пока врач что путное не скажет.
Милашка Джен ДженВ ответ на Элла
Элла
К дерматологу и прекратить мазаться всякой хе рней,пока врач что путное не скажет.
СсылкаПожаловаться
думаю сходить на следующей недели(
NADI NADI
это на крем у вас сыпь, а если он содержит масла , то 100 %. у меня на все массажные масла такое, и у многих знакомых тоже
Ермолаева Наталья
А с чего вы взяли, что ваше тело привыкло к излишней хлорке? Реакция то может быть как раз на нее. У подруги была похожая проблема, только раздражения появлялись на шее, не могла понять отчего, а потом ей обьяснили, что во всем виновата хлорка.
Милашка Джен ДженВ ответ на Ермолаева Наталья
Ермолаева Наталья
А с чего вы взяли, что ваше тело привыкло к излишней хлорке? Реакция то может быть как раз на нее. У подруги была похожая проблема, только раздражения появлялись на шее, не могла понять отчего, а потом ей обьяснили, что во всем виновата хлорка.
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы… Но это меня еще больше удручает. Не перестать же мне мыться теперь =(
Ana
С такой "ерундой" тоде сталкивалась-оказалась не аллергия,а повышенные тромбоциты :( После того,как в норму их привела-ещё неделю мучалась после душа...Пока не повторялось(уже год),но теперь тщательно слежу за питанием,выпитой водичкой...ну и аспирин в терапевтических дозах...Так что если используете гипоаллергенную косметику и так-то перестрахуйтесь,сходив к терапевту и сдав анализ крови!..
Julia LeoВ ответ на Ana
Ana
С такой "ерундой" тоде сталкивалась-оказалась не аллергия,а повышенные тромбоциты :( После того,как в норму их привела-ещё неделю мучалась после душа...Пока не повторялось(уже год),но теперь тщательно слежу за питанием,выпитой водичкой...ну и аспирин в терапевтических дозах...Так что если используете гипоаллергенную косметику и так-то перестрахуйтесь,сходив к терапевту и сдав анализ крови!..
СсылкаПожаловаться
Аспирин?
Это шутка?
Один из самых страшных аллергенов...
Тренируетесь?
Julia Leo
Перестать для начала мыться всей этой дрянью! Накупаете химии в магазинах и льете на себя, доверчиво полагая, что эта дрянь якбы гипоаллергенна и полезна для кожи. Да еще по два раза в день!
Жуть какая-то...
Ясчв
Хлорка может в воде? Во время беремености кожа чесалась и стягивало я уснуть не могла. Даже крем не помогал. Обмазывалась оливковым маслом. Я принимаю душ утром и вечером ежедневно.
Валерия Ким
Автор, попробуй поставить фильтр для душа. Есть специальные модели, которые от хлорки очищают. В интернете я думаю точно что-нибудь найдешь.
Комментарий удален.Почему?
Валерия КимВ ответ на Милашка Джен Джен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, что-то вроде этого, главное смотрите в описании, чтобы очищало от хлорки.
Ключик
Училась институте, после водных процедур, появлялась сыпь, вода пахла хлоркой, кожа у меня тонка, нежная..
Ясчв
На грибок тоже можно сдать а5ализ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем