Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Появление современных гаджетов не влияет на отмазки))

Читаешь, что иногда пишут. Уж не важно, тролли, анонимы, или другие "официальные лица форума"...не суть.
Так странно.
Раньше не было мобильников, вотс апа, смс, интернета, интернет-кафе.
Была только вредная соседка "Баба Нюра", у которой был один телефон на весь подъезд и к ней все ходили позвонить родне в другой город, чтобы потом отдать денег за междугородний счет.
Девушек часами ждали у памятников Пушкину и Ленину, девушки тоже ждали.
И простой вздох "не пришел/не пришла" было единственным объяснением печали))
А отмазки были "мама не пустила", "мастер на заводе заставил работать", "забрали в милицию за то, что пил пиво на лавочке" были практически всегда чистой правдой.
Позже в 90-е и 2000-е выпросить на улице позвонить телефон было проблемой "Вы будете проговаривать мои деньги - у меня тариф ужасный" (сейчас вообще можно послать сообщение бесплатно, не тратя чужие деньги)))
На данный момент, если ты хочешь связаться с девушкой/парнем и предупредить, что:
"села батарейка"
"потерял/украли телефон"
"проспал на поезд/электричку/самолет"
......другие варианты
ПРОБЛЕМ НЕТ, если ты не один в тайге и твой телефон не замерз у медведя в желудке))
Но народ продолжает учиться как-то мелко врать, а вторые половины продолжают верить во вранье, хотя уже давным давно мама никакого участия в "отпустила/не отпустила" не принимает))

Вывод - вожделенные гаджеты не делают людей умнее.
Они делают из людей патологических врунов.
Средства связи не становятся средствами связи.
Они становятся средствами сокрытия информации
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Любовь Пяткова
Золотые слова!)
anna nesterova
Эт не только телефонов касается)) отмазки придумывают даже когда забывают носки мужа в машинку забросить)))
Бет МидлерВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Эт не только телефонов касается)) отмазки придумывают даже когда забывают носки мужа в машинку забросить)))
СсылкаПожаловаться
а за это зачем отмазываться?
у мужа единственные носки?))
anna nesterovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а за это зачем отмазываться?
у мужа единственные носки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а за это зачем отмазываться?
у мужа единственные носки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают такие мужики что и за один носок мозг вынесет. Вот и приходится чуть ли не вражеские диверсии выдумывать если просто забыла
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
бывают такие мужики что и за один носок мозг вынесет. Вот и приходится чуть ли не вражеские диверсии выдумывать если просто забыла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
носок этого не стоит изначально. корень зла в изначальном вранье. не надо и начинать, чтобы потом не пришлось продолжать врать
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
носок этого не стоит изначально. корень зла в изначальном вранье. не надо и начинать, чтобы потом не пришлось продолжать врать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, корень в человеке, с которым общаешься. Есть которым можно говорить все, и ничего тебе за это не будет, а есть (мнительные, или вероломные, или чересчур строгие, или не умеющие хранить секреты, а еще ложь во благо), с которыми приходится быть гибким. Тасскать )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
нет, корень в человеке, с которым общаешься. Есть которым можно говорить все, и ничего тебе за это не будет, а есть (мнительные, или вероломные, или чересчур строгие, или не умеющие хранить секреты, а еще ложь во благо), с которыми приходится быть гибким. Тасскать )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем общаться с таким агрессивным ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а зачем общаться с таким агрессивным ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывает, куда денешься. Бывает зависишь, бывает родственник, сын...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
бывает, куда денешься. Бывает зависишь, бывает родственник, сын...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не позволяю с собой обращаться в подобном тоне даже родителям. не в том возрасте, чтобы об меня вытирали ноги
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я не позволяю с собой обращаться в подобном тоне даже родителям. не в том возрасте, чтобы об меня вытирали ноги
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от молодец. Научила бы меня! Я им как служанка блин
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
нет, корень в человеке, с которым общаешься. Есть которым можно говорить все, и ничего тебе за это не будет, а есть (мнительные, или вероломные, или чересчур строгие, или не умеющие хранить секреты, а еще ложь во благо), с которыми приходится быть гибким. Тасскать )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно. например, собираешься к подружке, которую муж не любит, приходится врать, что к маме. скажешь правду - не пустит. другой вариант - покупка вещей. ну вот не всегда мужчины понимают почему та или иная вещь СТОЛЬКО стоит.
Night Fury
Это точно)
E_Sh
Верно замечено)
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
Не-не. Человеку никто не мешает сказать правду. А если врет, то врет он сам.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Результаты как раз нормальные. А то будет еще полгода вертеться как вошь на гребешке, прежде чем расплеваться.))
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы понимаете, нормальный человек сам позвонит и предупредит. Ну, допустим, телефон пропал. номера не помнит... но потом он извинится. На крайняк такой человек понимает слова: Когда ты не отвечаешь долго, я начинаю беспокоиться. Ну и пришлет хоть смску. Я вот когда мужа набираю, понимаю, что его работа не всегда позволяет мне ответить сразу. Но он и то умудряется послать автоматическую: Я занят, перезвоню позже.
Поэтому требовать звонков и не надо. Не хочет быть вежливым? Ну прощай, дружище.
Бет МидлерВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а зачем с таким жить тогда? сомневаюсь, что такое можно долго любить
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
который может тебе написать "за****пала"
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
так это сути темы и не меняет)))
умолчание - та же ложь.
люди, которые 100 раз молчат, тоже врут. просто молча.
чтобы не врать вслух.
подход такой же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем