Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Появляется ли смысл в жизни после рождения ребенка?

Большинство семей с детьми выглядят счастливыми. А поможет ли рождение ребенка, если кажется, что жизнь утратила смысл, и похожа на один сплошной день сурка? Понятно, что это не лучший способ борьбы со стрессом (да и вообще не способ)), но правы ли те, кто говорит, что с появлением малыша жизнь заиграет яркими красками?
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Баба снежная
Ну вот представьте ситуацию, если рождается неполноценный малыш? Или если он постоянно болеет? Не всегда все так радужно и красочно, это может и прибавить депрессии. Ребенок должен рождаться потому что его появление желанно, его очень ждали мама и папа, а не так, как таблетка счастья.
Развод и девичья фамилияВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Ну вот представьте ситуацию, если рождается неполноценный малыш? Или если он постоянно болеет? Не всегда все так радужно и красочно, это может и прибавить депрессии. Ребенок должен рождаться потому что его появление желанно, его очень ждали мама и папа, а не так, как таблетка счастья.
СсылкаПожаловаться
Конечно, дети не средство от проблем, они сами доставляют массу хлопот и требуют постоянного внимания
Развод и девичья фамилия
Конечно, дети не средство от проблем, они сами доставляют массу хлопот и требуют постоянного внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!!!!! И еще не известно как лучше - сними или без!!!!
КРАСКА
Жизнь поменяется, это точно. Но на счет борьбы со стрессом...сомнительно. Для женщины 9 месяцев беременности-это стресс. А потом еще как минимум до двух лет молодая мама испытывает стресс , у многих как раз и начинается день сурка в этом период-кормление-сон-прогулка-кормление-сон-прогулка...Но смысл в жизни конечно появится...
Юлия Ливнева
У меня смысл жизни появился как дочь стала проявлять автономность..
Людмила ЖандароваВ ответ на Юлия Ливнева
Юлия Ливнева
У меня смысл жизни появился как дочь стала проявлять автономность..
СсылкаПожаловаться

Юлия Ливнева
У меня смысл жизни появился как дочь стала проявлять автономность..
СсылкаПожаловаться


Элен
думается, что вообще до этого не жила...появляется важный смысл. С детьми можно окунуться в свое детство, смеяться в 5 раз чаще...конечно не без сонных ночей
БензийВ ответ на Элен
Элен
думается, что вообще до этого не жила...появляется важный смысл. С детьми можно окунуться в свое детство, смеяться в 5 раз чаще...конечно не без сонных ночей
СсылкаПожаловаться
Ровно в 5? не в 10? С детьми обхохочешься
Элла
человек и живет ради этого смысла
Василиса
Будет ещё хуже, с таким настроем как у вас. Ваш день сурка сузится до монотонного обслуживания ребенка и полной зависимости от его режима дня и потребностей.
Я лично, у меня есть ребенок, не вижу СМЫСЛА именно в детях, смысл - в получении удовольствий от жизни. а уж кто от чего эти удовольствия получает - дело личное, кто то от детей, кто то от путешествий, кто то ещё от чего то.......
Развод и девичья фамилияВ ответ на Василиса
Василиса
Будет ещё хуже, с таким настроем как у вас. Ваш день сурка сузится до монотонного обслуживания ребенка и полной зависимости от его режима дня и потребностей.
Я лично, у меня есть ребенок, не вижу СМЫСЛА именно в детях, смысл - в получении удовольствий от жизни. а уж кто от чего эти удовольствия получает - дело личное, кто то от детей, кто то от путешествий, кто то ещё от чего то.......
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Развод и девичья фамилия
Развод и девичья фамилия
Согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети - это не лекарство от хандры, вы должны понимать, что это единственные люди, которым всегда должны во всём помогать родители ( если не материально всегда, то морально точно). Вы должны быть всегда сильнее. Не даром говорят, что вернуть долг хорошим родителям не могут самые лучшие дети. Вы не будете принадлежать себе, вы будете жить в них. И если вы готовы от много отказаться в жизни ради них - вы готовы стать хорошей матерью.
Лили - яВ ответ на Василиса
Василиса
Будет ещё хуже, с таким настроем как у вас. Ваш день сурка сузится до монотонного обслуживания ребенка и полной зависимости от его режима дня и потребностей.
Я лично, у меня есть ребенок, не вижу СМЫСЛА именно в детях, смысл - в получении удовольствий от жизни. а уж кто от чего эти удовольствия получает - дело личное, кто то от детей, кто то от путешествий, кто то ещё от чего то.......
СсылкаПожаловаться
Верно!
Василиса
Будет ещё хуже, с таким настроем как у вас. Ваш день сурка сузится до монотонного обслуживания ребенка и полной зависимости от его режима дня и потребностей.
Я лично, у меня есть ребенок, не вижу СМЫСЛА именно в детях, смысл - в получении удовольствий от жизни. а уж кто от чего эти удовольствия получает - дело личное, кто то от детей, кто то от путешествий, кто то ещё от чего то.......
СсылкаПожаловаться
согласна!
Тетя МотяВ ответ на Василиса
Василиса
Будет ещё хуже, с таким настроем как у вас. Ваш день сурка сузится до монотонного обслуживания ребенка и полной зависимости от его режима дня и потребностей.
Я лично, у меня есть ребенок, не вижу СМЫСЛА именно в детях, смысл - в получении удовольствий от жизни. а уж кто от чего эти удовольствия получает - дело личное, кто то от детей, кто то от путешествий, кто то ещё от чего то.......
СсылкаПожаловаться
Точно!
Лариса ИлющенкоВ ответ на Василиса
Василиса
Будет ещё хуже, с таким настроем как у вас. Ваш день сурка сузится до монотонного обслуживания ребенка и полной зависимости от его режима дня и потребностей.
Я лично, у меня есть ребенок, не вижу СМЫСЛА именно в детях, смысл - в получении удовольствий от жизни. а уж кто от чего эти удовольствия получает - дело личное, кто то от детей, кто то от путешествий, кто то ещё от чего то.......
СсылкаПожаловаться
Верно
Марфа
Смысл жизни ведь не в цели, а пути достижения этой цели. Цели и пути у всех разные, но я бы не стала рождение ребенка делать целью.
Развод и девичья фамилияВ ответ на Марфа
Марфа
Смысл жизни ведь не в цели, а пути достижения этой цели. Цели и пути у всех разные, но я бы не стала рождение ребенка делать целью.
СсылкаПожаловаться
Ну да, еще классик сказал, "Чтоб иметь детей, кому ума не доставало?"
Развод и девичья фамилия
Ну да, еще классик сказал, "Чтоб иметь детей, кому ума не доставало?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь не поспоришь, кажется, с Грибоедовым, да?
Екатерина сушина
Сначала появляется смысл, а потом уже дети. Если наоборот, то можно в глубочайшую депрессию себя вогнать и потом еще ребенка винить в испорченной жизни.
Развод и девичья фамилияВ ответ на Екатерина сушина
Екатерина сушина
Сначала появляется смысл, а потом уже дети. Если наоборот, то можно в глубочайшую депрессию себя вогнать и потом еще ребенка винить в испорченной жизни.
СсылкаПожаловаться
Ужасно жаль малышей, которых родили как средство от развода. От развода это, как правило не спасает, а ребенку травма психологическая на всю жизнь
Развод и девичья фамилия
Ужасно жаль малышей, которых родили как средство от развода. От развода это, как правило не спасает, а ребенку травма психологическая на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы всё правильно понимаете.Детей должны желать оба родителя и тогда их и ваша жизнь будет счастливой и наполнена смыслом. Приятно.когда дочь выросла. звонит и предлагает оформить страховку маме.
Екатерина сушина
Сначала появляется смысл, а потом уже дети. Если наоборот, то можно в глубочайшую депрессию себя вогнать и потом еще ребенка винить в испорченной жизни.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
Екатерина сушина
Сначала появляется смысл, а потом уже дети. Если наоборот, то можно в глубочайшую депрессию себя вогнать и потом еще ребенка винить в испорченной жизни.
СсылкаПожаловаться
это правильно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем